Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Выбор электролобзика.

  • Автор теми Автор теми Лужков
  • Дата створення Дата створення
Макс, ты сам прекрасно знаешь, что мы в отличии от Штиля потребители и этим инструментом работаем.
Ты знаешь, что у меня есть Макиты, Боши, Метабы - скажу тебе по секрету;) все что Макитовское - все работает, работает и работает, а вот Бош и Метабо - мозг съедают, вечно ведут себя непонятно, капризные они какието.
Помнишь мою навороченую Бошевскую болгарку, маде ин Джермени, так вот она греется шо **** (других слов просто нет), теперь стал вопрос, один бетон она режет, другой нет, Маките все пофигу было, притом, что Макиту в жизни не получалось перегреть, а это чудо немецкой инженерии, то дымится, то отключается...:відстій:

Да, у меня была Макита 230ая, я не нарабовался, пока один *** ее себе не прикарманил(((
Я просто купил себе несколько Бошевских девайсов и доволен ими как слоняка после купания))) Хотя Макита тоже будет отлично рабртать, я в этом уверен, у меня и Макитовского много было.
Поеду в магазин, посмотрю в живую и тогда определюсь))



серого нет. в гарантии не откажут. так как нет предела по времени работы. тобто у боша и макиты могут предъявить что инструмент не расчитан на такое использование(професион. продолжительное),неправильное и так далее.
Бош может и капризный, а вот про метабо я лично такого не слышал.
да я заинтересован,но я же не призываю вас бежать к нам и покупать у нас.
купите в другом месте и радуйтесь качественному немецкому инструменту.
удачи!
А цена для форумчан окончательная?))

Война выигрывается не Тиграми, а жигуленками, в смысле тридцатьчетверками. Поэтому, с учетом опыта работы инструментом наемных сотрудников, пофигистически относящимися к его сохранности, - только Фиолент.
Не, мы для себя и за свой инструмент я убью лично кого угодно. Я к инструменту отношусь как к себе, так что он должен быть или офигенный или никакой! :)

у меня 4-ре года фиолент, пиляет все- доску половую , ламинаты и т д, полет нормальный. Не вижу смысла отдать 2500 за бош.
Не, Саня, я Фиолент не люблю даже просто за дизайн. Я не покупаю инструмент так, чтобы он просто отработал себя, я играюсь им, это мои взрослые игрушки ;)))



Ребята, купил сегодня в Альцесте, с помощью Жени (Eugenius),
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
лобзик. Мы подумали и пришли к выводу, что заявленные данные там максимально завышены и брать маломощный нет смысла, он на твердом материале будет работать на пределе, а мощный будет грызть это спокойно.
Купил у них пилочек по всяким разным материалам. Числа 3-4ого буду пробовать девайс в работе, как опробую, отвечу)
Выбирал между Макитой, Бошем и Метабо. Бош больше всего понравился. Там более продуманные все кнопки, защита, фиксатор... Вопчем мне понравилось!

Отдельное спасибо Жене за предпраздничную скидку и хорошую, профессиональную консультацию! :клас:
 
Останнє редагування:
Вот поработал лобзиком и понял- он просто монстр. Больше нечего сказать, просто монстр! :))
 
Два фиолента на производстве прошли испытания по многу лет. Дёшево и сердито и запчасти есть! Второму уже четвёртый год, пока не ремонтировал!!! Только, говорят, что китаёзы его начали бодяжить, в Харькове есть представительство фиолента, лучше взять там.
Зачем платить больше???
 
Дома фиолент, даволен на фсё 100.За свои деньги справляется на 300%.На работе бош лет 6, тоже нармальный аппарат, когда модернизировали подстанцию вдоль пилили шины толщиной 10мм длинной 2м (медные и аллюминеевые), отработала нормально, только грелась, после 30 мин работы, пилила быстро.
Сам фсё больше скланяюсь к фиоленту (кроме шуруповёрта гавно ещё то), ну и к маките)))
 
как может контора, производящая отакое аккумуляторное ****нство, делать к примеру нормальные перфы или лобзы..:confused:
Насчет перфа незнаю, юзал как то ворсклу(передранная макита 24чегототам) под свои нужды чёто крепить и т.д нормальненько.У мну шурик 12В, гавно ещё то , и походу он чистый китаёза с фиолентовским именем.Лобзик тот что у меня нормальный, в хозяйстве под строику и ремонт трудится, болгарки ихнии тоже хороши, я даже штроборез себе ихний взял, мне наравится, серия мастер помоему, только собирать его в рабочее состояние небольшой геморой.А так фиолент достойный инструмент, наш родной:D
 
Два фиолента на производстве прошли испытания по многу лет. Дёшево и сердито и запчасти есть! Второму уже четвёртый год, пока не ремонтировал!!! Только, говорят, что китаёзы его начали бодяжить, в Харькове есть представительство фиолента, лучше взять там.
Зачем платить больше???
Это как колбаса. Она вся из ****а делается, но дорогая из вкусного ****а, а дешевая из не вкусного ;)))
 
Это как колбаса. Она вся из ****а делается, но дорогая из вкусного ****а, а дешевая из не вкусного ;)))

Для этого у меня есть на барике друзья, которые долго продают колбасу народу, а только потом мне!;) И, иногда, поюзав могу им вернуть инструмент в зад! Хаваю и наслаждаюсь...;) А по сути - сейчас всё с ГМО, т.е. кетай!
 
