Выбор летних шин

Re: Выбор летних шин

Ориум ещё... :D Я так понял, надписи на нее потом нарезают, по мере заказов...

Регион поставки . Но поскольку наши гаврики контробасом прут отовсюду , купить можно любую :)
 
Re: Выбор летних шин

Riken - ещё один их брэнд. Зиму отьездил на их Snow.
Что сказать... Были у меня Matador, Fulda, Wredeshtain, и Мишлен икс айс. Так вот Riken лучшее из всего, что было.
 
Re: Выбор летних шин

Да вот, убедился, что и лето б/у - это лотерея. Т.к., с машиной хэнкук достался 16-го года, протектор отличный, но ее повело хорошо. В итоге, биение на скорости.

я б.у. в последний раз взял пару летних бриджей на 15,для форда,типа,усиленные,для коммерческого транспорта ,крепкая боковина и повышенная нагрузка на колесо,на барабане брал,протектор на 80% от нового,ничего плохого сказать о ней не могу,три лета отъездила и уехала с авто к новому хозяину,хорошая шоссейная резина, шишек не было, отбалансировалась хорошо,а на тушкана купил новую летнюю резину и,думаю,это будет её последний сезон (третье лето),матадор для сув,ни одной шишки нет.
 
Re: Выбор летних шин

да бу смысла нет, грубо новой хватит сезона на 4, бу на два, то есть по деньгам то же самое по итогу выйдет, но ниразу на новой не поездишь.

вот и я о том же,смысла для себя,его брать нет,только на продажу или если где-то резанул колесо на трассе,я себе беру новые, средние по цене,премиум не покупаю,мне понравились зимние нексен,очень даже не плохо выгребали из снега и на горки,тем более за свои деньги,хенкук не понравился зимний вообще (на форде был),так что бери по средней цене,они,в основном,лучше дешёвых и не намного отстают от премиума
 
Re: Выбор летних шин

Riken - ещё один их брэнд. Зиму отьездил на их Snow.
Что сказать... Были у меня Matador, Fulda, Wredeshtain, и Мишлен икс айс. Так вот Riken лучшее из всего, что было.

не знаю на счёт зимнего рикена,но летний мне не понравился тем,что при температуре больше 28-30 градусов жары начинала визжать по брусчатке (сумская) ,при повороте,что Шумахер на трассе :) и это на шкоде фабии,и не на большой скорости,просто с иванова выворачиваешь на сумскую,и визг идёт,как будто на скорости в сотню км входишь,аж пешики оглядываются,но это было только по сухой брусчатке .п.с.протектора там было 5-6 мм,так что не лысачи (достались вместе с авто). п.п.с.при температуре ниже ничего не визжало
 
Re: Выбор летних шин

не знаю на счёт зимнего рикена,но летний мне не понравился тем,что при температуре больше 28-30 градусов жары начинала визжать по брусчатке (сумская) ,при повороте,что Шумахер на трассе :) и это на шкоде фабии,и не на большой скорости,просто с иванова выворачиваешь на сумскую,и визг идёт,как будто на скорости в сотню км входишь,аж пешики оглядываются,но это было только по сухой брусчатке .п.с.протектора там было 5-6 мм,так что не лысачи (достались вместе с авто). п.п.с.при температуре ниже ничего не визжало

Там несколько вариантов рисунка, не High Performance часом?
Завод-то мишленовский, и если резина, при ее цене, хотя бы половину мишленовских достоинств имеет - уже можно брать.
У меня Лачик на мишке б/у-шной летней 4 сезона отъездил и ушел с ней же. Покупался в феврале на Нордмане СХ, но резина настолько шумная была, что доехав с Запорожья в Харьков, я не задумываясь продал ее и взял на лето БУ мишлен, надеясь на следующий сезон взять новую. Да так четыре года на ней и проездил. Ощущение, что она не трется вообще. Да и каркасы у Мишлена отличные. У грузовых расчитаны на миллион км пробега. Не по нашим дорогам, правда, и без перегруза. С повторной нарезкой на 250 т.км и наваркой на 500-х.
А зимний рикен сноу мне понравился мягкостью своей и зубастостью. Предыдущие мишки икс-айс отлично ходили зимой по асфальту, а вот по снегу глубокому не ехали. Европейские зимы для них самое то.
 
