Выбор бензогенератора.

А там є ті заявлені 5 кВт та правильна синусоїда? Порахуй: 5 кВт при 24 В потребують струм 208 А, навіть трохи більше.
5 кВт не нагружал, насос 1.1 кВт и холодильник одновременно запускает, синусоида точно не модифицированая иначе мой котел бы не запустился. Брал на 12 в.
 
Хочу купить такую штуку. Отзывов практически нет. Может кто сталкивался? Стоит/не стоит. Или может в этом районе что-то лучше есть? (8,5к)
Переглянути вкладення 13386335
 
Ребят привет, а что известно про генераторы в пластиковых корпусах? Плюсы/минусы/подводные камни? Планирую покупать, зима близко, цены сейчас хорошие смотрю.

такого плана:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как показал опыт мой УПС на котле не захотел дружить с генератором бензиновым.
То видит его то не видит и уходит на аккумулятор.
Скорее всего частота сильно гуляет.
К сезону решил поменять УПС на тот который будет дружить с генератором.
Может у кого есть опыт посоветуете?
Общая нагрузка, котел, холодильник, морозилка и пару лампочек.
 
Какой лучше прикупить как запасной, а то чет раздувают веселую зиму? 1 цена 6000 второй 8000
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как по мне то описание первого более правдивое.Честно сказано Китай как и все. Из личного опыта могу посоветовать "Edon".Провда как сейчас с поставками хз.
 
Останнє редагування:
Как по мне то описание первого более правдивое.Честно сказано Китай как и все. Из личного опыта могу посоветовать "Edon".Провда как сейчас с поставками хз.
Да Edon 3300 у меня есть, просто думаю прикупить еще запасочку на всякий случай
 
Тогда взять еще один.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
позвонил по телефону который на сайте. Консультант сказал что по этим CGM куча возвратов, мощность там 1/2 от паспорта и вообще это не ахти... 🤷‍♀️
 
позвонил по телефону который на сайте. Консультант сказал что по этим CGM куча возвратов, мощность там 1/2 от паспорта и вообще это не ахти... 🤷‍♀️
Если брать инверторный то нужно брать хороший, а хороший 10 не будет стоить( вообще по инверторам очень много нареканий
 
Забрал с почты новый генератор.
Кто знает как его правильно обкатывать?
Планирую залить масло и на холостых погонять часа 4, потом масло заменить и ещё столько же.
Важный вопрос: при обкатке "эконом режим" включать или не нужно?
Без эконома он молотит на всю, а в экономе снижает обороты.
Инструкция по-поводу обкатки молчит. Совсем по-немецки и по-французски тоже. Наверное там обкатками не заморачиваются :)
А что за генератор?
Название или ссыль можно?
 
Если брать инверторный то нужно брать хороший, а хороший 10 не будет стоить( вообще по инверторам очень много нареканий
О таком Weekender GT3500iO
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто-то что-нибудь знает?
 
А что за генератор?
Название или ссыль можно?
Ekstrom 2000
Там, где брал уже нет, но на ОЛХ полно по 12-13 к

Есть нюанс - у него швейцарские розетки.
Но замена очень простая - откручивается передняя панель и всё элементарно просто меняется за полчаса.
Главное - купить нормальные розетки.
 
Ekstrom 2000
Там, где брал уже нет, но на ОЛХ полно по 12-13 к
В Ха не увидел, цена 13-20 просят. Новая модель чтоли..отзывов не нашел.

А кто то таким пользовался? Холодильник, котел 2х контурный, телек и пару лампочек потянет?

Генератор инверторный Konner&Sohnen KSB 21i​


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Ха не увидел, цена 13-20 просят. Новая модель чтоли..отзывов не нашел.

А кто то таким пользовался? Холодильник, котел 2х контурный, телек и пару лампочек потянет?

Генератор инверторный Konner&Sohnen KSB 21i​


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Потянет. У меня был форте 1500, реально 1-1,2квт. Холодильник, 2 котла, телек, свет.
 
Назад
Зверху Знизу