Согласен. Я знаю, что есть среди бюджетного инструмента и достойные внимания, но если есть хоть малейшая возможность купить нормальный инструмент, я покупаю нормальный.
Я вот поработал эту неделю своим лобзом и понял, что это сукамонстр, а не лобзик)) Я очень доволен своим выбором! Ни на секунду не жалею, что потратил на него кучу денег! Теперь дай Бог ему здоровья и терпения и долгих лет жизни, Аминь :))))
 
Bosch, кто бы сомневался что не монстр)))). Желаю, чтобы только радовал). такое обычно домой не покупают, для работы больше.....
 
ни хрена себе переплачивать не любишь, а шуруповерт за 5 штук гривасами тебе нахрена,он за такие бабки сам ,без мастера все должен крутить!!!))))
Так я его БУ брал. Он монстр! Просто монстр))

ну не знаю господа, я по безнадеге както купил ,шурик китайский, типа крафта какого то, я им уже километры потолков собрал, года 4 точно трудится, пару раз упал с козлов, спасибо помощнику, теперь начал ***********, буду брать другой, но отстегивать по 2-3 штуки за такой инструмент, смысла не вижу. тем более сейчас все .собирается в лучшем случае в китае. поэтому считаю, покупка любого инструмента это *******, и цена не всегда играет главную роль!!;)
Я купил Bosch с 3мя аккумами за 1600грн. Разве это много как для очень удобного, мощного и достаточно надежного инструмента, который по мимо всего еще и видом своим радует? :)))
 
Парни а кто-нибудь пользовался лобзиком от фирмы Зенит?
 
Метабо это только проф инструмент.распространяется через делерскую сеть(официал)


steb%20135.jpg

STEB 135 Plus Лобзик. Надежная конструкция редуктора и двигателя, энергичный распил в деревянной заготовке толщиной до 135 мм, низко расположен опорный ролик пильного полотна, быстрая фиксация направляющей для косого резания, прорезиненная ручка захвата, смещаемый вверх защитный щиток ручки, Varіo-Constamatіc (VC)-полноволновая электроника, обеспечивающая плавный пуск, регулировочное колесо для установки числа ходов, регулируемый маятниковый ход, корпус редуктора из алюминиевого литья под давлением, отключающие угольные щетки, защита от сколов в направляющей, отделение для хранения шестигранных ключей, крутящий момент (7Нм). Мощность — 720Вт, наибольшая толщина материала в дереве—135мм, цветных металлах — 35мм, стальном листе — 10мм, ступени маятникового хода — 5, частота холостых оборотов—1000-3000 об/мин, вес — 2,6кг, упаковка — коробка/кофр
Цена: 2640,00 грн / 2721,00 грн с 3-х годичной гарантией,официальной . в чемодане либо в коробке.То что продаётся через клондайк гарантии не подлежит

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Метабо классный инструмент! Мой знакомый работает с таким-нареканий нет. Но цена конечно кусается. Я бы склонился к выбору такого производителя как Девалт.
 
Метабо классный инструмент! Мой знакомый работает с таким-нареканий нет. Но цена конечно кусается. Я бы склонился к выбору такого производителя как Девалт.
Ребята, я понял одно- если хочешь понять как и что, иди в магазин и попробуй реально подержав в руках инструмент. Иначе это только отзывы. Я вот на картинке влюбился в Макиту, а при сравнении Боша с Макитой отдал однозначное предпочтение Бошу! Такша анана че )))
 
Ребята, я понял одно- если хочешь понять как и что, иди в магазин и попробуй реально подержав в руках инструмент. Иначе это только отзывы. Я вот на картинке влюбился в Макиту, а при сравнении Боша с Макитой отдал однозначное предпочтение Бошу! Такша анана че )))

А я бы предпочёл макиту, как по мне она повыносливее боша будет но это дело вкуса.
 
По ходу, Макс, тебе не приходится лупандить этим инструментом.
Шо такое "лупандить"? ))))

А я бы предпочёл макиту, как по мне она повыносливее боша будет но это дело вкуса.
Ну я не знаю как такой инструмент сравнить на выносливость ))) Мой лобзик просто монстр!
 
Берешь болгарку и погнали вдвоем по очереди за день под сто метров штробы и под сотню посадочных мест под электрику + щиток - за два дня.

Знакомо такое занятье. Вот уже год пользуемся девалтом. А какой инструмент у Вас?
 
Назад
Зверху Знизу