Вы пробуете на базаре, то что покупает?

Их контраргумент- в магазине вы же не пробуете,
шо за бред?
в том же РОСТе дают попробовать и колбасу и масло и творог и сметану...если канеш намекнешь или в тупую спросишь
а уж черешенку или калубняку понюхать или даже съесть - точно никто не мешает (кроме понимания шо не мытое):D
 
подхватить кишечную инфекцию, пробуя немытые ягоды, особенно поливаемую дерьмецом клубнику, проще простого. Нюхаю. Если пахнет - покупаю. Почти всегда попадается нормальная.
Отказываюсь от пробы, если это не проверенный продавец молочки на конном, который предлагает ассортимент на вкус. (Возьмите молозиво, это слаще, а этот творог более влажный и не сильно отжат, этот жирный и т.д.)
 
Ну вот,значит можно же.А конфетки всякие или печенюшки?
хз, мы конфеты и печеньки крайне редко покупаем и обычно шо уже запаковано
а в Сильпо и Велмарте и ща стоит туча коробок - подходи-жри-не хочу:D

на счет пробовать - есть сеть киосков Перша Столица
типа колбаса в основном и молочка
тоже всегда продавец на вопрос - как оно?
отвечает - давайте я лучше дам попробовать
ибо вкусы разные

вывод - рынок по прежнему рассчитан на лохов с заветренными пониманиями "вы ж в магазине не пробуете":D
 
Я и в магазине пробую, пусть идут лесом такие базары. Они сами не знают, что продают, ещё пробовать не дают. Цирк кобзов какой-то.
 
На настоящем базаре в любой стране мира всегда дают пробовать...а если не дают, то это не базар, а барыжий бля#ский цирк.
 
Сегодня,покупая черешню и клубнику на базаре, столкнулась в очередной раз с проблеммой- продавцы не разрешают пробовать ягоды.Их контраргумент- в магазине вы же не пробуете,оно то верно,но как на базаре не закуштувать?
А вы покупает на рынке не пробываете?


я не пробую, мне наоборот продавцы пытаются сами под нос подсунуть и предлагают попробовать
я если пробу снимаю, то только с сыра и творога- вот с этим делом можно крепко облажаться


так что не знаю, может вид у вас голодный :D или может вы мадам под 150кг и они боятся, что вы все у них слопаете?
 
Презервативы в магазине тоже обязательно надо пробовать:) я на базаре не пробую черешню, даже если предлагают, потому что неизвестно где она валялась, дома мою, потом еще кипятком обдам и можно попробовать
 
я не пробую, мне наоборот продавцы пытаются сами под нос подсунуть и предлагают попробовать
я если пробу снимаю, то только с сыра и творога- вот с этим делом можно крепко облажаться


так что не знаю, может вид у вас голодный :D или может вы мадам под 150кг и они боятся, что вы все у них слопаете?
чи просто мордалиця перемазана вже ягодами з інших лотків :D
 
Презервативы в магазине тоже обязательно надо пробовать
типа юмор или...?;)

не надо загоняца и пытаца открутить крышку у водки по 100 грн или у конины по 300 - не надо их пробовать, врядли по вкусу придеца:D

а пробовать на вкус - это традиция любого рынка и совкового и пост совкового и досовкового и просто других стран

просто ща на рынках стоят 98% реализаторы и реально ты своей пробой их хлеб забираешь
вся эта фигня изначально заложена в амортизацию:yahoo:
 
Сегодня,покупая черешню и клубнику на базаре, столкнулась в очередной раз с проблеммой- продавцы не разрешают пробовать ягоды.Их контраргумент- в магазине вы же не пробуете,оно то верно,но как на базаре не закуштувать?
А вы покупает на рынке не пробываете?

всегда пробую.
Если не дают попробовать - иду туда, где это можно.
Когда говорят, ну вам же в магазине не разрешают пробовать - говорю, что я в магазин и не иду, а пришла на рынок, где есть возможность попробовать и выбрать по вкусу.
 
Представьте,вам предлагают попробовать сало-с того же ножа,что резали мясо.А клубника красивая и крупная получается на г..не-заодно и похудеете,ковтнув яйцаглист.Мой вариант-запах(обоняние и вкус-1 на пара нервов)
 
Сегодня,покупая черешню и клубнику на базаре, столкнулась в очередной раз с проблеммой- продавцы не разрешают пробовать ягоды.Их контраргумент- в магазине вы же не пробуете,оно то верно,но как на базаре не закуштувать?
А вы покупает на рынке не пробываете?

ответ один - "а, ну, продавайте дальше, а мы дальше нормальную выберем и купим". (причем сказать именно "нормальную", а не "хорошую" или "вкусную")

Ну все верно. Сотня подойдёт вот минус 100-150 ягод... Логично сделать проба за деньги.

логично эту пробу заложить в цену, ну или прибыль себе на пару процентов уменьшить, чтоб потом не выкидывать непроданный порченный продукт
 
Назад
Зверху Знизу