Выбор дешёвого ноутбука - какой лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26731
Выбор дешёвого ноутбука - какой лучше?

Нужно приобрести недорогой ноутбук, желательно с дискретной видеокартой. В общем, максимально мощный за свои деньги. (~3500 грн)

Пока выбор пал на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

1) HP Pavilion
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) Fujitsu Lifebook
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У первого вроде мощнее видеокарта, у второго - процессор.
Что бы вы выбрали себе, если бы вам предложили эти два варианта? Или может у вас есть третий вариант, который лучше этих двух вместе взятых?
 
Если цель игрушки, а я так понимаю именно они, то лично я бы поднакопил, одолжил, на крайняк кредит взял. Дотянуть хотя бы до 4.5к и уже можно на что то смотреть.
Ну а за 3,5 смотрел бы на и3 с интеграшкой. Твои ноуты и не туда и не сюда.
 
Ну а за 3,5 смотрел бы на и3 с интеграшкой. Твои ноуты и не туда и не сюда.
i3 с интегрированной, это как правило Intel HD Graphics 3000, а они, как мне кажется, слабее любой дискретной видеокарты.
 
Никто и не говорил что интел шд быстрее дискреток.
За 3,5 тебе светит ноут для мультимедиа.
 
Ну а вообще, что лучше: HP или Fujitsu (как фирма)? NVIDIA GeForce GT 620M или AMD Radeon HD 7670М?
Нужен именно недорогой ноут (на подарок), нет смысла гнаться за мощностью, просто хочется выбрать наиболее мощное из дешевых моделей.
 
хп вообще говняные. уж лучше асер тогда
 
кхм, асеры нормальные ноуты. у хп задрочек много и ремонт дороже. разбирал несколько асеров - вполне годные ноуты. даже леново куча в сц.

и дешевый бренд - очень расплывчатое понятие. у хп только пробуки более-менее.
 
ничего плохого сказать не могу, впрочем как и хорошего. не приходилось работать. но вроде как годные
 
Таки выбрала Fujitsu Lifebook AH532MPBH5RU

Преимущества:
1) Японская фирма
2) Немецкая сборка
3) Суровый дизайн
4) Хорошая система охлаждения (не шумит и не греется, в отличие от НР, на который жалуются что сильно греется и шумит)
5) Spill Resistant клавиатура (хотя лучше всё-таки не рисковать)
6) Мощнее процессор
7) В комплекте - диски с драйверами (у НР надо дрова искать на сайте по отдельности)
 
это себе взял? али знакомым помог?
 
За эту цену мощнее вариантов нет.
1) Lenovo IdeaPad B590A (59-366085) - дешевле... а по железу не отличается...
2) Lenovo IdeaPad G580G (59-366134) - мощнее :D

хотя я наверное взял бы в данном случае Acer TravelMate P253-M-32344G50MNKS (NX.V7VEU.011), так как в нем батарея лучше...
 
1) Lenovo IdeaPad B590A (59-366085) - дешевле... а по железу не отличается...
Нет в наличии. И толку, от того, что он дешевле? :)
Если его нет в наличии, то можно и даром написать (т.е. безплатно) :D
2) Lenovo IdeaPad G580G (59-366134) - мощнее
временно недоступно. То же самое, плюс еще:
Intel HD Graphics - видеокарта говно. Процессор может и мощнее, но без дискретной видеокарты варианты даже не рассматриваются.
 
Таки выбрала Fujitsu Lifebook AH532MPBH5RU

Преимущества:
1) Японская фирма
2) Немецкая сборка
3) Суровый дизайн
4) Хорошая система охлаждения (не шумит и не греется, в отличие от НР, на который жалуются что сильно греется и шумит)
5) Spill Resistant клавиатура (хотя лучше всё-таки не рисковать)
6) Мощнее процессор
7) В комплекте - диски с драйверами (у НР надо дрова искать на сайте по отдельности)

Всё пиздежжж! Кроме дисайна на любителя. Ну, если подарок заклятому другу, то пойдеть, шоб дорогу в СЦ не забывал!:D
 
Что конкретно? Ты хочешь сказать, что Fujitsu - не японская фирма? Я тебя могу огорчить. Она таки японская.
Немецкая сборка - написано как на коробке, так и на самом ноуте. Я этому больше верю, чем твоим словам на форуме.
Система охлаждения даже визуально получше будет, чем у НР (у НР там всего 5 мелких дырочек для выхода воздуха, сразу видно что нет толкового радиатора.
 
Назад
Зверху Знизу