Выбор бензогенератора.

производитель неродной зарядки Energy Star, которой я пользовался, сказал что лучше не пытаться заряжать лиф от генератора. Я не стал проверять. Мож если кто пробовал пусть расскажет шо как...
заряжал Nissan Leaf зарядкой Energy Star M32 Smart током 10 ампер от кетайского генератора 5 квт с кетайским карбюратором газ-бензин от магистрального газа. В хате газовую плиту отключил, подключил шлангу к генератору. Больше 10 ампер не тянет на газе, мычит и глохнет. А 7-8-9-10 ампер спокойно долговременно заряжается, и не надо покупать бенз по 50 гривен за литр
 
заряжал Nissan Leaf зарядкой Energy Star M32 Smart током 10 ампер от кетайского генератора 5 квт с кетайским карбюратором газ-бензин от магистрального газа. В хате газовую плиту отключил, подключил шлангу к генератору
Надеюсь ты не мой сосед. Внимательно гляну на все лифы в округе :D
 
В марте 2022 на Салтовке человек вот так вот с газом игрался, ебнуло, списали на обстрел, и только спустя пару месяцев комиссия выявила причину
 
В марте 2022 на Салтовке человек вот так вот с газом игрался, ебнуло, списали на обстрел, и только спустя пару месяцев комиссия выявила причину
ну то ж он наверно в хате шото химичил, наверно газом воняло, потом он чинарик кинул и хлопнуло? Кстати, как он поживает? Премию Дарвина не получил?

А я шлангу прикрутил, резьбы кисточкой промылил - всё чотко. Шланга идёт на улицу, и дальше в сарай. В сараю генератор. Нигде ничо не воняло. Если будут например блэкауты долгие, и надо будет хату запитать от генератора - я ж от газа буду запускать. Потому шо бенз это для богатых, а пятикиловаттник фигачит его вёдрами. Я ж не алигарх
 
заряжал Nissan Leaf зарядкой Energy Star M32 Smart током 10 ампер от кетайского генератора 5 квт с кетайским карбюратором газ-бензин от магистрального газа. В хате газовую плиту отключил, подключил шлангу к генератору. Больше 10 ампер не тянет на газе, мычит и глохнет. А 7-8-9-10 ампер спокойно долговременно заряжается, и не надо покупать бенз по 50 гривен за литр
При зарядке Вы потребляли от генератора 5 кВт всего 14В х 10А =140 Вт т.е. 2,8% Основная обмотка на 220В работала вхолостую. Не мучайте генератор, используйте норм зарядное у-во на 220В. Соберите штук 20 автомобильщиков и заряжайтесь все сразу.
 
При зарядке Вы потребляли от генератора 5 кВт всего 14В х 10А =140 Вт т.е. 2,8% Основная обмотка на 220В работала вхолостую. Не мучайте генератор, используйте норм зарядное у-во на 220В. Соберите штук 20 автомобильщиков и заряжайтесь все сразу.
заряжал Ниссан Лиф. Не маленький свинцовый аккумулятор под капотом, а всю машину заряжал. Зарядка регулируемая, от 7 до 32 ампер. По 230 вольт. То есть 2.3 киловатта снимал с генератора.
 
ну то ж он наверно в хате шото химичил, наверно газом воняло, потом он чинарик кинул и хлопнуло? Кстати, как он поживает? Премию Дарвина не получил?

А я шлангу прикрутил, резьбы кисточкой промылил - всё чотко. Шланга идёт на улицу, и дальше в сарай. В сараю генератор. Нигде ничо не воняло. Если будут например блэкауты долгие, и надо будет хату запитать от генератора - я ж от газа буду запускать. Потому шо бенз это для богатых, а пятикиловаттник фигачит его вёдрами. Я ж не алигарх
Я подробностей не знаю, кроме того что эпицентр взрыва был на балконе и что премию не получил
 
заряжал Nissan Leaf зарядкой Energy Star M32 Smart током 10 ампер от кетайского генератора 5 квт с кетайским карбюратором газ-бензин от магистрального газа. В хате газовую плиту отключил, подключил шлангу к генератору. Больше 10 ампер не тянет на газе, мычит и глохнет. А 7-8-9-10 ампер спокойно долговременно заряжается, и не надо покупать бенз по 50 гривен за литр
ну надо догадаться что счётчика на газ нет в доме?
 
заряжал Ниссан Лиф. Не маленький свинцовый аккумулятор под капотом, а всю машину заряжал. Зарядка регулируемая, от 7 до 32 ампер. По 230 вольт. То есть 2.3 киловатта снимал с генератора.
Зарядка на основе импульсного преобразователя КПД не менее 90%. Не маленький свинцовый аккумулятор заряжается напряжением ~14В. Итого зарядка может потреблять максимум 14х32/0,9=500Вт. Ваш аккумумулятор быстро перегрелся и даже взорвался бы при токе 32А. 20А заряжают уже в тазике с проточной холодной водой. Всегда считайте по энергетическим затратам.
 
Зарядка на основе импульсного преобразователя КПД не менее 90%. Не маленький свинцовый аккумулятор заряжается напряжением ~14В. Итого зарядка может потреблять максимум 14х32/0,9=500Вт. Ваш аккумумулятор быстро перегрелся и даже взорвался бы при токе 32А. 20А заряжают уже в тазике с проточной холодной водой. Всегда считайте по энергетическим затратам.
Дядьку, шось мені здається, що ти кацап.
Не знати в Україні, що таке Ніссан Ліф - ну таке. Палєво.
 
