Вы сможете проехать на велосипеде 300 км за одни сутки?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы сможете проехать на велосипеде 300 км за одни сутки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Дело не в колёсах, то рама не твоя.

Ну да расскажи мне :D у меня superbow 19" (L) 26е кьлеса и такой же superbow у товарища только на 29" колесах разница ощутима это разные велосипеды. Да я гораздо реще стартую в лесу где надо часто и круто маневрировать я хорош , но на трассе на 29х колёсах скорость держать легче , это ощущается.
 
Ездили без проблем в шаровку и натальевские терассы. ~95 км в одну сторону и там ещё сколькото. Р назад и по городу. Около 240 км
Большая покатушка, не спортсмены, многие на дешёвых тяжёлых великах.


На форуме бирота, был некий пророк Самуил, Саша. У него синглспид с одной скоростью. Так он умудрялся за сутки из Киева в Одессу по грунтам доезжать - ~500 км за сутки
 
Максимум я проезжал ~150 за день. Пару раз. Это было 10 лет назад, мне было под 30, по умеренно-холмистой местности Харьковской области. 300 за день? Нет. Ни тогда бы не смог, ни тем более сейчас. Спасібо1
 
На своих 26х колёсах мне и соточка непросто даётся. На 29х по трассе можно до 200 за сутки наверное, а 300 это надо быть маньяком тренированным и мотивированным.

Я 300 км ездил на 26-х колёсах.

Есть чувак в Запорожье, катает 1000-километровые бреветы на Аисте с 20-ми колёсами.
 
На форуме бирота, был некий пророк Самуил, Саша. У него синглспид с одной скоростью. Так он умудрялся за сутки из Киева в Одессу по грунтам доезжать - ~500 км за сутки

Скорей всего этот Саша пиздит.

Ну, или Саша какой-то сверх-уникум. Тогда почему он с такими данными не катается в Тур Де Франс?

Или там была какая-то особо ядрёная фармакология граничащая с сатанизмом.
 
Вряд ли, не ездил на велосипеде лет 15
 
А кто как в страве подписан? Так как на словах все невероятные лоси.
 
Я ответил что смогу проехать, но уже не в этом году. Я последние два года сильно деградировал, и у меня годовой пробег 500-600км в месяц
 
Вряд ли, не ездил на велосипеде лет 15

Мне кажется, что это не страшно.
Главное - здоровый образ жизни...чтоб от длительной поездки ноги не отвалились и сердце не выскочило. :)) я не про 300 км, а вообще.
Я пару лет тому тоже примерно после 15-летнего перерыва села на вел (ну стыдно стало от ребенка отставать в этом увлечении). И с удовольствием по грунту с ним катаюсь.
Но при встречном ветре - я всё.:рл:
 
Я 300 км ездил на 26-х колёсах.

Есть чувак в Запорожье, катает 1000-километровые бреветы на Аисте с 20-ми колёсами.

Я не настолько тренирован как ты или тот чувак из Запорожья , катаю в своё удовольствие. Как только это самое удовольствие перестаю получать по разным причинам разворачиваюсь и держу курс на гараж :)
 
Скорей всего этот Саша пиздит.

Ну, или Саша какой-то сверх-уникум. Тогда почему он с такими данными не катается в Тур Де Франс?

Или там была какая-то особо ядрёная фармакология граничащая с сатанизмом.
Погугли prorokSamuil - пророк синглспида бирота
Ездит он на colnago eagle с 29 колесами. Часто ездит в далёкие покатушки с полу профессиональными шоссерами ( у него мтб велосипед)

Вот его профиль

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он довольно известная личность в узких кругах в Украине и россии

И самое главное не в том что за сутки доехал 500 км, а в том, что по грунтам и на синглспиде.

eeh8fg.jpg


Ps до уровня турдефранса ему очень далеко

Многие шоссеры катают большие пробеги. В харьковском велоклубе золотые колёса у них там тренировка по белгородке 80-150 км

Главное правильное седло и посадка, чтобы простатит с аденомой не заработать к 30 годам. Это мальчиков касается


По поводу колёс, лично я считаю что найнер гавно маркетинговое. На старых добрых 26 колёсах на алюминиевой merida hfs2000 у меня были большие пробеги очень.
Сейчас вынужденно езжу на 29, т.к горе производители перестали выпускать хорошие карбоновые рамы под 26", а мне нужен был конусный стакан короткий и короткая колесная база с правильными углами. Увы только найнер на сегодня..
 
