Вы за закон 1558-1 или против?

Вы за закон 1558-1 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    599
Господи,да узбагойся ты наконец.
Прими как должное что его включат по-любому и так,без всяких Виталиков.
понимаю. без виталиков - это будет другое дело и не факт, что они не изменят сумму, что тоже важно
А этот ор нужен типа"держи вора".Кто виноват что включили-так Виталик же.....
нет, я так не сказал. но его лепта в этом тоже будет, если закон подпишут. закон заведомо абсурдный: пусть банки сами определяют, хотят ли они реструктуризировать по пониженной ставке.
законно было бы только одно: курс - НБУ, ставка - не ниже учетной ставки того же НБУ (которая на данный момент составляет 30%).
А станок мы проходили еще начиная с 91 года.Так что мне лично фиолетово уже.Ты как помоложе еще орешь,а я глотку берегу и тебе советую.
я редко голос повышаю. а насколько кто моложе... возраст не всегда приходит вместе с мудростью :)

У тебя есть депозит в банке ? ибо обычно это рассуждение голого и босого..
у меня тоже депозита нет :)
Походу у них кредиты в баксах...
обыкновенный популизм
 
пока старна воюет, всякие охуевшие типы набрались валюты, и терь вернут гриваси не по курсу. Ахуеть



повестки им всем выписать. Мое мнение. Тошо они проебали кучу валюты на свои айфоны, колеса и халупы, сидят на жопе ровно и шототам еще требуют. Я от такой наглости в шоке.

если голосуют подобные законы на фоне того, шо будет какой-то там технический дефолт - я думаю, шо знач точно пезда. А раз пезда, значит пезда шо так шо этак. Но я против, шоб списывали таким способом долги физлицам сдолгами больше 10 штук зелени
Быдло ты где училось?

:рл:
не только не по курсу, а и по старой процентной ставке (допустим, у обсуждаемого Витальки - 12% годовых... это при учетной ставке НБУ в 30% - нормально, чо). а заплатим за это мы

Объясни как именно ты заплатишь за это,только не морозся.
 
У тебя есть депозит в банке ? ибо обычно это рассуждение голого и босого..

Отвечу раз ты влез в спор,хоть и уходить хотел.

Так вот,людей,кладущих депозит в банк государства Украина я считаю еще более еб........ми чем валютных заемщиков.
Ибо только полный дебил может доверять свои деньги нашим банкам.
И если заемщик дурак что брал чужие деньги,то депозитчик трижды дурак потому что отдал свои.

Остальной срач продолжайте без меня,я после развала СССР и кидка населения со сберкнижками твердо усвоил что эту страну не исправить еще два поколения,и последующие 24 года постоянно убеждался что прав.
Посему банк рулит.Стеклянный,трехлитровый.А лохам,которые повелись на 25 процентов годовых, поделом-работать надо,вкладывать в реал и зарабатывать а не ждать процентов грея жопу на диване.
 
Так вот,людей,кладущих депозит в банк государства Украина я считаю еще более еб........ми чем валютных заемщиков.
Ибо только полный дебил может доверять свои деньги нашим банкам.
ключевое нашим банкам. как все мы защищены в этом гондурасе
 
Политики молодцы :)
Так легко переложили про..бы одних граждан на кошельки других.
Интересно, что Порошенко сделает.
 
Политики молодцы :)
Так легко переложили про..бы одних граждан на кошельки других.
Интересно, что Порошенко сделает.
либо ветирует, либо сами депутаты проголосуют отмену закона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

недолго музыка играла, Виталий :D
 
Отвечу раз ты влез в спор,хоть и уходить хотел.

Так вот,людей,кладущих депозит в банк государства Украина я считаю еще более еб........ми чем валютных заемщиков.
Ибо только полный дебил может доверять свои деньги нашим банкам.
И если заемщик дурак что брал чужие деньги,то депозитчик трижды дурак потому что отдал свои.

Остальной срач продолжайте без меня,я после развала СССР и кидка населения со сберкнижками твердо усвоил что эту страну не исправить еще два поколения,и последующие 24 года постоянно убеждался что прав.
Посему банк рулит.Стеклянный,трехлитровый.А лохам,которые повелись на 25 процентов годовых, поделом-работать надо,вкладывать в реал и зарабатывать а не ждать процентов грея жопу на диване.

Ладно просто, у тебя счет в банке есть? хрен с теми депозитами...

Бля.. пиздец .. у людей есть сбережения по 500 000 грн и больше, что предлагаешь хранить это все дома под матрасом, или зарывать трех литровые банки в саду...

У предприятий лежат деньги оборотные на счетах ...

Усвой одно БАНК - это коммерческая структура, а не благодийный фонд..

Пока люди не научатся отвечать за свои поступки. не хрена не будет..

Вот сегодня баба у Шустера,
У меня была зарплата 5000 грн это было 1000$?,
у меня осталась зарплата 5000 грн, а курс вырос...
Где мои 750$ баксов - кто их украл....я думала их платить по кредиту..

