Вы за закон 1558-1 или против?

Вы за закон 1558-1 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    599
Я говорю о том, что с учетом платежей не все так радужно, как хочется.
Хорошо там, где нас нет. :D
если зарабатывать в валюте - конечно интереснее брать кредит в валюте: от девальвации не зависишь, если же нет - либо не брать, либо в гривне.
Даже если ты зарабатываешь доллары или евро, кредит всё равно надо брать в гривне. Кредит всегда берётся в нац. валюте и/или в более слабой валюте.
 
в разделе "Экономика" несколько тем от людей, который взяли квартиры в долларах при курсе 5 грн, сейчас они требуют, чтобы им пересчитали креит в гривну по тому же курсу ,при этом брызжут слюнями, что их обманули...
внимание вопрос: ВАШЕ отношение к данной ситуации?

так и меня тогда обманули епт пересчитайте и верните а то я думал мот стоит одно а он обошелся в другое я так мыслю взял в долг в баксах значит взял и риски что б поиметь меньшие % им что то мешало отдать все сразу когда видели что бакс в гору пошел или перекредитоваться гривной? иными словами взять еще один кредит в гривне закрыть долларовый и платить гривну.

я когда бакс ебанул с 8 до 12 покумекал добил что оставалось и идите все нахуй да чуть влез в долги но долги то гривной кстати сама ипотека сама по себе гавно и % там шо в баксе неприемлемые шо в гривне я когда брал кредитец чя понимал что вдург даже если чего я его закрою немножко лапу пососу и пошли все накуй кредит нужен только когда тебе все отдать накладно и то на % 50 не более и сроком на год и при этом надо понимать что могут измениться обстоятельства и его дешевле будет отдать сразу....

в прочем я ни о чем не жалею брал баксом перекредитовался гривной а мотик только вырос в цене в баксе потому что премиум сигмент + мой год эталонный годом раньше шляпа годом позже тяжелючий херово развесованый рестайл вот и набрал в цене
 
Останнє редагування:
Странно то что "секта доллара по 5" не требуют восстановления потенции. Ведь когда они брали кредиты у них хуй стоял и бабы их хотели а сейчас не стоит и бабы их не хотят. Это ведь все из-за кредита :увага: даёшь компенсацию :увага:
 
Странно то что "секта доллара по 5" не требуют восстановления потенции. Ведь когда они брали кредиты у них хуй стоял и бабы их хотели а сейчас не стоит и бабы их не хотят. Это ведь все из-за кредита :увага: даёшь компенсацию :увага:
То что платить придётся по долгам это понятно. Но почему должников по валютным кредитам хуесосят , а о других субсидиях,льготах рефенансировании и т.д. забывают. Давайте и их обосрем. Я задал понятный вопрос по комуналке.
 
Скажи, а правильно что я за газ плачу 100%, а кто то 50%.

Правильно, что тут неправильного? Другое дело, есть те, кто пользуется и вообще не платит, а потом ноет когда у них хату за долги забирают, вот это - не правильно.
 
Правильно, что тут неправильного? Другое дело, есть те, кто пользуется и вообще не платит, а потом ноет когда у них хату за долги забирают, вот это - не правильно.
Можно поконкретней. Почему правильно? Я тоже хочу половину платить. У меня что газ будет особый.
Я провёл аналогию по субсидиям. Могу скинуть ссылку по рефенансированию привата и т.д. Откуда эти деньги. Просто не понимаю почему должника по ипотеке хуесосят,а других нет
Внимательно почитайте тему. Она началась с должника витальки который 10 лет платит кредит и уже что то отдал.
 
а что сподвигло на кредит? в столь взрослом возрасте не было все еще своего жилья? не проблема, просто интересно.
хотя может это и вполне обычно...
так вот родители не купили, от бабушек не досталось, мошенничеством не занимались, не грабили никого, заработали на коммуналку, но ребенок рос

Хосподи почему вы думаете, что причина разницы в процентной ставке между долларом и гривней такая уж загадка?

загадка в том что гривневых кредитов на это не предлагали



Ну если $165 (3600 грн) это три их семейных бюджета, я даже не знаю что сказать. По-моему Виталик пытается закосить на дурочка. Я за съемную двушку отдавал 3200, понимая что у меня тупо нет денег брать кредиты.

с небес на землю опуститесь, 2005 год доллар 5, 200 долларов это тысяча, одна тысяча
 
Останнє редагування:
так вот родители не купили, от бабушек не досталось, мошенничеством не занимались, не грабили никого, заработали на коммуналку, но ребенок рос



загадка в том что гривневых кредитов на это не предлагали





с небес на землю опуститесь, 2005 год доллар 5, 200 долларов это тысяча, одна тысяча
Я не понимаю нахрена это выносить на обсуждение. Банки сами пока не знают что им с этим делать. А рано или поздно что то решиться.
 
