Вы за закон 1558-1 или против?

Вы за закон 1558-1 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    599
Согласен. По долгам платить надо. Только в очередной раз .... ( вариации на тему ) ..., этим взвинтили доллар и загнали Витальку в жопу.

А была бы у витальки была голова , а не жопа на её месте , разве оказался бы в столь тёмном и неуютном месте ?

нацбанк является регулятором, но не гарантом(!)
Наконец-то !
 
аргументы будут? инфа о ставке Виталика - от него, о ставке по валютным депо - с сайта привата. что не так?
Разница в том, что 12% на остаток по телу кредита, а 15% по депозиту тупо на сумму.
 
а я раньше это отрицал? :)

Разница в том, что 12% на остаток по телу кредита, а 15% по депозиту тупо на сумму.
при аннуитете эффективная ставка несколько выше. собсно в абсолютных величинах Виталька, взяв 15 штук, должен был через 20 лет отдать 40.
если положить 15 штук на депо под 15% годовых, то даже без капитализации за 20 лет будет больше, причем ощутимо.
но я так и написал выше
 
Ты сам то понял что написал?
Вот тебе приват
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот Дельта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот за это ты долго будешь платить.
Зачем было вваливать сколько денег в мертвые банки, зная что все их активы уже выведены за пределы страны.

Да понятно гулять так гулять, что там 11 млрд привата, давайте кучке дятлов отдадим 100 млрд.грн... нам не жалко, деньги не свои, а каких то абстрактных клиентов банка..

а Виталька здесь причем? он занимал не в валюте дохода - на этом можно остановиться. он сам себя загнал в момент подписания договора.
нацбанк является регулятором, но не гарантом(!). никто в этой стране не гарантирует стабильность курса. так было и ничего не изменилось.
все поголовно валютные заемщики серьезно рисковали. наиболее толковые старались гасить досрочно (и, вполне возможно, зарабатывали в долларе или близко к тому). а Виталька просто довольно дешево 10 лет снимал хату - его никто не ограбил по факту.
собразительные в грн перевели...
 
Да понятно гулять так гулять, что там 11 млрд привата, давайте кучке дятлов отдадим 100 млрд.грн... нам не жалко, деньги не свои, а каких то абстрактных клиентов банка..


собразительные в грн перевели...
То что он не перевел в гривну это его проблемы.
Я о другом. Чем больше воровали деньги (рефинансировали банки), тем гривна становилась "стабильней". Он же 11 млрд. гривен не в чемодане вывез, а валюту купил на межбанке за эти деньги и вывел из страны.
 
собразительные в грн перевели...
если гасить с существенным опережением графика и доход хоть как-то повышается, несмотря на кризис - можно рискнуть и оставить в баксе. считать нужно. в принципе знал об обоих вариантах. правда знал и тех, кто спокойно платил по графику и кто брал для работы (допустим транспортное средство) - тот не ворчал, кто для себя - те, конечно, ныли...

То что он не перевел в гривну это его проблемы.
Я о другом. Чем больше воровали деньги (рефинансировали банки), тем гривна становилась "стабильней". Он же 11 млрд. гривен не в чемодане вывез, а валюту купил на межбанке за эти деньги и вывел из страны.
на момент начала "ростовских каникул" гривна уже была фактически обесценена и держалась за счет ЗВР. т.е. курс 13 - это было очевидным исходом. ну а остальное - война и талантливейшие шаги регулятора (в большей степени)
 
если гасить с существенным опережением графика и доход хоть как-то повышается, несмотря на кризис - можно рискнуть и оставить в баксе. считать нужно. в принципе знал об обоих вариантах. правда знал и тех, кто спокойно платил по графику и кто брал для работы (допустим транспортное средство) - тот не ворчал, кто для себя - те, конечно, ныли...


на момент начала "ростовских каникул" гривна уже была фактически обесценена и держалась за счет ЗВР. т.е. курс 13 - это было очевидным исходом. ну а остальное - война и талантливейшие шаги регулятора (в большей степени)
Решать вопрос заемщика с банком надо и я считаю что для этого были финансовые возможности. Только все "талантливейшие шаги регулятора" преследовали интересы определенных лиц, что и привело к падению гривны, тем самым создав проблемы для таких как виталька.
У меня вопрос; правильно ли поступил регулятор, раздав свыше 100млрд. рефинансирования банкам и как эти деньги вернутся?
 
Решать вопрос заемщика с банком надо и я считаю что для этого были финансовые возможности. Только все "талантливейшие шаги регулятора" преследовали интересы определенных лиц, что и привело к падению гривны, тем самым создав проблемы для таких как виталька.
У меня вопрос; правильно ли поступил регулятор, раздав свыше 100млрд. рефинансирования банкам и как эти деньги вернутся?
у меня мнение, что нет, по крайней мере хотелось бы увидеть больше цифр и пояснений, чтобы изменить мнение.
однако мы все увидели рост цен, тарифов - виталики не пострадали больше всех, но они дополнительно загнали себя под плинтус и это - не вина нацбанка, при всей неоднозначности решений регулятора. свои риски каждый должен считать самостоятельно. не умеем - не влазим.
 