Ну это просто феерический пиздец - она с какого то решила что все будет стабильно и все класно..
 
Интересно кого это должно ебать? Есть долг - плати. Никого не ебет где взять бабки.
собсно можно еще представить чувства тех, кто не стал влазить и улучшать т.о. свои жилищные условия, а также тех, кто гасил с опережением и других добросовестных заемщиков: им в лицо сказали этим законом, что они - лохи, в этой стране нужно больше давить на жалость и ждать феерически идиотских законов и не платить - все равно ничего за это не будет.
если закон каким-то чудом останется в силе - это станет четким сигналом: ни за что не платить, ответственности нет.

Где мои 750$ баксов - кто их украл....я думала их платить по кредиту..
шикарная арифметика! :іржач:
у нее украли не 750 баксов, а намного больше: у нее украли мозг... или забыли положить при сборке
 
Быдло ты где училось?



Объясни как именно ты заплатишь за это,только не морозся.

Косвенно он заплатит, как и мы все, после очередного падения гривны..

шикарная арифметика! :іржач:
у нее украли не 750 баксов, а намного больше: у нее украли мозг... или забыли положить при сборке

:клас:
 
С другой стороны если закон отменят это похоронит возможность шоковых эффективных реформ. Это не парламент, а ссаная тряпка, если любой закон можно заставить завернуть. Так что ситуация патовая. Любые действия будут сигналом к тому, что работать не нужно, нужно качать права.
не согласен: как раз качали права на "кредитном майдане" - депутаты решили заработать репутацию на популизме - президент и общественность высказались соответственно.
это же не реформа была, а акт вопиющей несправедливости и театр абсурда.
ну а будет ли это правительство проводить шоковые реформы - нет, я так не думаю, как минимум следующее.
 
раз обсуждаем Виталика - пусть он и будет примером.
итак, 10 лет назад он получил $15К на 20 лет под 12%. за 10 прошедших лет выплатил $20K, еще должен столько же (округляю).
если сейчас пересчитать ему остаток по курсу 5 (брал он в 2005-м) - получаем 100 тыс. грн., что сейчас составляет $4K с копейками (каким курс будет через 10 лет не знает никто). итого банк при самом благоприятном (т.е. нереальном) раскладе получит $24K, т.е. "заработает" на $15К - $9К или 60% суммы... за 20 лет(!). 20!... и только 60%.
при этом по депо в баксе приват (где и брал Виталька) предлагает 15% годовых.
достаточно?

и откуда же возьмется разница: либо банк лопнет и компенсирует ФГВ (в пределах 200 тыс. грн., т.е. остальное люди просто потеряют), который пуст, т.е. включаем станок; либо банк попросит рефинансирование... и снова за счет станка.
в итоге получаем инфляцию и девальвацию.

в данном случае не вижу причин ей не верить (раньше встречал инфу о примерных суммах безнадежных кредитов, ессно она скрывается и до копейки в СМИ не найдешь)

выше объяснил.
Ты сам то понял что написал?
Вот тебе приват
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот Дельта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот за это ты долго будешь платить.
Зачем было вваливать сколько денег в мертвые банки, зная что все их активы уже выведены за пределы страны.
 
Зачем было вваливать сколько денег в мертвые банки, зная что все их активы уже выведены за пределы страны.
а я как раз против рефинанса, читай дальше, если интересно.
по долгам нужно платить, всем, всегда, без исключений.
я не исключаю рефинанс в случае отмены данного закона, однако закон мог его увеличить.
 
откуда прибыль, если банк привлекает депозиты в баксе под 15% годовых - Виталька по изначальным условиям столько банку не отдаст. как можно говорить о прибыли?
Ты не понимаешь что говоришь.
 
CI_rySHW8AA3fEe.png
 
а я как раз против рефинанса, читай дальше, если интересно.
по долгам нужно платить, всем, всегда, без исключений.
я не исключаю рефинанс в случае отмены данного закона, однако закон мог его увеличить.
Согласен. По долгам платить надо. Только в очередной раз спиздили кучу денег с бюджета, этим взвинтили доллар и загнали Витальку в жопу.
 
Согласен. По долгам платить надо. Только в очередной раз спиздили кучу денег с бюджета, этим взвинтили доллар и загнали Витальку в жопу.
а Виталька здесь причем? он занимал не в валюте дохода - на этом можно остановиться. он сам себя загнал в момент подписания договора.
нацбанк является регулятором, но не гарантом(!). никто в этой стране не гарантирует стабильность курса. так было и ничего не изменилось.
все поголовно валютные заемщики серьезно рисковали. наиболее толковые старались гасить досрочно (и, вполне возможно, зарабатывали в долларе или близко к тому). а Виталька просто довольно дешево 10 лет снимал хату - его никто не ограбил по факту.
 
Назад
Зверху Знизу