Выбор планшета до 200 уёв

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 7988
Выбор планшета до 200 уёв

Всем прувэт :)
Подскажите пожалуйста, какой планшет выбрать ребятенку до 200 уёв (желательно бы вообще в 2000 гвн. уложиться).

На данный момент остановился на этих, понравился мне фуллХД экран у них:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- на Розетке по акции 2к стоит. Тут Атом стоит, я хз, хорошо это, или плохо.

Что из них лучше, хз -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Может на что то еще стоит обратить внимание?

Весьма вами благодарен :пиво:
 
найди обсуждение каждой модели на форуме 4pda.ru

открой раздел "типичные проблемы" и выбери тот, где они не сильно серьезные
 
Плюс Импрешн - более емкий аккум.
Проц довольно производителен.
Но! (далее вычитывал в каментах на hi-tek ресурсах - не проверено, т.к. нет интела) Для интел нет никаких других альтернативных прошивок. Все закрыто. Остаешься один на один со стоковой прошей.
В Пипо есть жпс. Но то такэ. Раз в год может понадобиться. И то не факт.

При прочих равных из предложенных - импрешн.
Т.к. на современной этапе не владею ценами на девайсами...может посмотреть на лыжи, асус мемопады и хуавей?

Но пока классику - новый нексус 7 (там где 1920х1080) - мало кто перебил. :)
 
новый нексус 7 (там где 1920х1080) - мало кто перебил.
Мне тоже нравится этот Асус, но там же карту памяти не добавить, слота нет :(
Пока в сторону Pipo M7 Pro 16Gb больше склоняюсь, хотя хз.
 
Мне тоже нравится этот Асус, но там же карту памяти не добавить, слота нет :(
Пока в сторону Pipo M7 Pro 16Gb больше склоняюсь, хотя хз.

Это да...Но! Я только немножечко выскажу свою мысль.
Если не заливать киношку по 4-20 ГБ, то и 10 (сколько там отводится для юзера в нексусе) хватает для всего. Проверено на ребенке 12 лет (у него телефон - планша нет :)). Даже немножечко остается.
А для киношки можно OTG использовать. Но то все не правда.
Девайс прежде всего покупается исключительно для игр и "контактиков". Поэтому, думаю, и 10-12 хватит.

Не слушай меня. Делай как считаешь нужным! :пиво:
 
Не слушай меня. Делай как считаешь нужным!
Ну уж нет, я буду слушать дальше :пиво:

Если не заливать киношку по 4-20 ГБ, то и 10 (сколько там отводится для юзера в нексусе) хватает для всего.
Та вот в том то и дело, что очень вероятен залив мультиков всяких туды :)

ЗЫ. А может не стоит зацикливаться на фуллХД экране и 2 гигах рамы? Может будет вполне достаточно ХД + 1 гиг? Сильно будет разница заметна?



найди обсуждение каждой модели на форуме 4pda.ru
Импрешена там нету такого :( Из оставшихся двоих, Пипо вроде повеселее будет :)
 
Останнє редагування:
ЗЫ. А может не стоит зацикливаться на фуллХД экране и 2 гигах рамы? Может будет вполне достаточно ХД + 1 гиг? Сильно будет разница заметна?

лучше зацикливаться на программной поддержке. устройство это не только набор микросхем. но и при выборе экрана надо смотреть какое видеоядро. если то что сейчас пихают в квалкомы хватит для fHD а вот то что пихают в МТК ставит под сомнение что этот mali400mp4 которому уже хрен знает какой год раскачает fHD экран.
 
лучше зацикливаться на программной поддержке. устройство это не только набор микросхем. но и при выборе экрана надо смотреть какое видеоядро. если то что сейчас пихают в квалкомы хватит для fHD а вот то что пихают в МТК ставит под сомнение что этот mali400mp4 которому уже хрен знает какой год раскачает fHD экран.

Понял. Спасибо:пиво:
А что по поводу рамы, сильно заметна разница между 1 и 2 гигами?
 