Только все "талантливейшие шаги регулятора" преследовали интересы определенных лиц, что и привело к падению гривны, тем самым создав проблемы для таких как виталька.
Падение гривны создало проблемы не только витальке, тогда почему только ему такие преференции?
 
у меня мнение, что нет, по крайней мере хотелось бы увидеть больше цифр и пояснений, чтобы изменить мнение.
однако мы все увидели рост цен, тарифов - виталики не пострадали больше всех, но они дополнительно загнали себя под плинтус и это - не вина нацбанка, при всей неоднозначности решений регулятора. свои риски каждый должен считать самостоятельно. не умеем - не влазим.
А как же статья 99 конституции Украины?
 
порох может его ветировать и все довольны.
депутати цього і чекали, заздалегідь. вони афігєнні, а президент як завжди - підарас. вони так хотіли допомогти людЯм з кредитами розрахуватись, а от президент, такий-сякий, не дає. вибори скоро, що тут скажеш?
 
Падение гривны создало проблемы не только витальке, тогда почему только ему такие преференции?
Я витальку не защищаю. И не говорю что ему надо давать такие преференции. Но он не виноват в происходящем. И сделать ничего не может кроме как размазывать сопли. Хотелось бы услышать какое то конструктивное решение проблемы.

депутати цього і чекали, заздалегідь. вони афігєнні, а президент як завжди - підарас. вони так хотіли допомогти людЯм з кредитами розрахуватись, а от президент, такий-сякий, не дає. вибори скоро, що тут скажеш?
Поменяли шило на мыло. Забыли наверное как к власти пришли. Так народ может и напомнить.
 
в разделе "Экономика" несколько тем от людей, который взяли квартиры в долларах при курсе 5 грн, сейчас они требуют, чтобы им пересчитали креит в гривну по тому же курсу ,при этом брызжут слюнями, что их обманули...
внимание вопрос: ВАШЕ отношение к данной ситуации?
Мое отношение такое: договор нужно внимательно читать и консультироваться у юристов до того, как брать кредит. Проблем было бы гораздо меньше, а может, и вовсе не было бы.
 
А как же статья 99 конституции Украины?
а я выше уже ответил: да, это функция нацбанка (он же регулятор), но не гарантия!
возьмем ст. 43: каждый имеет право на труд... но это же не означает того, что гарантируется тотальное трудоустройство.
не нужно манипулировать. тем более, эту статью уже пережевали и переварили несколько раз в профильных ветках.
 
Хотелось бы услышать какое то конструктивное решение проблемы.
тисячі людей мають якісь глобальні (для них) проблеми, але ніхто чомусь не хоче конструктивно їх вирішувати, то чим ці особливі? я не хочу за них виплачувати їхні кредити
 
Но он не виноват в происходящем.
виноват. в 2008-м было первое предупреждение, год назад - второе (не считая того трэша, что у нас всю историю происходит). но Виталик был стойким долбоюношей: он оставался в долларе. кто же в этом виноват?
И сделать ничего не может кроме как размазывать сопли. Хотелось бы услышать какое то конструктивное решение проблемы.
"конструктивное" - не означает "без потерь".
по факту, он снимал дешевле рынка квартиру 10 лет. если он сейчас продаст свою (по согласованию с банком) - ему хватит погасить остаток тела и, возможно, останется на "титаник".
 
Мое отношение такое: договор нужно внимательно читать и консультироваться у юристов до того, как брать кредит. Проблем было бы гораздо меньше, а может, и вовсе не было бы.
та більшість його не те що не читала, а якнайскорше підмахнула. банки у свій час давали кредити всім кому не попадя. а більшість з тих, хто зараз волає на майдані, приносили липові довідки про доходи. як можна купувати у кредит помешкання за 75000дол, маючи тільки 1-5 тисяч?
 
Но он не виноват в происходящем. И сделать ничего не может кроме как размазывать сопли. Хотелось бы услышать какое то конструктивное решение проблемы.
Блять, сейчас расплачусь. Грёбанный виталька ,накрутивший своими хотелками и кредитами цены на недвижимость,сделал невозможной покупку квартир для людей ответственных, живущих по средствам и сейчас жаждущий всё это списать, а это равно украсть, он ничем не отличается от упырей распизжывающих бюджет.

P.S inside® +100 за выдержку, у меня бы столько терпения бы не хватило.

Хотелось бы услышать какое то конструктивное решение проблемы.
Витальке - пиздовать работать и отдавать долг.
 
Назад
Зверху Знизу