ну надо догадаться что счётчика на газ нет в доме?
та как же частный дом без счетчика? Конечно со счетчиком. Всё равно 8/10 грн за кубометр это очень дёшево по сравнению с бензом
 
Зарядка на основе импульсного преобразователя КПД не менее 90%. Не маленький свинцовый аккумулятор заряжается напряжением ~14В. Итого зарядка может потреблять максимум 14х32/0,9=500Вт. Ваш аккумумулятор быстро перегрелся и даже взорвался бы при токе 32А. 20А заряжают уже в тазике с проточной холодной водой. Всегда считайте по энергетическим затратам.
Ниссан лиф это такая машинка у которой нету бензобака, и она ездит на электричестве. От батарейки которая находится под днищем. Напряжение этой батареи около 400 вольт, ёмкость в районе 60 ампер-часов. Итого 24 киловатт-часа на новой батарейке. Такая возьмёт 50 киловатт зарядной мощности и не закашляется

1709288044531.png
 
заряжал Nissan Leaf зарядкой Energy Star M32 Smart током 10 ампер от кетайского генератора 5 квт с кетайским карбюратором газ-бензин от магистрального газа. В хате газовую плиту отключил, подключил шлангу к генератору. Больше 10 ампер не тянет на газе, мычит и глохнет. А 7-8-9-10 ампер спокойно долговременно заряжается, и не надо покупать бенз по 50 гривен за литр
ну надо догадаться что счётчика на газ нет в доме?
Всё равно 8/10 грн за кубометр это очень дёшево по сравнению с бензом
ну так итого, сколько получается себестоимость одного километра?
 
ну так итого, сколько получается себестоимость одного километра?
не знаю, не считал. Я позаряжал полчасика просто для тестирования. Шоб убедиться что этот вариант работает. А в итоге блекаутов нету, и такой способ заряжания не пригодился... А если заряжать от розетки то 1 километр в районе 30 копеек по ночному тарифу...
 
Шановні, а що... Чи було тут вже якесь обговорення про варіанти живлення, наприклад, багатоквартирних будинків від спільних якихось генераторів? Тобто одного агрегата на всіх мешканців будинку, чи то всіх мешканців приватного житла по вулиці/частині вулиці, наприклад?
Чи кожний сам собі по генератору на балконі вже має? :)
Бо міністри ж кажуть щоб всі тепер самі перейнялись забезпеченням себе і електрикою і теплом. "Купляйте, -каже, -генератори"... (с)
Терехов наче вже теж висловлювався про облаштування по місту якихось малих локальних джерел чи то тепла чи електрики.
Новина якась була, що навіть вже почали завозити до міста якісь генератори, як великі так і відносно малої потужності.
Звісно, всі ті агрегати з гумдопомоги не для звичайних мешканців. То ж може пора вже самим якось чухати репу? Голови осбб та жеків мабуть ніяких вказівок ще не отримували, та й в переважній більшості що вони можуть там кумекати у цій галузі...
Чи реально це взагалі?
Збиратися на збори, розмовляти з сусідами...
І на менші потреби завжди важко було усіх сагітувати...
Чи кожен таки сам за себе?
 
Чи реально це взагалі?
Ніт. Пропонував на даху зібрати невелику СЕС, живити по одному холодильнику на поверх і, можливо, ліфти. Не зайшла ідея, навіть з тим, що витрати брав на себе.

А так поставити в підвал газопоршневий генератор на сотню кВт, щоб заодно і тепло давав, було б непогано.
 
Шановні, а що... Чи було тут вже якесь обговорення про варіанти живлення, наприклад, багатоквартирних будинків від спільних якихось генераторів? Тобто одного агрегата на всіх мешканців будинку, чи то всіх мешканців приватного житла по вулиці/частині вулиці, наприклад?
Чи кожний сам собі по генератору на балконі вже має? :)
Бо міністри ж кажуть щоб всі тепер самі перейнялись забезпеченням себе і електрикою і теплом. "Купляйте, -каже, -генератори"... (с)
Терехов наче вже теж висловлювався про облаштування по місту якихось малих локальних джерел чи то тепла чи електрики.
Новина якась була, що навіть вже почали завозити до міста якісь генератори, як великі так і відносно малої потужності.
Звісно, всі ті агрегати з гумдопомоги не для звичайних мешканців. То ж може пора вже самим якось чухати репу? Голови осбб та жеків мабуть ніяких вказівок ще не отримували, та й в переважній більшості що вони можуть там кумекати у цій галузі...
Чи реально це взагалі?
Збиратися на збори, розмовляти з сусідами...
І на менші потреби завжди важко було усіх сагітувати...
Чи кожен таки сам за себе?
Трудный вопрос, генератор стоит денег и не все захотят скидываться… потребляет топливо и вопрос как распределить стоимость… один потребляет 1квт, а другой 5, если все включат по 5квт то все заглохнет…. Больше вопросов, чем ответов
 
один потребляет 1квт, а другой 5, если все включат по 5квт то все заглохнет…. Больше вопросов, чем ответов
Есть счетчики которие отключают потребителя при превишении заданной нагрузки..но у нас етотв ооочень далекой перспективе...видел только один на коммерческом объекте до Войни..
 
Назад
Зверху Знизу