Re: Выбор летних шин

Там несколько вариантов рисунка, не High Performance часом?
Завод-то мишленовский, и если резина, при ее цене, хотя бы половину мишленовских достоинств имеет - уже можно брать.
У меня Лачик на мишке б/у-шной летней 4 сезона отъездил и ушел с ней же. Покупался в феврале на Нордмане СХ, но резина настолько шумная была, что доехав с Запорожья в Харьков, я не задумываясь продал ее и взял на лето БУ мишлен, надеясь на следующий сезон взять новую. Да так четыре года на ней и проездил. Ощущение, что она не трется вообще. Да и каркасы у Мишлена отличные. У грузовых расчитаны на миллион км пробега. Не по нашим дорогам, правда, и без перегруза. С повторной нарезкой на 250 т.км и наваркой на 500-х.
А зимний рикен сноу мне понравился мягкостью своей и зубастостью. Предыдущие мишки икс-айс отлично ходили зимой по асфальту, а вот по снегу глубокому не ехали. Европейские зимы для них самое то.

Все эти рикены стриалы и пр. летние - херня. Слишком мягкие. Стираются быстро и плывут по жаре. А вот зимние за свои деньги очень неплохо.
 
Re: Выбор летних шин

Там несколько вариантов рисунка, не High Performance часом?
Завод-то мишленовский, и если резина, при ее цене, хотя бы половину мишленовских достоинств имеет - уже можно брать.
У меня Лачик на мишке б/у-шной летней 4 сезона отъездил и ушел с ней же. Покупался в феврале на Нордмане СХ, но резина настолько шумная была, что доехав с Запорожья в Харьков, я не задумываясь продал ее и взял на лето БУ мишлен, надеясь на следующий сезон взять новую. Да так четыре года на ней и проездил. Ощущение, что она не трется вообще. Да и каркасы у Мишлена отличные. У грузовых расчитаны на миллион км пробега. Не по нашим дорогам, правда, и без перегруза. С повторной нарезкой на 250 т.км и наваркой на 500-х.
А зимний рикен сноу мне понравился мягкостью своей и зубастостью. Предыдущие мишки икс-айс отлично ходили зимой по асфальту, а вот по снегу глубокому не ехали. Европейские зимы для них самое то.

уже точно не помню,3-4 года назад было,но по рисунку похоже на ту,что указали,обычный шоссейный рисунок,производитель-Сербия,на 14 размер были. п.с.дипломат,кстати,так же не очень,мягкая боковина (что иногда не поймёшь,под наклоном, подспустило колесо или нет),шишек боится и стёрлись быстро
 
Re: Выбор летних шин

Все эти рикены стриалы и пр. летние - херня. Слишком мягкие. Стираются быстро и плывут по жаре. А вот зимние за свои деньги очень неплохо.

Ну, на вкус и цвет... Мягкие это именно то, что я ищу. Мишки тоже мягкие. Но ходят долго. Поглядим на стриал.
 
Re: Выбор летних шин

Ну, на вкус и цвет... Мягкие это именно то, что я ищу. Мишки тоже мягкие. Но ходят долго. Поглядим на стриал.

Они прям слишком мягкие. Посмотри. Я брал пару комплектов на рабочие машины. За сезон стёрлись на 2/3 (где-то за 30к км)
 
Re: Выбор летних шин

Ты главное резко по жаре не входи в крутые повороты - они плывут капитально.

Стоит стриал, стирается, да, быстровато, но в поворотах не плывет, просто быстро невхожу!:D
 
Хлопці, що порадите купити на літо?
Вихідні дані:
На авто (шевролет-круз 1,6) підходять розміри гуми 205/60 16 або 215/60 16. Їзжу місто або траса, або асфальтові погані дороги. Без грунтовки. Зараз докатав за чотири сезони до середини дебелу міцну Лассу Імпетус Рево та викинув бо потріскалася. Хоч і ні разу ні підвела.

Бажання - щось міцне та краще середнячка.
215 и 205 різниця в кліренсі 5-7 міліметрів, але на гарну гуму 205/60 16 ціни ще більш-менш, а на 215/60 16 зовсім шалені.

Попередній вибір -
205 розмір
Dunlop Sport BluResponse 205/60 R16 3600
Goodyear EfficientGrip Performance 205/60 R16 92V 3900
215 розмір (зараз на ньому)
Dunlop Sport BluResponse 215/60 R16 99H 4400 2024 Германия
або скромніше
Matador Hectorra 5 (215/60R16 99H XL) 3500

Ну або покупка ідіота - купити бу Контіненталь 6 тому що боковий рисунок подобається:))
 
Останнє редагування:
Мені походу теж пора літу шукать, а то моїм колесам вже 5 років буде в цьому році... Хоча протектор ще наче норм.
 
Кто-то пробовал на лето на передок ставить шины получше-подороже, а на заднюю ось ставить пару шин попроще?
 
Назад
Зверху Знизу