Я не понимаю нахрена это выносить на обсуждение. Банки сами пока не знают что им с этим делать. А рано или поздно что то решиться.

вот и решаем

ну и возможности этой тысячи несколько иные

возможности выше, но этот платеж был далеко не последними деньгами
 
Надо Ивану занять где то рубль на семена, чтоб поле засеять. Взял он топор и пошел к шинкарю Абраму. Приходит, говорит: "Абрам, дай мне рубль взаймы на семена до осени". Абрам отвечает: "Конечно дам, но ты знаешь, что возьмешь рубль, а вернешь два?". "Знаю." - отвечает Иван. "Хорошо, вот тебе рубль, но нужен залог" - продолжает Абрам. Иван: "А вот возьми мой топор, он совсем новый". Абрам взял топор, посмотрел, да и убрал под прилавок. Дал Ивану рубль и говорит: "Ваня, а ведь тебе осенью сложно будет отдавать сразу два рубля". "Да, непросто". "А ты мне, Ваня, отдай сейчас проценты, а осенью вернешь только рубль долга". Отдал Иван Абраму рубль. Вышел из шинка на улицу, стоит и думает:

"Рубля нет, топора нет, да ещё и рубль должен. И при этом все правильно."
 
Надо Ивану занять где то рубль на семена, чтоб поле засеять. Взял он топор и пошел к шинкарю Абраму. Приходит, говорит: "Абрам, дай мне рубль взаймы на семена до осени". Абрам отвечает: "Конечно дам, но ты знаешь, что возьмешь рубль, а вернешь два?". "Знаю." - отвечает Иван. "Хорошо, вот тебе рубль, но нужен залог" - продолжает Абрам. Иван: "А вот возьми мой топор, он совсем новый". Абрам взял топор, посмотрел, да и убрал под прилавок. Дал Ивану рубль и говорит: "Ваня, а ведь тебе осенью сложно будет отдавать сразу два рубля". "Да, непросто". "А ты мне, Ваня, отдай сейчас проценты, а осенью вернешь только рубль долга". Отдал Иван Абраму рубль. Вышел из шинка на улицу, стоит и думает:

"Рубля нет, топора нет, да ещё и рубль должен. И при этом все правильно."

что сим сказать хотели?
 
При сняти с карты привата личных 200грн с тебя берут 2грн,кредитных 200грн с тебя берут 12грн или 6% братан.
поверю на слово, т.к. никогда не снимал :)
собсно суть была в последнем предложении: какой кретин снимает с кредитки?
 
так вот родители не купили, от бабушек не досталось, мошенничеством не занимались, не грабили никого, заработали на коммуналку
аналогично, только зарабатывали сразу на квартиру, ну и покупали не на пике: цена сильно отличалась
ну это положительный момент :)
правда в процессе выяснилось, что месячный платеж составляет всего $165 - я правильно понимаю?
кстати, зачем было брать на 20 лет и фактически отдавать еще два тела процентами, если можно было взять на 10 лет под чуть больший ежемесячный платеж и отдать лишь вдвое больше (и уже отдать! уже, Карл!)
с небес на землю опуститесь, 2005 год доллар 5, 200 долларов это тысяча, одна тысяча
с какой же зарплатой брался кредит на жилье? если двести баксов - огромные деньги (даже по нынешнему курсу) - то собственное жилье, мягко говоря, не светит.

Мне тоже было всегда интересно посмотреть на этих людей.
а я их даже видел. причем объяснение: купить чета покушать по дороге домой. когда я резонно заметил, что даже в АТБ работают терминалы - ступор :D
 
При сняти с карты привата личных 200грн с тебя берут 2грн,кредитных 200грн с тебя берут 12грн или 6% братан.



а я их даже видел. причем объяснение: купить чета покушать по дороге домой. когда я резонно заметил, что даже в АТБ работают терминалы - ступор :D

Это же насколько нужно быть примитивным? :confused: :D
 
Это же насколько нужно быть примитивным? :confused: :D
часто это были люди с в/о (нет, не выстояли очередь за дипломом, а на самом деле соображали в том, что учили), вполне интересные собеседники, но...
таки прав был один из ораторов: принудительные курсы финансовой грамотности нужны, причем в школе еще. дремучий у нас народ на эту тему...
 
Назад
Зверху Знизу