Выбор авто. Помогите!

Вот тут в теме большинство пишет, что стОит брать б/ушную машинку с небольшим пробегом. Что вы скажете об этом варианте?

отдам дешевле, чем указанная цена. когда покупал, в итоге обошлась в 139 т.грн + дорогая зимняя резина + мультимедиа центр за 500 у.е.

Зато машина честная, в отличии от 99% продающихся бу-шек

Согласен. Новый стоит 15500, + 500 баксов на оформление, 150 сига, 100 мафон. Ну собственно и все.

+ резина + коврики + тонировка + еще что-нибудь. в итоге получится 17 минимум
 
Согласен. Новый стоит 15500, + 500 баксов на оформление, 150 сига, 100 мафон. Ну собственно и все.

Сига не нужна :клас:
Уже дешевле на 1%

резина + коврики + тонировка + еще что-нибудь. в итоге получится 17 минимум
Коврики 300 грн за охуенчик. Тонировка не нужна. Ну разве что резина.
Ну за 500 уе будет мега.

И ваще шёл бы ты в балку торговать а?
 
авто

Уважаемые автолюбители! Прошу помочь мне с выбором авто. Буду рада услышать ваши мнения, трудность с выбором частично с психологическим подтекстом.
Итак есть небольшая семья из двух человек, живут на окраине города, почти за городом. Муж ездит на работу и обратно на родительской машине, выходные проводит дома. Личное авто его как бы не интересует. Женщина - домохозяйка. Пару раз в неделю выезжает в город затариться продуктами, решить бытовые, медицинские проблемы. Ездит на славуте, пишу с маленькой буквы потому что и машиной это назвать язык не поворачивается. Покупали ее десять лет назад, оба учились на ней вождению, часто ездили по работе (работали ЧП). В общем, лошадка развалилась, я осталась без машины..
Теперь вопрос. В семейном бюджете имеется в наличии 15 тыс., если выгрести все подчистую. Повторюсь, авто нужно для нечастых поездок, и при этом только новое (выбирать б/у не умею, муж тоже). Что можно купить? Китайскому автопрому категорически нет. ВАЗы тоже. Ланос и Ланос-сенс под вопросом, как вариант пройдут, но особо не хочется. Засматриваюсь на Хюндай Акцент и Кио Рио, внешне нравятся, внутри не сидела. Что вы скажете о качестве? Очень смущает цена. Машина в основном будет простаивать в гараже. СтОит ли при таких условиях покупать недешевое авто? Посоветуйте!
возми запорожец
 
Вот тут в теме большинство пишет, что стОит брать б/ушную машинку с небольшим пробегом. Что вы скажете об этом варианте?
Купить для себя любимого новую машинку в салоне это кайф.
Б/у машина = сэконд хенд одежда. Добавьте к этому очень большую вероятность разных проблем в будущем. Битая, кредитная,залоговая, хрен знает как обкатанная и обслуженная и т.п. Если учесть то, что большинство машин продается через перекупов то о каком небольшом пробеге может идти речь? 100 гривен и любой пробег на ваш спидометр.
Если есть бабки то берите новую, если нет то в чём тогда проблема? Берите то, на что хватает денег.
 
когда авто будет ее а не тестя/свекра/брата и тп я сильно сомневаюсь что оно будет неделями в гараже. К хорошему быстро привыкаешь. Будет ездить каждый день.
 
+ резина + коврики + тонировка + еще что-нибудь. в итоге получится 17 минимум
Мне почему-то Рамзес вспомнился, когда он хозяину б\у-шного Тушкана сказал: мужик, ты в курсе, что новый в салоне столько стоит? На что мужик гордо ответил, что он (вот точно таким же текстом): коврики покупал+масло менял на дорогое+...
Тонировку делал СЕБЕ, может, покупателю она не нужна вовсе? На резине САМ ездил, за это и платил. И "еще что-нибудь" делал СЕБЕ, за свой счет, нечего перевешивать это на нового владельца.
 