А кто как в страве подписан? Так как на словах все невероятные лоси.

1. Меня в Страве нету.

2. Да разве это лосизм? 300 по асфальту.

Вот недавно была бреветная двухсотка по грунтам, так некоторые её проехали и уложились в 13 с половиной часов, это да, однозначно лоси. Причём именно невероятные.
 
И самое главное не в том что за сутки доехал 500 км, а в том, что по грунтам и на синглспиде.

Вот именно поэтому я и не верю этом Самуилу.

В прошлом году известный многим Ози попытался 400 по грунтам проехать. Так они в сутки не вложились.

Хотя, если там из Киева в Одессу грунт считается накатанные полевые дороги без стиралки, промоин, песка и больших тягунов и торчков, то всё возможно, согласен.
 
Вот именно поэтому я и не верю этом Самуилу.

В прошлом году известный многим Ози попытался 400 по грунтам проехать. Так они в сутки не вложились.

Хотя, если там из Киева в Одессу грунт считается накатанные полевые дороги без стиралки, промоин, песка и больших тягунов и торчков, то всё возможно, согласен.
Ему не надо верить. У него много свидетелей, он катал с шоссейными пелотонами дальние покатушки, и они из уважения к идее синглспида давали ему финишировать первым..


А в Харькове вспомнить обычного парня Lacky toha - известного на харьковтуристе в узких кругах. Под пивко по трассе против ветра спокойно триста км ехал за световой день на своём стареньком cube
 
Он на этом ездит по грунтам? На сликах, не на зубах?

Тогда понятно, что это за грунты. :)

Снимаю своё сомнение в том, что этот Самуил может проехать 500 км за сутки на сингле по таким грунтам. :пиво:

очевидно что это один из многочисленных вариантов его велосипеда.
Встречалась фотка с карбоновыми калесами и на злой резине.

вот тут например он пишет про предпочтение в резине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вполне себе злые schwalbe nobby nic

на каких он шинах ездил я не знаю, но знаю точно, что по песку и грязи нужно уметь ездить. Это хорошо видно в любой покатушке по змиевским лесам, типа гомольшанского леса. Там очень много щебенки и песка так вот те кто не умеют ездить - вязнут даже на злых покрышках, а их обгоняют совершенно спокойно люди на шоссерах с тонкими колесами 700x23 (по песку)
 
Эта тема завершает цикл тем о том, сколько можно проехать километров за сутки на велосипеде. 300 км это максимальное расстояние, которое возможно проехать за это время. Имеется в виду круглая цифра, конечно-же, с двумя нулями в конце. Очень возможно, что существуют в природе супер-лоси, которые могут проехать и 400 км за сутки, но мы их рассматривать не будем.

Предыдущие темы:

100 км. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4693688

200 км. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5049702

Условия задачи такие-же, как и в предыдущих темах, ехать на алюминиевом МТБ с заблокированной вилкой, на сликах, по украинскому раздолбаному асфальту, при ветре до 3 м/с. Точки пополнения воды и еды на маршруте присутствуют в неограниченном количестве.

Итак, Вы сможете проехать на велосипеде 300 км за одни сутки?
американцы не говорят о расстоянии в километрах как мы.
Они всегда говорят в измерении времени. Типа "городок в 30 минутах или до Чикаго два часа". Подразумевается что у всех есть машина.
Так вот. Сколько в измерении времени будет 300 км?
И ещё. В детстве и юности намотал уйму километров на велике Украина.
На новых ваших вообще не ездил. Не знаю проще ли на них или сложнее.
Сидят вроде на ваших новых сгорбленные, спина дугой.
 
Харьков- Эсхар- Мохнач- Змиев- Харьков могу, без лосизма, где то на круг до 150 км выходит, больше не в кайф, ибо к старости мартышка слаба глазами стала... )))
 
очевидно что это один из многочисленных вариантов его велосипеда.

Нашёл я эту тему.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Это были не сутки, а 28 часов.

2. Это была не грунтовая поездка, грунтов там было 60%, остальное асфальт, причём асфальт идеальный, автобан.

Так что мы изначально обсуждали разные вещи.

Хотя, да, конечно, этот Самуил очень крут. Он бы по асфальту и 500 бы сделал за 24 часа. Но, это тема больше для обычных людей, не таких супер-лосей, как этот Самуил, о чём я писал в старт-посту.
 
Назад
Зверху Знизу