Выбор аккумулятора для беспроводной мыши

Да, для А4 это фантастика

У меня на логитеке вроде 8 мес - год макс

Хуй его знает... может это секретные инопланетные технологии, черпающие энергию из другого измерения? .. но в мышке таки за пол года первый комплект сдох :D
 
Клава дольше живет на тех же батарейках, чем крыса - факт. В моём текущем сете даже батарейки в клаве ААА. Смекнули, что они быстрее потекут, чем разрядятся :)
В предыдущем - и там и там были АА.
 
эх..батарейка Varta max tech продержалась 3 недели :(
недолго... но на неделю дольше чем первая :)
 
эх..батарейка Varta max tech продержалась 3 недели :(
недолго... но на неделю дольше чем первая :)

Если девайс(ы) изначально ориентированы на 1.5 вольта, то я бы посоветовал

брать NIZN аккумуляторы + зарядное устройство на 1 батарейку доллара за 3, и будет тебе счастье.

у этих аккумов рабочее напряжение 1.6V так что будут работать намного дольше.

П.С.
Дело в том что у этих устройств
диапазон рабочего вольтажа от 1.0 до 1.5
у NIMH от 0.8 до 1.2 но при 1.0 устройство скажет что батарейка разряжена, хотя в ней емкость еще остается
у NIZN от 1.0 до 1.6 (поэтому емкость будет использована почти вся)
 
батарейка Varta max tech продержалась 3 недели
Подобный вопрос возник с выбором аккумулятора в беспроводную оптическую мышку. Потребление 30 мА при 1,5В. Теоретически, при напряжении аккумулятора в 1,2В она (в активном режиме пользования, а не в простое) будет потреблять 24 мА. И тоже чисто теоретически, одного аккумулятора 2100 - 2600 мА/ч вполне может хватить на 2-3 месяца не очень активного использования.
В Харькове по хорошей цене в продаже есть аккумуляторы с созвучным украинскому языку названием ВАРТА (в переводе - должен / следовало бы). Есть и в магазинах и на рынке и на OLX. Так вот, аккумуляторы VARTA 2100 или 2600 мАч продаются в блистерах по 4 шт. Ориентировочная стоимость одного аккумулятора от 80 до 110 грн. при условии покупки сразу 4 аккумуляторов в заводской упаковке. Но продавцы желают продать сразу всю упаковку, поштучно два или один аккумулятор не продают.
Если кто сталкивался с подобным, то как решился вопрос с приобретением одного или двух (новых из упаковки) аккумуляторов формата АА?
 
Если кто сталкивался с подобным, то как решился вопрос с приобретением одного или двух (новых из упаковки) аккумуляторов формата АА?
Я купила 4 аккумулятора, 2 стоят в мышке, а 2 в запасе заряженные. Когда в мышке разряжаются - меняю местами и ставлю старые на зарядку. У меня аккумуляторы на 2500 мАч, хватает примерно на месяц ежедневного использования по 8-9 часов.
 
Назад
Зверху Знизу