Выбор посудомоечной машины.

Всем спасибо за рекомендации. Прислушавшись к Peppy, на выходных купил посудомоечную машину на 12 комплектов, в подарок еще и Калгонит All-in-1 получил :)
 
А продаете так же как в прошлый раз месяц назад?
Срочно, срочно ... а продаем только на словах...
:(
Или каждый месяц на полнолуние продаете :)

Если это Вы мне тогда звонили - виноват, каюсь.
Машинка не моя, человек попросил помочь, потом был очень занят и ему некогда было ее везти ко мне.
Теперь вот опять просит... Перезвоните, у меня не осталось Вашего телефона
 
вообщем, что б не создавать новую тему, спрошу здесь. после долгих раздумий пришли мы к мысле о покупке ПММ. Выбор свой остановили на Electrolux 2440. у кого-то из форумчан есть такая? Поделитесь, пожалуйста, своми впечатлениями.
 
У меня на втором положении ручной (три ручных) и электроникой переключен на 7 (12 позиций) соль как засыпал пол почки три месяца назад так там ее вроде столько и осталось думаю пачки года на полтора хватит

таблетки моют не очень да и раздельное дешевле, можно например просто ополаскивать посуду без порошка соль же есть
да и дешевле получается все раздельное
 
Помогите выбрать посудомоечную машину!

Помогите выбрать посудомоечную машину! У кого какая и какие отзывы. Спасибо!
 
Подключал уйму посудомоек, у всех спрашивал - Как моет? Ответы разнообразные... Впринципе все посудомойки вполне приличные, нужно просто правильно пользоваться ими. От суммы изменяется набор функций. В идеале что бы была температура нагрева 90 градусов, но таких почти нет в продаже, это что бы сковородочки получше отмывать...
А какую выбрать Вам - это ж исходит от того где будет стоять(встраиваемая или открытая), и ширина 45 или 60 см.
 
45 ширина - маловата. 60 - самое оно. Хорошо, когда можно снять верхнюю корзину и мыть только на нижней (габаритная посуда, ведра). Должна работать на порошке, а не только таблетках (экономичнее). Ну вот и все. Остальное - на любителя. Главное - машинка должна быть ! ;-) Чай 21 век на дворе !
 
Эх разленились! Лучше пожертвуйте эти деньги, на еду, голодающим детям бэндерщины, а посуду мыть, милочка, руками, руками!
 
Grisha911,
какие все умные блин, сам то наверное и не дотрагиваешся к посуде, а детям пожертвования делаешь?
 
Лучше всего обратиться к специалистам (например,к менеджерам в магазинах по продаже бытовой техники).Посудомойка-это техника сложная.Ее нужно,кроме того,что купить,еще и правильно эксплуатировать.Иначе стоимость ремонта может быть равна стоимости посудомойки.Я когда была на семинаре,поняла,что даже моющее средство,купленное впопыхах и засунутое в посудомойку,может стоить ей жизни.И вообще,серьезная техника не может стоить дешево.Знаю,что возят технику Miele,Siemens,Zanussi,Bosch и т.д. магазин "Венеция" (на ул.Петровского).Они уже давно работают с техникой.Можете обратиться туда
 
Лучше всего обратиться к специалистам (например,к менеджерам в магазинах по продаже бытовой техники).Посудомойка-это техника сложная.Ее нужно,кроме того,что купить,еще и правильно эксплуатировать.Иначе стоимость ремонта может быть равна стоимости посудомойки.Я когда была на семинаре,поняла,что даже моющее средство,купленное впопыхах и засунутое в посудомойку,может стоить ей жизни.И вообще,серьезная техника не может стоить дешево.Знаю,что возят технику Miele,Siemens,Zanussi,Bosch и т.д. магазин "Венеция" (на ул.Петровского).Они уже давно работают с техникой.Можете обратиться туда

ИМХО, прохвучало как чистая реклам.... чем Зануси или Бош купленый в Фокстроте или Таргете бцдет хуже??? К чему эта гребаная реклама :) Лучше б модель назвали :)
 
Лучше б модель назвали :)
Почти пофигу, кто производитель. Лет на 5 хватит любой. А больше - вряд ли.. Так что выбирать надо по препочтениям ТС. Дизайн, внешний вид, эргономика.. А тут ТС никто не заменит... В свое время взяли Аристон 68DUO IX. Кажется такая ! ;-) Понравилась..
Но уже пора менять. Пользуясь случаем - посоветуйте аналогичную модель ? С ценами ?
 
Если места на кухне мало и народу проживающих в квартире не много то можно взять посудомойку шириной 45 см.
Имею опыт использования разных. Мой опыт говорит: если есть возможность - лучше брать широкую (60 см).Маленькая - неудобная, ничерта не влазит и т.д. Расходники, эл.энергия и прочее - затраты одинаковы, а влазит - больше...
Гы.. КТо покажет, как запихнуть посуду на 12 персон в одну машинку - получит от меня пиво ! :пиво:

Главное не связываться с настольными посудомойками...
Лучше уж настольную, чем никакой. Но при прочих равных - см. выше.
ЗЫ: для тех, кто предпочитает мыть руками - попробуйте помыть посуду в воде при 90 С ! :yahoo: Ну и второй аргумент: пусть лучше женщины проводят больше времени в спальне, чем на кухне ! ;)
 
У родителей стоит бош, она невысокая (раза в 2 больше микроволновки, тоже горизонтальный прямоугольник) модель я точно не помню, но у них уже второй год она и они очень довольны. Посуда на 6 персон влазит нормально, 7 литровая кастрюля из-под борща понятное дело не влезет :)
 
В комплект посуды на 6 персон входит не одна кастрюля ! ;-)
 
купил такую 2 месяца назад, моет все калгонитом (пол таблетки) - отлично, кроме больших кастрюль
Посилання видалено
 
Bosch или Siemens - это если подешевле, но качественно....
Miele - это если подороже и качественно....

Смотреть нужно только максимальную модель как для 45-, так и для 60-ти см.
А также знать, что необходимо - отдельностоящая или встраиваемая....

У меня стоит Bosch SRS 45T32 (отдельностоящая 45 см, максимальная модель на то время (2 года назад) для данных параметров). Стоила около 700 USD
 
Берите Bosch, Siemens, Miele...

Посудомойки почему-то только немецкие везде хвалятся....

У нас Bosch 45T32 - вроде все отмывается нормально
 
Назад
Зверху Знизу