Выбор клея-пены для ЭППС.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Выбор клея-пены для ЭППС.

Нужно поклеить 150мм (50+100мм) ЭППС на цоколь и потом его обложить тонким клинкером 8мм.
Цоколь не сильно ровный из-за вымытого из швов кладки раствора. От старости, короче, посыпались швы. По ровности плоскостей всё нормально. Не критично кривой.
Думаю для поклейки первого выравнивающего слоя 50мм ЭППС использовать клей-пену. Ею вроде как проще и удобнее выровнять неровности чем клеем.
Потом будут приклеивать 100мм ЭППС к ЭППС клеем под гребёнку+дюбеля и сетка. Это как я себе вижу "картину маслом".
Подскажите марку хорошего клея-пены.

Монтажники голосуют за обычный клей. Типа "надо сначала поштукатурить цоколь, а потом уже клеить ЭППС". Короче куча бессмысленных дополнительных работ. Вечная "грунтовка, штукатурка, грунтовка, погонные метры............." До моей старости его не сделают. Всё будут грунтовать погонные метры .........
А пеной можно выровнять всё хорошо и быстро. Немного дороже, правда, но, мне кажется, оно того стоит.
 
Экструдированный пенополистирол не предназначен для подобного вида работ, не будет держатся на нём Ваша сетка с раствором. Слетит к хренам, а на эппс даже следа не оставит.
 
Экструдированный пенополистирол не предназначен для подобного вида работ, не будет держатся на нём Ваша сетка с раствором. Слетит к хренам, а на эппс даже следа не оставит.

2 года на откосах из ЭППС держится штукатурка... Пока всё норм
 
2 года на откосах из ЭППС держится штукатурка... Пока всё норм

Внутри здания или снаружи? Площадь откосов маленькая + скорее всего внутри помещения (нету постоянного солнечного воздействия.) Но 2 года и для этого уже хорошо)
 
Вон некоторые фасад по пенопласту шпаклюют см11, ничё тоже стоит. ЭППС имеет до жопы плохую адгезию, сверху покрыт плёнкой зеркальной. Чтобы хоть как-то держался базовый слой, плиты нужно шлифовать, но даже со шлифовкой это всё хрень.. На утепление цоколей ещё куда не шло.
 
Останнє редагування:
Экструдированный пенополистирол не предназначен для подобного вида работ, не будет держатся на нём Ваша сетка с раствором. Слетит к хренам, а на эппс даже следа не оставит.

Жжошь :D
Советуй жене как борщ варить..
А тут взрослые дядьки обсуждают серьезные темы.

тебе оно ни к чему. Это все тут не нужное обсуждаем.
Ты можешь утепляться Соломой с кизяками.
Я от твоих советов по чистке кондиционеров до сих пор под впечатлением.



Это который просто рельефный?

Не глянцевый, с насечкой.
Мало того. Ещё обычной теркой просто приходится пару раз и все.
Да и без этого фасады уже несколько лет стоят вообще как новые.
А на цоколь при его высоте в 50-70см и отсутствии практически нагрузки вообще будет стоять без проблем.
 
Останнє редагування:
Лепил "на потолок" в подвале обычный пенопласт 50мм на первую попавшуюся клей-пену, от части даже просто на пену (на ней расход больше, дороже получается малость((() без дюбелей, только клей! Зиму перестояло, были трудности в том, что падает пенопласт с потолка сука, пока клей совсем свежий, ну а как схватится - уже легче)
 
Какая высота цоколя, в землю углубляться планируется?
 
А тут взрослые дядьки обсуждают серьезные темы.
:іржач:

Ещё обычной теркой просто приходится пару раз и все.
Да и без этого фасады уже несколько лет стоят вообще как новые.
А на цоколь при его высоте в 50-70см и отсутствии практически нагрузки вообще будет стоять без проблем.

Видел я как стоят ваши фасады :клас::D
не бывает сезона чтобы хотя бы 3 человека не позвонили для реставрации покрытия на эппс. Проблемы начиная от того что рвёт фасад, заканчивая тем что полностью весь раствор с сеткой к хуям слетает. А то что эппс практически непаропроницаем и из-за этого ещё куча проблем я в обще молчу.
 
А то что эппс практически непаропроницаем и из-за этого ещё куча проблем я в обще молчу.
давайте об энтом не будем, у мну уже глаз начинает дергаться:)

ЗЫ: вменяемых фоток, где бы было видно структуру поверхности не нагуглил, увы,
но думаю и без фото понятно что имеется ввиду...

нашел, епт:D
отакой имеется в виду
5923_small.jpg
 
давайте об энтом не будем, у мну уже глаз начинает дергаться:)

Ок. На счёт цоколя понял - лох. :)
Но с паронепроницаемостью эппс то на фасаде в чём не прав то? Или Вы хотите убедить что можно экструдером фасады хренячить? Кровлю да, фундамент да, но фасад ..
 