Мне почему-то Рамзес вспомнился, когда он хозяину б\у-шного Тушкана сказал: мужик, ты в курсе, что новый в салоне столько стоит? На что мужик гордо ответил, что он (вот точно таким же текстом): коврики покупал+масло менял на дорогое+...
Тонировку делал СЕБЕ, может, покупателю она не нужна вовсе? На резине САМ ездил, за это и платил. И "еще что-нибудь" делал СЕБЕ, за свой счет, нечего перевешивать это на нового владельца.

+1:клас:.
Про коврики вспомнилось:в некоторых салонах комплект 1000 гришек стоят ( ахуенчики наверное:D)
 
Купить для себя любимого новую машинку в салоне это кайф.
Б/у машина = сэконд хенд одежда. Добавьте к этому очень большую вероятность разных проблем в будущем. Битая, кредитная,залоговая, хрен знает как обкатанная и обслуженная и т.п. Если учесть то, что большинство машин продается через перекупов то о каком небольшом пробеге может идти речь? 100 гривен и любой пробег на ваш спидометр.
Если есть бабки то берите новую, если нет то в чём тогда проблема? Берите то, на что хватает денег.
это охерительный совет если можешь себе позволить выбросить от пяти штук баксов на ветер. химчистка творит чудеса и если салон ухожен то после операции он будет идеален. тем более в салонах в этой стране неизвестно что вам продадут. Погонять на тесте авто с покупателями, тысяч 20 км, потом помыть-почистить, одеть обратно кульки и продать лоху - нормальное дело. На разницу в цене можно отлично обслужить авто и прилично сэкономить.
 
+1:клас:.
Про коврики вспомнилось:в некоторых салонах комплект 1000 гришек стоят ( ахуенчики наверное:D)

На мою тачку в салоне мега охуенчики стоят 3000+ грн
Купил за 300 корыта резиновые по форме салона. ШО ещё надо не представляю.

это охерительный совет если можешь себе позволить выбросить от пяти штук баксов на ветер. химчистка творит чудеса и если салон ухожен то после операции он будет идеален. тем более в салонах в этой стране неизвестно что вам продадут. Погонять на тесте авто с покупателями, тысяч 20 км, потом помыть-почистить, одеть обратно кульки и продать лоху - нормальное дело. На разницу в цене можно отлично обслужить авто и прилично сэкономить.

Правильно. Покупать всё и всем надо тока на вторичном рынке у лохов, купивших на первичном.
Бу авто, Бу одежду, Бу коляску для ребёнка, Бу кровтку, мебель тоже.
Посуду можно бу купить
...
хавчик, туалетнкая бумага, прокладки не? :клас:
 
+1:клас:.
Про коврики вспомнилось:в некоторых салонах комплект 1000 гришек стоят ( ахуенчики наверное:D)

Ну так пусть свернет их и забирает, а оставляет те, которые шли в комплектации.
Я еще понимаю, спросить у покупателя - оставить штатную магнитолу или навороченную, за доплату (ну мало ли, делал для себя, продавать не собирался, а потом планы изменились...). Но все равно это жлобство, имхо.
 
это охерительный совет если можешь себе позволить выбросить от пяти штук баксов на ветер
ну я и пишу ТС, не можешь себя побаловать бери б/у. Но 5тысяч на ветер это то же хуйня а не совет. На себя а не на ветер, иначе нахуя зарабатывать бабки, если потом не тратить их на себя любимого?
 
Ну так пусть свернет их и забирает, а оставляет те, которые шли в комплектации.
Я еще понимаю, спросить у покупателя - оставить штатную магнитолу или навороченную, за доплату (ну мало ли, делал для себя, продавать не собирался, а потом планы изменились...). Но все равно это жлобство, имхо.

Кстати штатные коврики идут не всегда.
В каталогах сузуки они исключительно в аксессуарах.

