выбор перфоратора

мне с магазине сказали что Вы его забрали, я попросил бонусом вам дать буров, это с наступающим :пиво: надеюсь перф будет служить верой и правдой! и жду отчет по его эксплуатации!!!

спс за буры... первично перф порадовал - за эти деньги очень хороший вариант. Плюс приятным бонусом скидка и буры.

Проверил как бьет отверствие - ну скажем так на 4+, бил в сырой бетон и длинным буром 12мм, соответственно залипало, скажем так в аналогичных условиях, что макита или деволт - примерно один уровень. Правда деволту 8 лет и ни одного ТО, а маките 4 - тоже ниодного ТО.

В общем теперь будем с Вами сотрудничать!!!

Доволен как слон - за небольшие деньги отличный перфоратор. Надеюсь прослужит долго.

Кстати, вопрос спецам - кто где свои перфы обслуживает и сколько это счас стоит?
 
как по мне самый оптимальный выбор это Bosch 2-26 DRE или 2-26 DFR , не убиенные модели

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как насчет обслуги своих перфов - где подскажите по нормальной цене обслужить Dewalt 25700 и makita 2470t ?
 
как насчет обслуги своих перфов - где подскажите по нормальной цене обслужить Dewalt 25700 и makita 2470t ?
по сервису Бош могу закрыть любые вопросы, а вот по сервису других брендов тут постоянно возникает вопрос:ги:
 
намек понял - Боша нет)))
 
Да для дома простого китайца хватит.... смысл платить больше, если ты им пользоваться будешь раз в пол года
 
Да для дома простого китайца хватит.... смысл платить больше, если ты им пользоваться будешь раз в пол года
был для дома обычный китаец(синий - 1в1 копия макиты2450, естественно и платил дешевле)... пробил до 100 отверствий(это я даже ему еще преувеличиваю срок) и сдох... Им в белый кирпич проблематично 6м буром пробуриться

Скил - пока очень нравится, учитывая еще и то, что я его уже пару раз на объекты брал, отзывы хорошие.
Понятно, что не макита, бош или деволт, но свою стоимость оправдывает вполне.

Для дома то что надо, справится с любой задачей
 
Может кому пригодится такая инфа: Сегодня пришла рассылка с МЕТРО там у них с 14.01.2015г. не помню по какую дату скидки на инструмент Bavaria и в том числе на Перфоратор Bavaria BRH 1500/1. Будет по цене 959грн.
 
Останнє редагування:
в розетке он вообще 790 грн... вопрос в другом - смущает качество бочкового китайца, та и вес не маленький - почти 6 кг.
 
бавария это бюджетное подразделение энхеля, сам энхель уже не тот , а с его подразделениями так темболие....тоесть на один нормальный ремонт в квартире и то при щядящем режиме:ги:
 
Подскажите, какой перфоратор взять для себя....планирую обивать красный кирпич под окантовкой окон и разные выступы перед утеплением но и сверление в кирпиче? То есть не для проф работы...заранее спасибо за ответы :пиво:
Пока размышляю о таком Skil SDS-plus 1033 ME
 
Останнє редагування:
Подскажите, какой перфоратор взять для себя....планирую обивать красный кирпич под окантовкой окон и разные выступы перед утеплением но и сверление в кирпиче? То есть не для проф работы...заранее спасибо за ответы :пиво:
Пока размышляю о таком Skil SDS-plus 1033 ME

Для отбивания, и долбления лучше возьми бочковой китайский какой нибудь. Skil SDS-plus 1033 ME это маленький монтажный перфоратор. Для таких нагрузок он плохо приспособлен. Да режим удара в нем есть. Но поршневая слабее чем в бочковом. В бочковом и поршень больше и биток (грузик), который создает удар. Да и поршневая в бочковом по другому устроена. Под бОльшие нагрузки.
 
Подскажите, какой перфоратор взять для себя....планирую обивать красный кирпич под окантовкой окон и разные выступы перед утеплением но и сверление в кирпиче? То есть не для проф работы...заранее спасибо за ответы

Для отбивания, и долбления лучше возьми бочковой китайский какой нибудь.

для красного кирпича скил 1033 с головой...
да бочковой будет по бодрей, но у бочкового китайца не факт что будет сила удара больше чем у прямого скила....
и если в дальнейшем не будет потребности в бочковом перфораторе то он будет бестолку лежать, а прямым скилом дырки удобнее делать, + он идет с доп патроном под сверло!!!
посему для нечастых домашних работ бочковой перф не нужен!
 
Останнє редагування:
Да для дома простого китайца хватит.... смысл платить больше, если ты им пользоваться будешь раз в пол года

У каждого своё понятие для дома ну и дома по разному тоже юзают. Самого простого китайца я бы не советовал. Может я и не прав и сужу со своей колокольни. Но после своего боша 2-26 или девалта как то по случаю на работе взял у строителей интерскол пару тройку раз забуриться. Бурить оно бурит спору нет но во всём он как то не с руки, не удобный и неприёмистый. Ну если пару раз в году картину перевесить то, конечно пройдёт.
 
для красного кирпича скил 1033 с головой...
да бочковой будет по бодрей, но у бочкового китайца не факт что будет сила удара больше чем у прямого скила....
и если в дальнейшем не будет потребности в бочковом перфораторе то он будет бестолку лежать, а прямым скилом дырки удобнее делать, + он идет с доп патроном под сверло!!!
посему для нечастых домашних работ бочковой перф не нужен!

доп патрон идет и в некоторых китайских бочках, переходник под патрон стоит копейки...

У каждого своё понятие для дома ну и дома по разному тоже юзают. Самого простого китайца я бы не советовал. Может я и не прав и сужу со своей колокольни. Но после своего боша 2-26 или девалта как то по случаю на работе взял у строителей интерскол пару тройку раз забуриться. Бурить оно бурит спору нет но во всём он как то не с руки, не удобный и неприёмистый. Ну если пару раз в году картину перевесить то, конечно пройдёт.

ну у меня основной инструмент шуруповерт, после 2х лет работы макитой и бош в руку не ложится... немного другой центр тяжести и рука устает. про китайцев вообще молчу... как правило АКБ намного тяжелее самого шуруповерта... очень неудобно...
 
Да дело в том , что большой нагрузки на нем не будет...планирую перед утеплением дома посбивать окантовки вокруг окон и посредине дома (красный кирпич), дырки под дюбеля, но и замес смесей... Так что думаю китайца должно хватить!
 
Назад
Зверху Знизу