Вы за закон 1558-1 или против?

Вы за закон 1558-1 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    599
У меня знакомый взял как-то в кредит 150 тыс. дол. на квартиру и машину. Обычный человек, тут на форуме пишет иногда
Не отдал. Банк забрал и машину и квартиру. Потому что это его (банка) машина и его квартира. Подумай над этими словами.
Это банк купил машину и это банк купил квартиру человеку, за свои (банка) деньги.
Ничего страшного с моим знакомым не произошло. Встал, отряхнулся, пошел дальше. Что-то он конечно потерял. Но банк не потерял свои 150 тыс. долларов.
Не плакал и не кричал "Доллар стал 8,4! Сделайте мне доллар по 4,8 !".
Я лично брал кредит на машину в 2007 году, в долларах. Через пол года был кризис. Я выплатил кредит.
Потому что эта машина была банка. И об этом было написано в техпаспорте.
Это первое.

Димокс,это уже обсуждали выше.
И спор пошел не за это а за то что вроде надо всем платить за кого-то.
Я лично спорю не потому что заемщик,не потому что друг семьи заемщика.
Просто вижу тенденцию что людям кинули тему-грызитесь....А никто даже не вникает почему кинули,какую тему,цыфры где взяли и так далее.Главное чтобы цепляло каждого и типа с их кармана что-то взять.
Почему то никто не орет о ценах на газ,которые выше Российского Газпрома.Все съели ибо так сказала власть.Теперь власть кинула другую мульку.И все хором подхватили.
 
Второе. Те кто брал кредит в долларах зарабатывают в долларах, либо просто идиоты. "Если человек идиот то это надолго". Проблемы идиотов лично я не хочу обсуждать. Они могут вложить в МММ, в Форекс... Это их проблемы. Почему страна должна от этого страдать?
Курс доллара (юаня, тугрика) вообще мог взлететь. Т.е. не гривна упала, а просто именно эта валюта взлетела. И что тогда? Зачем ты брал кредит в валюте другой страны, в которой даже никогда не был? Тоже такой закон принимать? Потому что в США экономика хорошая?

Если человек зарабатывает в долларах - ему вообще наплевать на курс. Наоборот он будет даже рад если он взлетит до небес - больше гривен на жизнь. А благодаря этому дебильному закону мы имеем следующую ситуацию сейчас - те кто зарабатывает в долларах и взял кредит в долларах, сейчас будут делать вот что - получил зарплату, поменял $1000 по реальному курсу на 22 тыс. грн, побежал отдал банку кредит "$1000", а по факту отдал 5500 грн. Охуеть !!!

Банки это основа экономики страны. И нельзя принимать законы "А давайте будем доллар считать не по рыночному курсу, а такой как был когда-то, много лет назад"

Ключевые слова в твоем тексте-почему страна должна страдать.
А с чего вообще раздули этот сыр-бор типа страна пострадает.Сплели все в кучу,навалили сверху депозитчиков,госдолг,курс-и погнали волну.
Ищи кому выгодно-азы аналитики.А выгодно не нам всем а только некоторым.

И в нашей стране банки давно не основа экономики.И в любой стране банки не основа экономики,кроме Швейцарии,Кипра и похожих стран.
Основа любой экономики-производство,товары и люди.Банки лишь связующее звено и обслуживающий персонал экономики.А вот когда они стают вместо экономики-тогда страна превращается в Украину.Что мы и имеем.
Никого не волнует что производство лежит,торговля умирает а народ переходит на натуральное хозяйство.Зато здоровье банков волнует каждого от бомжа до олигарха.Это бред полный,мы за курсом следим больше чем за собственными детьми-это ненормально и так быть не должно.
 
Димокс,это уже обсуждали выше.
И спор пошел не за это а за то что вроде надо всем платить за кого-то.
Я лично спорю не потому что заемщик,не потому что друг семьи заемщика.
Просто вижу тенденцию что людям кинули тему-грызитесь....А никто даже не вникает почему кинули,какую тему,цыфры где взяли и так далее.Главное чтобы цепляло каждого и типа с их кармана что-то взять.
Почему то никто не орет о ценах на газ,которые выше Российского Газпрома.Все съели ибо так сказала власть.Теперь власть кинула другую мульку.И все хором подхватили.

Вы слишком много думаете. Это вредно. Вы опасны для страны. Надо вас и таких же искоренять.
 
потому что люди не захотели брать лопату. они скорее сдохнут и перебьют друг друга. почему бы властям не подмахнуть им?

Точно подмечено.
У нас чем соседу хуже тем мне лучше.И вряд ли когда будет по другому.
Читал про Венгрию,там была та же хуйня-полстраны набрали кредитов в евро и франке.К чести венгров они нашли компромисс и решили проблему.
А наши дебилы могут лишь шарахаться из крайности в крайность.

Вы слишком много думаете. Это вредно. Вы опасны для страны. Надо вас и таких же искоренять.

Не волнуйтесь,благодаря политике нашей партии и правительства мы скоро и сами искоренимся......
 
вот если бфы вр приняла закон об отмене хождения наличного доллара с расстрелом на месте при обнаружении такого. представляете как бы запели валютчики?

Между прочим не ВР а Кабмин еще в далеком 93 году принял такой акт.Назывался декрет о валютном регулировании.
Но в начале нулевых,как тут писали выше,господин Тигипко в должности преда НБУ постановой нацбанка!!! разрешил выдачу валютных кредитов.
Постановой нацбанка,Карл!!!
Вот откуда растут ноги у всей этой лабуды.

и мыло не забудьте...

На мыло денег нет.Хотя стоп,где-то в кладовке лежит пару кусков хоз еще советского,поищу.....
 
я не знаю что там приняли в 93, но фактически в первой половине 90-ых доллар был валютой де факто. некоторые дети 90-ых так и не смогли привыкнуть, что это не так в нулевых и десятых. а еще критикуют других

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дети 90-х это те кто родился в них.А кому "повезло2 как мне молодость в них провести-это дети 70-х и 80-х.
Доллар тогда был единственным расчетным средством-это да.
 
в разделе "Экономика" несколько тем от людей, который взяли квартиры в долларах при курсе 5 грн, сейчас они требуют, чтобы им пересчитали креит в гривну по тому же курсу ,при этом брызжут слюнями, что их обманули...
внимание вопрос: ВАШЕ отношение к данной ситуации?

отношение элементарное, нехуй было вообще брать кредит.
второе, если и брали, то хотелось и рыбку съесть и нахуй сесть, и косточкой не подавиться и аквариум выпить... т.е. проценты в баксе, были в полкуша... теперь разьебуйтесь сами.
 
"Я за этот закон. Хорошо что его приняли"

Пусть олигархи из своих карманов оплачивают курс, который скаканул по их вине;
довели страну до такого состояния - пусть покрывают из своих кошельков косяки своего правления!

1) 1-й майдан - скачок с 5 грн до 8 грн;
2) 2-й майдан - скачок с 8 грн до 21 грн;

Пусть отвечают за свои действия, а не на людей перекладывают... управленцы хреновы!
 
берешь чужое и навремя. отдаёшь свое и навсегда. я противъ думать головой надо. а не только ею есть.
 
Кому был нужен закон "о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте"?

Не мое, но вопрос интересный:
Я хоть и ездил в отпуск, но за новостями краем глаза следил. И про знаменитый законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" слышал. В этой истории есть один вопрос, который не дает мне покоя. Я не понимаю, кому этот закон нужен. То есть, легко понять мотивацию валютных заемщиков, но сложно поверить, что у них есть могущественное лобби. Финмайдан напугал парламент? Смешно.

Когда говорят, что это затеяли депутаты-идиоты, которые увлеклись популизмом, это еще смешнее. Потому что в нашей стране никто не сочувствует соседу, взявшему валютный кредит под меньший процент. И волна гнева, поднявшаяся в соцсетях, это наглядно демонстрирует. Как часто вы слышали, чтобы бабушки на скамейке или в троллейбусе жалели бедных валютных заемщиков? То-то же. У нас готовы смириться с непрозрачным рефинансом банков, которые потом играют на валютном рынке или выводят активы, оставляя обглоданную шкурку. При этом Нацбанк, конечно же, ничего не знал и не ведал. К этому все привыкли.

Но чтобы люди смирились с тем, что соседских лохов, понабиравших кредитов, не накажут? Ага, щас. Я сейчас намеренно не хочу обсуждать, кто прав и кто виноват в их ситуации, почему за все эти годы нельзя было перевести кредит в гривну и т.п. - мой пост не про это. Но кому был нужен такой самоубийственный с точки зрения пиара законопроект, вообще непонятно. Одно дело - принять закон за все хорошее и против всего плохого, а совсем другое - закон о том, что беспечный сосед будет спасен, в том числе, за твой счет. Ну и кто такое одобрит?

Допустим, Порошенко хочет слить парламент - но зачем он сливает собственную фракцию? Допустим даже, что он утратил контроль над БПП и хочет перевыборов и развала коалиции. Но как заставить депутатов голосовать за это? Их же явно нагнули, рассказали в кулуарах, что нужно проголосовать и т.п. Кто на это повелся? Зачем?

Может быть, кто-то в бесчисленных ток-шоу или в сети видел объяснение этому?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Раньше иппотечники надеялись разойтись малой кровью с кредиторами, а сейчас они просто продадут свои квартиры и уедут в зону шенгена, оставив кредиторов с носом.
 
САБЖ - досраки! В кредитах, замечен не был...
 
Нахрена смешивать в кучу причины и следствие? Олигархов надо наказывать? Не вопрос - решайте вопросы монополий, коррупции, налогообложения. Но каким боком к этому обсуждаемая тема?
Это все равно что принять закон "считать все вымерзшие озимые невысеянными". Кому от этого будет легче? Фермерам, которые затратились на посев(частенько в кредит)? Или страховщикам, которые будут убытки возмещать? А если в этом примере некоторые хитрые фермеры сэкономили на страховке, то в этом законе надо предусмотреть помощь именно им? Такая логика сторонников закона?
 
Не мое, но вопрос интересный:
Я хоть и ездил в отпуск, но за новостями краем глаза следил. И про знаменитый законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" слышал. В этой истории есть один вопрос, который не дает мне покоя. Я не понимаю, кому этот закон нужен. То есть, легко понять мотивацию валютных заемщиков, но сложно поверить, что у них есть могущественное лобби. Финмайдан напугал парламент? Смешно.

Когда говорят, что это затеяли депутаты-идиоты, которые увлеклись популизмом, это еще смешнее. Потому что в нашей стране никто не сочувствует соседу, взявшему валютный кредит под меньший процент. И волна гнева, поднявшаяся в соцсетях, это наглядно демонстрирует. Как часто вы слышали, чтобы бабушки на скамейке или в троллейбусе жалели бедных валютных заемщиков? То-то же. У нас готовы смириться с непрозрачным рефинансом банков, которые потом играют на валютном рынке или выводят активы, оставляя обглоданную шкурку. При этом Нацбанк, конечно же, ничего не знал и не ведал. К этому все привыкли.

Но чтобы люди смирились с тем, что соседских лохов, понабиравших кредитов, не накажут? Ага, щас. Я сейчас намеренно не хочу обсуждать, кто прав и кто виноват в их ситуации, почему за все эти годы нельзя было перевести кредит в гривну и т.п. - мой пост не про это. Но кому был нужен такой самоубийственный с точки зрения пиара законопроект, вообще непонятно. Одно дело - принять закон за все хорошее и против всего плохого, а совсем другое - закон о том, что беспечный сосед будет спасен, в том числе, за твой счет. Ну и кто такое одобрит?

Допустим, Порошенко хочет слить парламент - но зачем он сливает собственную фракцию? Допустим даже, что он утратил контроль над БПП и хочет перевыборов и развала коалиции. Но как заставить депутатов голосовать за это? Их же явно нагнули, рассказали в кулуарах, что нужно проголосовать и т.п. Кто на это повелся? Зачем?

Может быть, кто-то в бесчисленных ток-шоу или в сети видел объяснение этому?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выше давал ссылки.
Еще раз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нахрена смешивать в кучу причины и следствие? Олигархов надо наказывать? Не вопрос - решайте вопросы монополий, коррупции, налогообложения. Но каким боком к этому обсуждаемая тема?
Это все равно что принять закон "считать все вымерзшие озимые невысеянными". Кому от этого будет легче? Фермерам, которые затратились на посев(частенько в кредит)? Или страховщикам, которые будут убытки возмещать? А если в этом примере некоторые хитрые фермеры сэкономили на страховке, то в этом законе надо предусмотреть помощь именно им? Такая логика сторонников закона?

А вот вам ответ по теме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выше давал ссылки.
Еще раз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А вот вам ответ по теме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я читаю с тапка. Мало того , что западло по ссылкам ходить, так еще и цитаты нифига не видно(только по уведомлению понимаю, что что-то адресовано мне).
Если можно - конкретно в чем я не прав.
 
Назад
Зверху Знизу