2Kis 2 Гига это нужно. Тем более, что с каждым годом "тяжеловесность" приложений только увеличивается.
Тогда, если идет речь о мультиках, из предложенных...подойдут все. :) Хотя мне импрешн как то греет оф гарантией в Украине.
2Компот Из предложенных ТС нет ни одного на МТК. :) Да и на Мали зря Вы так. Щас у меня мтк х82 на мали - все пучком.
 
нету.

З.Ы. mali - дно.
 
Юра, до 2к есть какие то варианты?
Видел в продаже нексус 7 1gen 32ГБ. Тегра 3 конечно пободрее будет этого mali но всего 1ГБ и 7"

Асус Нексус 7 (2013) норм вариант? В балке есть за 2100.
Если 7" достаточно то отличный вариант.
 
Если 7" достаточно то отличный вариант.
Та наверное достаточно, а то ребенку большой планшет не сильно удобно будет в руках держать. Хреново только, что там всего 16 гиг без возможности расширения :(
Просто других вариантов до 220 бачков я тогда не вижу.
 
У меня есть подобный, только другая модификация - с ретина экраном: Cube U9GTV (там экран 2048x1536)
Сам экран конечно отличный, особенно сайты смотреть или фото - качество картинки просто отличное, пикселей и в упор не видно.
Но с этим связан очень большой минус - планшет сильно тормозит с этим экраном (даже прокрутка в браузере иногда дёргается на больших сайтах), а также жрёт много памяти. Там всего 1 Гигабайт оперативки, и свободно при загрузке где-то 250-300 МБ. После получаса браузинга в Интернете память съедается так, что ОС даже браузер закрывает. При чём память потом не освобождается нормально. Свободно будет не более 150 МБ, даже если закрыть все программы.
Итого получается, что запускаешь почту, из неё - браузер, пару страниц посмотришь, и браузер внезапно закрывается из-за нехватки памяти.
Это как раз тебе ответ на вопрос:
А что по поводу рамы, сильно заметна разница между 1 и 2 гигами?
Учти, что из 1 гига после загрузки свободно будет в лучшем случае 300, а из двух гиг, может до 800. Так что 2 гига это необходимый минимум. Меньше - лучше не брать (при 1 гиге можно будет запускать максимум 1 программу, остальные в фоне закроются из-за нехватки памяти).

Cube U9GTV позволяет переключать режимы экрана (HD - 2048x1536 и обычный - 1600х1200) Если переключить экран в режим "обычный" (разрешение становится 1600х1200) - тогда оперативки свободно ~500 МБ при загрузке и всё отлично работает (летает просто). Так что ретина дисплей с процессором Rockchip плохо совместим. А также большое разрешение требует много оперативки (1 гига точно будет мало)



Так что из перечисленных, Я бы взяла: Impression ImPAD 8901, потому что при таком разрешении экрана нужен мощный процессор/видеочип, иначе будут тормоза.
 
Останнє редагування:
Хреново только, что там всего 16 гиг без возможности расширения :(

я даже не знаю чем это можно забить

Screenshot_2014-07-08-12-31-55.png
 
я даже не знаю чем это можно забить
Я знаю. У меня в смартфоне 12 ГБ встроенной памяти доступно, стоит карточка памяти на 32 ГБ, и ещё используется внешняя флэшка с microUSB разъёмом на 64 ГБ. Всё потому, что не хватает памяти.
Встроенная забита программами, играми, и прочими файлами, карточка памяти - видео (клипы, видео с камеры и т.п.) и музыка, и внешняя флэшка ещё для других временных видео (типа формулы-1), которых удаляю после просмотра.
 
Асус Нексус 7 (2013) норм вариант? В балке есть за 2100.
Шикарный вариант, но для ребенка под мультики я бы взял только с картой памяти или 32гб, а из тех что ты приводил выше - Импрешин.
 
о для ребенка под мультики я бы взял только с картой памяти или 32гб
Так вот и я о том же, что может не хватить 16, а 32 уже больше 3к стоят :(

а из тех что ты приводил выше - Импрешин.
Ну тогда наверное возьму Импрешн, раз уже 3 человека его советуют :)
 
Назад
Зверху Знизу