О "родные" подешевели 1485 грн
img.jpg
 
а че тут думать? авто не на год покупаем, ребенок все равно появится скорее всего (а там будет не до смены автомобиля) и вот мы собираемся например на море - заебись! пятиместное авто все дела, пиццот на бензин - не дорого . вроде как еще и пару друзей можно зацепить - на бензин скинуться и не скучно как бы... а теперь попробуйте поместиться. В недоавтомобиль типа ай10/Киа пиканто и тп. Там реально багажник надо плечом подпирать даже из-за кулька с едой из супермаркета. Потом на недомашине проедьте 700 км когда машинко переставляет в тот момент когда вас охраняет пацан на мопеде. и возникнет вопрос нахера куплено это и как вернуть бабло. Зачем людям такие советы давать у них уже есть хорошее почти итальянское авто Славутте. С них хватит.
Мой образ жизни далек от описанного вами. Ездить чаще всего буду в гордом одиночестве:D И без особого багажа.

А машинки-манюни типа ай10.. даже не знаю как сказать.. было бы мне 20 лет - купила бы не задумываясь... Наверно машину, как одежду, надо выбирать согласно возрасту..
 
это охерительный совет если можешь себе позволить выбросить от пяти штук баксов на ветер. химчистка творит чудеса и если салон ухожен то после операции он будет идеален. тем более в салонах в этой стране неизвестно что вам продадут. Погонять на тесте авто с покупателями, тысяч 20 км, потом помыть-почистить, одеть обратно кульки и продать лоху - нормальное дело. На разницу в цене можно отлично обслужить авто и прилично сэкономить.
:рл:
Какие 20ткм? Ты, видно, не брал машину из салона. Битую при перевозке/отремонтированную - лоху впарить могут, а вот тестовые имашины потом продают с хорошей скидкой.
 
Мой образ жизни далек от описанного вами. Ездить чаще всего буду в гордом одиночестве:D И без особого багажа.

А машинки-манюни типа ай10.. даже не знаю как сказать.. было бы мне 20 лет - купила бы не задумываясь... Наверно машину, как одежду, надо выбирать согласно возрасту..

Если i10 имеет какую-то возрастную группу, то даже не знаю, как тогда классифицировать Матиз, Пежо 107, Ниссан Микра, Фиат 500... По городу на них ездят люди всех возрастов...
Если есть какие-то строгие взгляды на потенциальное авто, то нужно тогда брать то, которое нравится...Форумные советы в таком деле не очень уместны...А вот выбрав, уже можно советоваться, как и где лучше такое авто покупать...
 
Российская компания ТагАЗ объявила о старте с 15 марта продаж нового хэтчбека Аквелла, он же TagAZ Aquila. цена $14000

Купить новое детище российского автопрома TagAZ Aquila можно только на заводе, сделав заказ на сайте предприятия или по телефону горячей линии. Под капотом причудливого хэтчбека ТагАЗ Аквелла расположился бензиновый четырехцилиндровый 107-сильный мотор объемом 1,6 л, изготовленный по лицензии Mitsubishi. Он трудится в паре с 5-ступенчатой «механикой».
fMikIeLIPC4.jpg
WVACyJhd_qc.jpg
ZRsFmNrJkEQ.jpg
 
в профиль на самоделку похожа))
 
Российская компания ТагАЗ объявила о старте с 15 марта продаж нового хэтчбека Аквелла, он же TagAZ Aquila. цена $14000

Купить новое детище российского автопрома TagAZ Aquila можно только на заводе, сделав заказ на сайте предприятия или по телефону горячей линии. Под капотом причудливого хэтчбека ТагАЗ Аквелла расположился бензиновый четырехцилиндровый 107-сильный мотор объемом 1,6 л, изготовленный по лицензии Mitsubishi. Он трудится в паре с 5-ступенчатой «механикой».
fMikIeLIPC4.jpg
WVACyJhd_qc.jpg
ZRsFmNrJkEQ.jpg

Похоже на модельку за 50 грн.
 
Назад
Зверху Знизу