выбор бетономешалки

смотря какая стройка, если вы затеяли, что то небольшое, то можно и вручную помешать, или взять в оренду
 
Китаец справится легко. Не видел бетономешалки нормальные от наших. Все какие то бочки попадались с движком от стиральной машинки))).

У меня такая вот с мотором от стиралки :D

Работает уже лет 6. Первые года три много работала, сейчас на даче переодически использую. Никаких нареканий, работает и работает. Ремень, кажется, менял а так все ок.



Мои строители не признают бетономешалки.Только лопата и руки.Не,ну понятно,шо для фундамента заказывал миксер.А для кладки,мелких бетонных работ и стяжки-вручную.И немалые деньги экономятся.

А чем обьясняют такое не признание? Религией что ли? Или впаривают что ручная работа - лучше и долговечнее? :D

Как то давно уже, в юности еще :D подсобником работал некоторое время. Три каменщика и я один подсобник :іржач: . Одному раствор пожиже, другому погуще, третьему немного глины в раствор добавь. И все лопатой. Потом правда тяпкой приловчился в корыте мешать. Малая механизация почти что :D
 
Останнє редагування:
я взял себе бетономешалку КЕНТАВР БМ-160, взял по акции, кого интересует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так вот, хорошая бетономешалка, но как по мне сильно шумная, детали вроде бы качественные и самое интересное у меня потерялась где то инструкция, и собирал я ее с сыном около трех часов) ну в общем доволен покупкой, а на счет китайца, то как повезет, одни берут и радуются, а у других ломается через месяц, как по мне лотерея.
 
Или впаривают что ручная работа - лучше и долговечнее?
А чем хуже ручная работа?Деды-прадеды строили и не знали о мешалках.И ничего,стоят дома.И не факт,что мешалкой раствор сделаешь лучше.В корыте непромесы видны,а в мешалке нет.
А чем обьясняют такое не признание
Не спрашивал.Вам удобно?Вперед и с песней.Дом пока стоит и падать не собирается.;)И,думаю,лет 50 простоит.:yahoo:Или больше.
 
КАкие тяпки и веревки...
Представляю играющих в шахматы каменщиков,пока подсоба на листе тяпкой под 4000 кирпича мешает раствор...

И в чем счастье?Засыпать\заливать в нее да,удобно,но выливать готовый раствор не очень.Разве что в низкое корыто,а уже оттуда в ведра.
какие неудобно,это Оптимальный смеситель ингредиентов...
 
какие неудобно,это Оптимальный смеситель ингредиентов...
Судя по всему, мнение было по редукторной, у которой груша внизу. Я, смотрел выбирал, решил что с низкой неудобно, в итоге взял Forte 140 венцовую.
 
О, а я к такой привык))). Просто не представляю как работать с задратой мешалкой))). Низкая удобна во всем.
Похоже это как религиозный вопрос :D Кому-то удобней насыпать внизу, не поднимая мешки или ведра, но потом городить подставки при вываливании смеси не в фундамент. А кому-то легче поднимать компоненты при засыпании, но легко передвигать мешалку(а не мешалку + подпорки) и выливать смесь куда нужно без головняка.
А некоторые, на youtube, вообще утверждали, что им миксером удобней намешать пару кубов, а не мешалкой.
ЗЫ: Если что, я в этом пока теоретик :D
 
А чем хуже ручная работа?Деды-прадеды строили и не знали о мешалках.И ничего,стоят дома.И не факт,что мешалкой раствор сделаешь лучше.В корыте непромесы видны,а в мешалке нет.

Не спрашивал.Вам удобно?Вперед и с песней.Дом пока стоит и падать не собирается.;)И,думаю,лет 50 простоит.:yahoo:Или больше.

Да Бога ради
думаю,лет 50 простоит
лучше пусть 550 лет простоит. Не в этом же дело

Деды-прадеды и о перфораторах не знали, долбили вручную все. И про шуруповерты тоже не слыхали. И электролобзики и прочий интсрумент

Как говорит один знакомый прораб - если заказчик предложит бетон/раствор привезти миксерои - отговорю любыми способами. Ибо так не выгодно. Сами замешиваем бетон/раствор - все отражается в смете. А если готовый привезут - какой профит :D

И не факт,что мешалкой раствор сделаешь лучше

И лучше и быстрей.
 
