Выбор проводных наушников 2020

значит вы не музыкант.
я например сразу чувствую качество. наверное такова особенность.
точно не музыкант :D
и качество звучания я тоже могу оценить
но у меня нет желания добиваться идеального звучания, среднего вполне достаточно
такой себе чисто потребительский подход к аудиоконтенту, без перфекционизма

Кстати, может будет кому полезна инфа
Полгода уже использую мобильные проводные наушники-вкладыши
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не внутриканальные).
Отдал около 1100 грн и такого удовольствия от девайса я давно не получал.
На релизе в 2016 году они стоили около 100$, а сейчас, видимо, остатки распродают.
Короче, случилась любовь с первого трека.
Очень рекомендую тем, кто не переносит внутриканальные затычки
 
причем тут сам порт?
неужели его пропускной способности не хватит на даже максимальный битрейт 6000 кbps? особенно USB 3.0
речь не о порте и пропускной способности, а о стандарте, он задумывался для быстрого подключения простой периферии. Подключение качественного звука через usb это "надстройка" - дополнительные элементы на плате и ПО которое умеет воспроизводить аудио в асинхронном режиме через usb.
 
Помогите выбрать проводные полноразмерные наушники закрытого типа. Без микрофона. Цель - слушать музыку дома.

Выбираю из

AKG K52
AKG R72
Audio-Technica ATH-M20x
Audio-Technica ATH-AVC200
Sennheiser HD 206
Sennheiser HD 200
Sennheiser HD 200 PRO
Sennheiser HD 300
Shure SRH240

Т.е. в ценовой категории до 100 долларов. Что взять?

Свой вариант пишите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


$149 акция (без акции $300)
Немного выше бюджета, но классом тоже выше.
У меня такие есть, хорошо играют.

Народ как-то возит в Украину, я не разбирался
 
Дома уже более 8 лет использую Sennheiser HD 201, модель предшествующая Sennheiser HD 206.
За свои деньги (брал примерно за 30$) звучат офигительно.
Звук - мониторный, без басового акцента. Средние неплохо детализированы, но тут многое зависит от источника (точнее, его выходных каскадов). Верха звучат чисто и прозрачно. Для инструментальной музыки подойдут отлично, EDM тоже впечатляет... с эквалайзером))
Минусы - оголовье немного жестковато и больше полутора часов слушать сложно - чувствуется давление на уши. Правда у меня и голова совсем не маленькая, так что это условное замечание.
Амбушюры и оголовье, конечно, облезли. Но амбушюры съемные и их можно поменять на новые (продаются) и аккуратно почистить/помыть.

Однако, за эти 8 лет я слушал их на четырех разных ПК и разница в звучании была слышна, поэтому если воткнуть их в дешманскую мать с кодеком от C-MEDIA или VIA, то есть ненулевая вероятность получить натуральную "кашу" в среднечастотном диапазоне (личный опыт на матери M4A78LT-M)
Спасибо.
Случайно не знаете почему HD 201 стоят 3000 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А HD 206 стоят 1000 грн. Разница в 3 раза.
Выглядят одинаково
 
У меня из больших есть 4шт
1. Audio-Technica ATH-TAD300 - очень не плохие
2. Sony wh-1000xm3 - не могу выбрать кто их них лучше 1 или 2
есть еще одни
3. Audio Technica, но они чисто для улицы
и
4. SteelSeries гарнитура не помню как называется 100 баксов стоили, но там звука нет
 
Спасибо.
Случайно не знаете почему HD 201 стоят 3000 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А HD 206 стоят 1000 грн. Разница в 3 раза.
Выглядят одинаково
201-я модель в свое время стоила в магазинах около 50$, продавались буквально на каждом углу (во всех интернет-магазинах)
я купил за 30$ в практически новом, но распакованном виде у человека которому их подарили

206-ю модель не слушал, так что увы :незнаю:
 
Вообще вот честно имея бюджет до 2500 тысяч, я прочитал у вас это потолок, можно взять проводные маршалы мажор 3. У них прекрасное звучание, вообще компания маршал не делает плохой техники, для дома это идеальные наушники. Но если жаба давит, то можно вариант подешевле рассмотреть. К примеру наушники Edifier H850 в магазине 3ona51 будут стоить до 1к. Мне просто из того что вы предложили ничего по звучанию не нравится. (это лично мое мнение и не хотел никого оскорбить) Самый крайний случай это пять такие Edifier только версии H840, у них стоимость около 550-600 должна быть в зависимости от магазина.
 
имея бюджет до 2500 тысяч, я прочитал у вас это потолок, можно взять проводные маршалы мажор 3. У них прекрасное звучание
Довелось давеча послушать такие, на источниках fiio BTR5 и Xduoo X3 II.
Мне, поклоннику рока и тяжмета, не зашли - избыточно ярчат на СЧ. А так - да, добротная вещичка!

Себе приглядел Takstar Pro 82.
 
Назад
Зверху Знизу