Выбор HD медиаплеера

Дюна101:
Еще меньше - нормально до 20 мбит по smb поток тянянет, далее заикания.
Странно((
Но это по smb, а если nfs попробовать? Вроде по этому протоколу тормозов меньше.
Настроить можно через софтину Hanewin NFS Server.


нах он нужен? так сильно хочется смотреть BD3D?
мне Dune 301 хватает выше крыши, в т.ч. и для 3D (стереопары). А если хочется в полной мере насладиться трехмерностью, можно и нужно в аймакс сходить;)
 
Останнє редагування:
да, хочу BD3D, стереопары и остальное могу смотреть через allshare
 
По сети это гигабит через NFS, в принципе без разницы, udp или tcp, но я чаще оставляю udp. Сотка для фреймпакинга тут не катит, пики под 80 мегабит, а тянуть с винта кешируя может на старте и 14 мегабайт в сек. Совершенно нормально запускал как на Dune так и на Inext. Но к самому сетевому оборудованию тоже вопросы могут быть.
 
Если 3D не нужно - могу смело рекомендовать InextTV -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там и онлайн сервисы и любой блюрей тянет (проверено дома с НАСа)

Если смотреть 3D, то любой из более высоких моделей Inext.
 
Можно порекомендовать вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Очень удобно работать с беспроводной мышкой,лёжа на диване,хотя если рассматривать предвзято,то,картинка немного уступает медиаплеерам от Dune.Но на Dune не удобнее пользоваться пультом.
 
Ну что ж, вот я уже больше недели как счастливый обладатель Dune 102W.
1. Она реально более производетельная, чем Aura HD.

На этом преимущества заканчиаются. Недостатки:
1. У Aura лучше и понятней интерфейс (хотя спустя некоторое время на это уже не обращаешь внимания).
2. Aura моментально стартует воспроизведение. Dune ждет несколько секунд, а может и более 10 секунд, чтобы начать воспроизводить файл. Похоже, что сначала буферизирует, а потом воспроизводит. Причем без разницы, из инета или по локалке с компа.
3. Надо потратить некотрое время, чтобы разобраться и поставить необходимые плагины. В Aura c этим проблем не было - все необходимое уже было установлено.
4. Часто виснет - не просыпается по кнопке Вкл. С Aura такое было где-то раз в месяц или реже, но с Dune - стабильно раз в 2-3 дня.
5. Dune 102W не поддерживает звук DTS. Убил кучу вреемни, чтобы понять, почему нет звука в Аватаре. Но с нармальным звуком не в DTS так и не нашел.
6. Не обучаемый пульт ДУ. После Aura как-то непривычно и неудобно пользоваться 2-мя пультами.
7. Разница 900 грн против 1600 в пользу Aura.

Но все же исходя из описанного, для FULL HD телевизора я бы брал Dune, а для HD READY - Aura. Иначе смысл брать FULL HD телевизор, и смотреть на нем 720p? Но с другоя стороны, телевизоров 50" и HD Ready я не видел, а разницу между 1080p и 720p не заметил.

Вобщем, "живемо як усі, маємо те що маємо".
 
Останнє редагування:
1) А чем Вам интерфейс Дюны не понравился? Очень, имхо, удобный и понятный!
2) Буферизация есть на всех Дюнах, но какие тут неудобства?
3) Можно и вообще без плагинов прожить. А возможность выбора и установки нужного именно Вам - разве это плохо?
4) Мой Dune HD TV-301 ни разу не зависал. Прошивку менять не пробовали?
5) А Вы что, не видели что покупаете? О том, что Dune 102W не поддерживает DTS, во всех интернетах написано. "Поддержка DTS, Dolby True HD и DTS HD Master Audio: только вывод Bitstream по HDMI"
6)Обучаемый пульт - дело хорошее, конечно. Но в бюджетных моделях, к которым относится и 102W, это оч-чень большая редкость.
7) Аура - откровенно слабое железо для неприхотливых пользователей. 102W - тоже, повторюсь, бюджетная модель в линейке Дюн. Не стоит ждать от нее откровений.

разницу между 1080p и 720p не заметил.
а что и на чем Вы смотрели, что разницы не увидели?
 
1. Это вопрос субъективный и отнють не критерий качества устройства. Мне интерфейс Aura понравился больше.
2. Неудобство в том, что приходится ждать, пока начнется воспроизведение. В Aura этого нет, и это комфотней. Это не критично, просто разница в реализации плееров.
3. В Dune очень много того, что мнене надо (как и в Aura). Но в Aura нельзя ничего ставить самому, а в Dune можно, но вместе с тем большинство того, что есть из коробки - не востребовано.
4. Прошивка самая последняя. Обновил сразу при включении.
5. Естественно не проверял. Ни в одном инет-магазине не сказано, что DTS не поддерживается. В Aura тоже какой-то тип аудио не поддерживается, но я никогда с этим не сталкивался.
6. Может и редкость, но в Aura-то есть.
7. Dune проигрывает большинство remux, а Aura - нет. В этом и разница.

П.С. 720 vs 1080 смотрел на 50" LED с 2,5 метров.
 
Естественно не проверял. Ни в одном инет-магазине не сказано, что DTS не поддерживается.
Специально загуглил Dune 102W. По каждой ссылке с первой страницы результатов поиска есть инфа о том, что DTS не декодируется. Вы просто были невнимательны.

П.С. 720 vs 1080 смотрел на 50" LED с 2,5 метров.
Ну не знаю.. Имхо, разница между 720р и 1080р гораздо отчетливее видна как раз на LED, и меньше - на плазме.
 
Специально загуглил Dune 102W. По каждой ссылке с первой страницы результатов поиска есть инфа о том, что DTS не декодируется. Вы просто были невнимательны.

Я имел ввиду сайты магазинов. В списке характеристик нат упоминания DTS вообще. Хотя если бы и было, то вряд ли я обратил на это внимание, т.к. что такое DTS узнал только когда пропал звук :)
 
Прежде чем искать товар в магазинах, наверное, стоило хорошенько выяснить его достоинства и недостатки. Благо, инфы и отзывов в сети полно!
Вам некого винить, кроме самого себя.
 
Назад
Зверху Знизу