Выбор газовой горелки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 225
Выбор газовой горелки

Вопрос к опытным туристам. Планирую купить туристическую газовую горелку для приготовления пищи на семью из 3-х человек. В интернете перечитал много статей. Но окончательного ответа для себя не нашел. К какой конструкции лучше присмотреться? Нравится своей простотой горелка на фото 1. Но думаю что эта конструкция недостаточно устойчива.На втором фото все нравится, кроме шлангового соединения. На мой взгляд недостаточно надежное.Третья конструкция не нравится из-за картриджей(цена и малый объем+ не всегда найдешь их в глухой местности). Кто чем пользуется и какие дадите советы? Хотелось бы с ценами или ссылками.
 

Вкладення

  • gaz07.jpg
    gaz07.jpg
    22.2 КБ · Перегляди: 140
  • gaz09.jpg
    gaz09.jpg
    21.3 КБ · Перегляди: 231
  • 34149077_w640_h640_img29049.jpg
    34149077_w640_h640_img29049.jpg
    12.5 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
Тема полезная. Но давайте обойдемся без ссылок. Ссылки на магазины или другие торовые площадки типа сландо или форумов - жто реклама. Не провоцируйте нарушение правил ХФ.

А чтобы было понятно что искать, пусть те, кто оставляет отзывы или советует, пишут название горелки или тип (обозначение, понятное продавцам и по которому можно составить запрос в гугле)

Подам пример.
Мы пользлваотсь горелкой вот такого типа:
4480305.jpg


Гогелки такгого типа: Tramp TRG-010 , Kovea Camp 4, Kovea Moonwalker.

Не смотря на видимую хрупкость, горелка устойчивая. На море лучше использовать с ветрозащитой.
 
Останнє редагування:
Давайте без ссылок. Я не против. Меня больше интересует практический опыт использования разных типов горелок. Специально для этого загрузил фото.
Читал,что некоторые горелки на третьем фото имеют переходник для большого баллона. Т.е. могут работать как от картриджей,так и от внешних баллонов. Кто использовал такой принцип и насколько он удобен и безопасен? Какие фирмы выпускают недорогие и качественные горелки? хотелось бы использовать не один год.
 
А для чего горелка? В авто возить или в рюкзаке?
Юзаю Ковеа ,доволен

l_175540.jpg


балон 40грн стоит ,хватает на 1-1.5 часа . Еду правда я на ней не готовил . Только кипяток делаю .

а для авто 5 литровые примусы надо брать . Дальнобои с такими ездят )
 
горелка будет перевозиться на авто. будет использоваться как семейная походная печка для приготовления еды в походе от 3 до 7 дней. думаю, что мне баллона около 5 литров хватит.Ваш вариант маловат для семьи, да и дороговато выходит по картриджам. плюс немного шатковатая конструкция для сковородки или кастрюли.хочу баллон многоразового использования. кто еще использует многоразовые баллоны и какой конструкции? мне интересна печь на третьем фото с многоразовым большим баллоном(есть печи, у которых сразу встроен переходник и на картриджи, и на баллон).
вопрос еще назрел по поводу заправки баллона газом. вроде на автозаправках не очень хотят заправлять такие баллоны. кто где и почем заправляется газом?
 
Назад
Зверху Знизу