Или Вы хотите убедить что можно экструдером фасады хренячить?
Есть различные ситуации, нужно просто думать головой, знать плюсы и минусы материалов, знать нормативную документацию, уметь выполнять расчеты на ее основе и т.д.
Короч, если человек лезет к ограждающим конструкциям (а утепление это очень серьезное вмешательство в ограждающую конструкцию), то знать нужно дофуя.

Но у нас в строительстве ЧС сложилась такая ситуация что простой рабочий, в лучшем случае окончивший ПТУ, а в худшем вообще не имеющий профильного образования, пытается решать задачи для решения которых у него недостаточно квалификации, знаний ПТУ с головой достаточно для производства работ, но их недостаточно для принятия серьезных конструктивных решений, расчетов и т.п.

Так вот, к чему я это, есть ситуации когда применение ЭППС для утепления стен целесообразно, потому как иногда высокая пароНЕпроницаемость это плюс.

Нет плохих материалов, есть их неправильное и не целесообразное применение низкоквалифицированными исполнителями, которые насмотревшись ютуба и начитавшись статей от таких же "специалистов" возомнили себе что могут решать абсолютно любые задачи.
Ситуация усугубляется тотальной безответственностью, притянуть к ответственности таких "спецов" нельзя, твори что хочу...

ЗЫ: написанное выше ни к кому конкретно не относится, так я вижу ситуацию взагалI...
 
Есть различные ситуации, нужно просто думать головой, знать плюсы и минусы материалов, знать нормативную документацию, уметь выполнять расчеты на ее основе и т.д.
Короч, если человек лезет к ограждающим конструкциям (а утепление это очень серьезное вмешательство в ограждающую конструкцию), то знать нужно дофуя.

Но у нас в строительстве ЧС сложилась такая ситуация что простой рабочий, в лучшем случае окончивший ПТУ, а в худшем вообще не имеющий профильного образования, пытается решать задачи для решения которых у него недостаточно квалификации, знаний ПТУ с головой достаточно для производства работ, но их недостаточно для принятия серьезных конструктивных решений, расчетов и т.п.

Так вот, к чему я это, есть ситуации когда применение ЭППС для утепления стен целесообразно, потому как иногда высокая пароНЕпроницаемость это плюс.

Нет плохих материалов, есть их неправильное и не целесообразное применение низкоквалифицированными исполнителями, которые насмотревшись ютуба и начитавшись статей от таких же "специалистов" возомнили себе что могут решать абсолютно любые задачи.
Ситуация усугубляется тотальной безответственностью, притянуть к ответственности таких "спецов" нельзя, твори что хочу...

Дык про это и речь.. Это как в медецине, сначала нужно поставить диагноз, а потом лечить. Лечить может и медсестра, а диагноз должен ставить врач.
Но в случае с ЭППС для фасада дело даже не в возможных (возможных именно из-за неправильно назначенного лечения) проблемах с паронепроницаемостью. ЭППС отличный теплоизоляционный материал, но он не предназначен для отделки фасадов зданий, можно и молотком саморез забить, да только не факт что этот саморезик в итоге будет выполнять свою функцию. Экструдер просто отлично использовать для утепления пола, кровли. фундаментов. Он водонепроницаем, паронепроницаем и имеет очень низкую теплопроводность. Но на фасаде 98% подобного утепления это говно полнейшее, из-за солнечного воздействия эппс даёт "усадку" и рвёт всё к хренам, а плохая адгезия не даёт раствору нормального сцепления с плитами, пусть он хоть 100 раз будет шершавый и потёртый, адгезию он даёт хреновую.
 
Останнє редагування:
давайте об энтом не будем, у мну уже глаз начинает дергаться:)

ЗЫ: вменяемых фоток, где бы было видно структуру поверхности не нагуглил, увы,
но думаю и без фото понятно что имеется ввиду...

нашел, епт:D
отакой имеется в виду
5923_small.jpg

Вот именно такой и закуплен.
Это белорусский ЭППС, забыл как называется.
А глянцевый - это Техноплекс, розового цвета. Надо постоянно дорабатывать напильником.

Ок. На счёт цоколя понял - лох. :)
Но с паронепроницаемостью эппс то на фасаде в чём не прав то? Или Вы хотите убедить что можно экструдером фасады хренячить? Кровлю да, фундамент да, но фасад ..
Так о цоколе и речь. Или не читал стартпост.
Понятно дело, что на фасад не желательно ЭППС, но и на фасаде он уже у людей не по одному году стоит без проблем.

Вообще тема про клей-пену и её выбор.
Остальное - вторично.



Какая высота цоколя, в землю углубляться планируется?
высота будет 30-60см. в землю не будет углубляться, до уровня отмостки доведут и всё.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу