Вы верите в бога?- если да что будет после смерти?

скажите,а зачем их изучать?а тем более им поддаватся?всё равно жить от этого не легче.и где доказательства о существовании?

Это Вы сейчас так рассуждаете, пока всё хорошо, а когда в жизни шею придавит к земле так, что ни свои мозги, ни "друзья", ни деньги не помогут (не дай Бог конечно), взовете к тому Богу, к которому нужно и изучать начнете и доказательств существования не понадобится.
 
Смерть не избежать рожденным, неизбежно умерших рожденье - так не горюй ты о том, что предотвратить не возможно!!! (Бх. Гита)
 
Вообще-то верить надо не в бога,а в Богов. Однобожие это показатель ограниченности. Верить в одного бога( а я так понимаю что речь идёт о племенном еврейском божке иегове) это всё-равно что родиться в небольшом замкнутом помещении и думать, что это и есть весь мир.
Один бог - не бог, одна жена не показатель, ровно как и муж, одна книга не библиотека, одно блюдо - не меню. Только вот в чем-то нам нужно остановится на одном и единственном экземпляре, а в чем-то разнообразие ассортимента идет нам только на пользу. Духовность - она у человека одна и не предполагает множественного числа, как и вера (она либо есть либо её нет), совесть и т.д. Бог - прежде всего понятие духовное. Человек верит в Бога, который дает ему духовный рост. Ежели не дает, так и нету для него такового.
 
Я и верю и сдругой стороны:где доказательство о существовании?Каждая религия навязывает своё...А кому верить???
Я слышала обяснение действия молитвы.Мол мы себя настраиваем психологически на хорошее...
ИМХО,я считаю так сильно отрицать не нужно религию и фанатически к ней относится тоже не стоит.
А что будет после смерти?мы будем лежать в гробу на кладбище...

Можно, например, настраивать себя, что нет закона и право хранительных органов, но это все равно не поможет на суде;). Также можно настраивать себя в отношении к Богу, но ... Люди не верят не потому, что они не удостоверены в существовании Бога, а потому, что они не хотят оставлять грехи. Если интересуют Библейские предсказания - Вам на сайт
phc.орг.юа (на англ естественно - спам фильтр не пропускает юрл)
 
Можно, например, настраивать себя, что нет закона и право хранительных органов, но это все равно не поможет на суде;). Также можно настраивать себя в отношении к Богу, но ...
В отличие от суда - бог не реален.

Люди не верят не потому, что они не удостоверены в существовании Бога, а потому, что они не хотят оставлять грехи.
Шо за бред? С чего ты решил?

Если интересуют Библейские предсказания - Вам на сайт
phc.орг.юа (на англ естественно - спам фильтр не пропускает юрл)
Ты зашел попиарить сайт?
 
после смерти каждый будет там, где он себе представляет. те, кто считают, что загробной жизни не существует - просто исчезнут.
те, кто верят в рай и ад - будут либо там, либо там.
буддисты уйдут на перерождение душ или в нирвану.
вообщем - каждому по вере его воздастся
 
не правильно. Вера она есть всегда.Каждый во что-то верит...даже может верить в то,что Богов вообще нет.

Я не говорю об отсутствии веры, как понятия, а как отсутствия её проявления, не обязательно религиозного.
 
Можно, например, настраивать себя, что нет закона и право хранительных органов, но это все равно не поможет на суде;). Также можно настраивать себя в отношении к Богу, но ... Люди не верят не потому, что они не удостоверены в существовании Бога, а потому, что они не хотят оставлять грехи. Если интересуют Библейские предсказания - Вам на сайт
phc.орг.юа (на англ естественно - спам фильтр не пропускает юрл)

Вы не в ту степь пошли,закон реальность,,а религия это дело каждого,кто хочет,тот и верит.Я не удостоверена в существовании,а грехи мы оставляем все,ведь мы люди и все мы грешны раз на то пошло!

Это Вы сейчас так рассуждаете, пока всё хорошо, а когда в жизни шею придавит к земле так, что ни свои мозги, ни "друзья", ни деньги не помогут (не дай Бог конечно), взовете к тому Богу, к которому нужно и изучать начнете и доказательств существования не понадобится.

всех нас когда-нибудь так придавливает...и что каждый обращается в религиюю???
 
а в религию тогда какие обращаются?
 
есть еще те, которые боятся принимать решение, боятся во что-то верить - да мало ли страхов у человека, все что ли трусы получается?
 
есть еще те, которые боятся принимать решение, боятся во что-то верить - да мало ли страхов у человека, все что ли трусы получается?

Страх только один - страх Смерти! Все остальные - только его проявления.
 
скорее не смерти, а боли. Мы просто очень не хотим чтоб нам было больно
 
скорее не смерти, а боли. Мы просто очень не хотим чтоб нам было больно

Боль - это первый звоночек к смерти. :D
Все религии спекулируют тлько опираясь на страх смерти. Взамен обещая жизнь - в той или иной форме. И человек готов на это идти.
 
почему же к смерти - может быть побуждение к действиям чтоб избежать смерти?
 
почему же к смерти - может быть побуждение к действиям чтоб избежать смерти?

Нет в религии никаких побуждений к дейстиям. Верить, надеяться на спасителя, или наоборот сидеть с полной увереностью в своей "избраности" - в этом нет побуждения к действию, это наоборот - мотив для бездействия. Свиней только для сосисек в таких условиях выращивают.
 
Вера - основа религии. Само по себе понятие "вера" - есть побуждение к действию, не зависимо в религиозном контексте оно рассматривается или нет
 
Назад
Зверху Знизу