Вы за закон 1558-1 или против?

Вы за закон 1558-1 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    599
низкая? а какая высокая по-вашему?


...

Ставка по валютным кредитам была существенно ниже , чем по гривневым. Когда брали - не задумались почему разница такая? А это стоимость риска - который Вы "купили".
 
Ставка по валютным кредитам была существенно ниже , чем по гривневым. Когда брали - не задумались почему разница такая? А это стоимость риска - который Вы "купили".

вам это откуда известно??????? расскажите, поведайте народу
 
Что именно?
Вклад в валюте имеет меньшую ставку, т.к. в него не заложены риски для гривни и ее инфляция. Это очевидно.
научитесь осмысливать и тогда не будете задавать глупых вопросов
 
научитесь осмысливать и тогда не будете задавать глупых вопросов

Я вам задал простой вопрос.
Вы ответить в состоянии, или только распространяетесь по поводу как вас система наимела с долларом?

В принципе, все очевидно.
На 100 нормальных кредитчиков всегда есть 5 альтернативно одаренных, от этого никуда не уйти.
Вот насобиралась "могучая кучка" таких мучеников и пытаются переложить свои просчеты на банк.
Удачи.
 
оформите свою мысль,
мысль уже сто раз оформили, если не больше: процентная ставка в гривне была выше в силу того, что национальная валюта менее стабильна. если зарабатывать в валюте - конечно интереснее брать кредит в валюте: от девальвации не зависишь, если же нет - либо не брать, либо в гривне.

Хосподи почему вы думаете, что причина разницы в процентной ставке между долларом и гривней такая уж загадка?
я уже про кило муки спрашивал: ответа так и не последовало.
вероятно некий набор ответов заложен, зачастую невпопад, на остальные вопросы ответ в стиле "вы глупы?" :D
 
в разделе "Экономика" несколько тем от людей, который взяли квартиры в долларах при курсе 5 грн, сейчас они требуют, чтобы им пересчитали креит в гривну по тому же курсу ,при этом брызжут слюнями, что их обманули...
А почему тебя это так напрягает?
 
Ну в принципе всё понятно, если заёмщик прослужил 2 года в ГДР, значит освободился он в 88-89 году. На тот момент ему было наверное лет 25-27 (в ГДР не офицеров не отправляли). До отправки в ГДР скорее всего жили всей семьей в военном городке. Сравнил Восточную Германию с военным городком и решил вложится в ипотеку. Ипотеку он брал в долларе по курсу 5, т.е. до 2004 года, когда ему было лет 40. Сейчас ему в районе 50 и я могу только по-человечески посочувствовать. Таких заёмщиков думаю меньше 1% из тех кто связывался с ипотекой. Я бы попытался договориться с банком и с уже взрослыми детьми.
 
Мне другое говорили. Служили офицеры и не по 2 года.
У меня есть инфа только по Кубе - офицер 25 лет, 3 года службы. Но я не настаиваю, думаю заемщику после возвращения было не больше 30.
 
выяснилось, за что воюет вилами шанованый Виталик: три семейных бюджета, Карл!!!

Ну если $165 (3600 грн) это три их семейных бюджета, я даже не знаю что сказать. По-моему Виталик пытается закосить на дурочка. Я за съемную двушку отдавал 3200, понимая что у меня тупо нет денег брать кредиты.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу