Выбор бензогенератора.

Re: Выбор бензогенератора.

15 штук, охренеть!
Расскажете потом, какое у него расстояние по пакету железа на статоре, вот здесь (см скрин) и какое сопротивление выходной обмотки, какую реально мощность на пределе тянет.
А я потом скажу, сколько у меня на реально 1кВт-ном, (максимально 1,1кВт без просадки частоты и 1,3кВт без просадки напряжения) с гордой надписью на морде 5500W :yahoo:
Ага, конечно, 5,5. )))
Я его купил

за 5,5т на ОЛХ, по виду такой (см фото), только не ржавый и надписи другие, потому как свой двухтактный SPG950 отдал теробороне, а самому оставаться без резерва, имея холодильник и морозильную камеру, как-то не комильфо.
Прод честно говорил, что реально 5,5кВт конечно нету в нем, 2-2,5 где-то.
По факту оказалось что 1,5кВт он тянет на пределе и с большой просадкой частоты и напряжения.
1кВт - нормально. Правда, после устранения течи бензина из-под краника и восстановления работоспособности центробежного регулятора оборотов, с которым пришлось прилично повозиться.
Кроме того, никаких 3ф там нет, все контакты на 3ф розетке тупо соединены параллельно, и на розетках - тоже. Розетка заряда аккумулятора тоже бутафория, провода к ней не подведены. Короче, самый китайский китай.
Списались, объяснил, показал фото, видео - в итоге сошлись на 4т чтоб не возвращать.
В принципе, хоть и обидно, что так китайцы дурят, (да и я лопух, не обратил внимание на длину набора железа), но за такие деньги сейчас даже SPG950 не везде купишь, сильно подорожали.
Одновременно холодильник и морозилку он не запускает.
Поочередно - да.
SPG950 с огромными проблемами запускал лишь что-то одно из двух.
Но в нем и AVRа нет, напряжение напрямую зависит от частоты.

Сегодня забрал с НП. Залил масло, бенз, запустился со второго дерга.:D. 125 болгарка, почти не почуствовал, 230 на запуске просел до 160вольт на пару сек. Ото растояние 10 см.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Китаец - китайцу рознь. Та модель, на которой вы остановились - тоже сделана в Китае("наша пісня гарна, нова..."). Припечет, народ выметет все...
Все производится в Китае. Но страны происхождения разные и качество разное. Все не выметет для этого есть ряд факторов.
Сегодня забрал с НП

Какой?
 
Re: Выбор бензогенератора.

Та модель, на которой вы остановились - тоже сделана в Китае
Добавлю немного об этом бренде. Несколько лет использую в работе мотокультиватор этого производителя, нареканий нет, кроме органов управления. Но они у всех немцев неудобные. Перестраховка на защиту от травм.
 
Re: Выбор бензогенератора.

А я сегодня еще бесперебойник с чистым синусом купил.
Тоже скоро должен выехать из Киева ко мне.
А инверторы у них есть? Много лет пользуюсь Luxeon, сейчас нигде нет.
 
Re: Выбор бензогенератора.

У кого " у них"?
Я купил б/у, без аккумуляторов, вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Придёт, проверьте сколько в буферном даёт на батарейку. Может кипятить
 
Re: Выбор бензогенератора.

Мужики, не осилил тему. Вопросы: есть точка, где гену брать!? На чем сошлись, что брать? И, главное, чем его потом кормить... Ибо если будет жопа, с канистрой не набегаешься...
Тоже смотрю на гену.. ;( И думаю... Посчитал, как тот еврей, 3-4 квт надо ;-(
 
Re: Выбор бензогенератора.

Мужики, не осилил тему. Вопросы: есть точка, где гену брать!? На чем сошлись, что брать? И, главное, чем его потом кормить... Ибо если будет жопа, с канистрой не набегаешься...
Тоже смотрю на гену.. ;( И думаю... Посчитал, как тот еврей, 3-4 квт надо ;-(
Пока склоняюсь к Эпицентру.
На мой взгляд лучший вариант Hyundai, чуть похуже Konner&Sohnen. Насчёт похуже, это мое субъективное мнение глядя на его вес, который немного ставит под сомнение его качество.
Покупать планирую газ-бензин.
Насчёт с канистрой не набегаешся, это работает немного не так. Генератор не нужно ганять круглые сутки. Какое-то время утром и вечером, возможно другое время, на работу котла, на душ, холодильники, заряд акумов, телофонов, прочее.
Напиши мощности своих приборов. Не нужно все включать одновременно, так может и 25 кВт. не хватить.
P.S. Кстати генераторов Konner&Sohnen KS 2900G газ-бензин уже навезли в Харьков, вчера ещё не было.
 
Re: Выбор бензогенератора.

Кто что может сказать о резонансном фильтре. Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выбор бензогенератора.

Пока склоняюсь к Эпицентру.
На мой взгляд лучший вариант Hyundai, чуть похуже Konner&Sohnen. Насчёт похуже, это мое субъективное мнение глядя на его вес, который немного ставит под сомнение его качество.
Покупать планирую газ-бензин.
Мысли сходятся. Но, газ-бензин - конские цены. И выбор нихрена не интересный. Потому, смотрю на бензин и отдельно газовый карб.
Есть мысли, что что-то не так?!

Насчёт с канистрой не набегаешся, это работает немного не так. Генератор не нужно ганять круглые сутки. Какое-то время утром и вечером, возможно другое время, на работу котла, на душ, холодильники, заряд акумов, телофонов, прочее.
Хоть куруть, хоть верть, но гонять его надо. ЧистА холодильник и заряды - 2 часа в день. Это минимум и ни о чем. Если отопление - то это уже намного больше...

Напиши мощности своих приборов. Не нужно все включать одновременно, так может и 25 кВт. не хватить.
Мне надо.. ;( Я умею считать...
 
Re: Выбор бензогенератора.

Но, газ-бензин - конские цены. И выбор нихрена не интересный. Потому, смотрю на бензин и отдельно газовый карб.
Есть мысли, что что-то не так?
Не совсем так.
Если рассматривать
Konner&Sohnen 2.5 кВт. разница в цене 2 тыс. грв., это почти цена карба под газ. Если добавить редуктор и шланг, то на то и выходит.
 
Назад
Зверху Знизу