Ты сам понял,шо написал?
так кто-то писал выше что суперработники домик построили вручную?
ну если у них производительность 400 шт. за смену = ладно,прощаю,пусть хенд меем занимаются...
А так,повторюсь,механизация процесса = Оптимально.

Как говорит один знакомый прораб - если заказчик предложит бетон/раствор привезти миксерои - отговорю любыми способами.
Далек ваш знакомый от стройки...
Чем эффективнее выполняется объем = тем более сметная З,П. растет.
 
Подскажу еще один,но нужен помощник.К тяпке привязываешь веревку и по очереди тянете.Один тяпку на себя за держак,затем второй за веревку на себя.Ну,типа пила Дружба-2.
То ты не видел с какой скоростью джамшуты копают втроем одной лопатой:D


Под 4000 это сразу миксер и то не хватит.
и пару вагонов людей, чтобы этот миксер за час расходовали:ги:


Чем эффективнее выполняется объем = тем более сметная З,П. растет.
зачем ему напрягаться, если можно тупо воровать материалы...
 
Ребят, проблема есть
по большой ошибке купил китайскую бетономешалку, хотел сэкономить

сразу же стерлись шестерни, а теперь вообще вырвало бак с мест крепления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что делать ? реально ли такое заварить ?


И посоветуйте, на всякий случай ХОРОШУЮ бетономешклку
 
Ребят, проблема есть
по большой ошибке купил китайскую бетономешалку, хотел сэкономить
Скорей всего мешалка была неправильно собрана, либо сильно перегружалась, либо все сразу.

И посоветуйте, на всякий случай ХОРОШУЮ бетономешклку
проф дорого для дома, китай лотерея, требует бережного отношения, я бы брал китай редукторную, у дешевых венцовых венец сделан из пластилина.
 
Скорей всего мешалка была неправильно собрана, либо сильно перегружалась, либо все сразу.


, у дешевых венцовых венец сделан из пластилина.

венец можно ж поменять на нормальный? А с бочки 200л самопал как вообще мешалка?
 
Останнє редагування:
венец можно ж поменять на нормальный?
Можно, но это самая дорогая деталь в мешалке такого типа, боюсь что "нормальный" будет дороже всей китайской мешалки.



А с бочки 200л самопал как вообще мешалка?
Не знаю, у меня старая еще с тех времен, убитая в хлам, но кряхтит потихоньку, для дома с головой.
 
Останнє редагування:
у дешевых венцовых венец сделан из пластилина.
А зачем брать с пластиковым венцом?Надо брать с чугунным.
сразу же стерлись шестерни,
Была неправильно собрана.Там же шайбы есть регулировочные в комплекте.
Либо был смазан венец после сборки,чего делать категорически нельзя.
а теперь вообще вырвало бак с мест крепления
Надо более подробную фотку.А вообще-то все делается.Сначала откручиваешь на валу бака огроменную гайку и снимаешь бак,затем изнутри бака выкручиваешь болты и снимаешь фланец с подшипниками(заодно и их поменяешь).Там смотришь,что не так и варишь.Только потом ровненько постарайся запрессовать подшипники во фланец,иначе потом будет перекос бака и тяжеловато будет регулировать потом венец бака по отношению к ведущей шестерне.У меня так было(запрессовывал не я),но справились.
Для остальных.Бетономешалка у меня не для бетона,если шо.Так шо кирпичами не кидайте,что,имея мешалку,советовал раствор мешать лопатой.:DУ меня такая же,как на фото,но Ростех на 180л и вместо штурвала "однорукий бандит":клас:.Из траблов,что были за три года:открутился шкив на двигателе-закрутил болт,полетел узел вкл\выкл-заменил,открутилась ведущая шестерня-закрутил винт и загудел один из двух подшипников на валу бака-заменил оба.Все.Мешалкой очень доволен.

Спасибо добрый человек!:D
 
так кто-то писал выше что суперработники домик построили вручную?
Но не за день же!!!Да и домик махонький такой,сиротский,квадратов на 230,может и больше-не считал точно.:DОдин этаж под землей,два наверху.
 
Назад
Зверху Знизу