Вы отказываете в помощи случайным людям?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Вы отказываете в помощи случайным людям?

Одно время откликался на просьбы случайных прохожих, типа подтащить тяжелые сумки до остановки, сейчас просто морожусь. Друган рассказывал мне про одну бабулю, которая сначала падала, а потом, когда ей хотели помочь - начинала вопить, что эти люди её ограбили и вытянули деньги. Рассказывали мне и про то, как спрытные наркоторговки сбрасывают товар, если чуют, что жареным запахло: просят первого попавшегося парня помочь им донести сумочку, типа я старенькая, некому помочь. А когда налетают менты - спокойненько тикают восвояси или говорят, что этого молодого человека в первый раз в жизни видят. А МЧ объясняет ментам, что сумка с зельем не его уже в местах не столь отдалённых...
Поэтому лучше не откликайтесь на просьбы незнакомых людей, просто отказывайтесь или молча мотая головой, идите дальше.
 
стояли недавно с товарищами разговаривали, подходит пацан с бинтом и просит ему руку порванную перебинтовать. я сразу отморозился, у меня у самого была рана на пальце. мало ли, а может у него СПИД.
 
какие все человечные, капитализм хуле!
 
стояли недавно с товарищами разговаривали, подходит пацан с бинтом и просит ему руку порванную перебинтовать. я сразу отморозился, у меня у самого была рана на пальце. мало ли, а может у него СПИД.

Если без смеха говорить - серьезно, то конечно получается нехорошо. Но с другой стороны - лучше уже быть сволочью в глазах малознакомых людей но быть застрахованным от разного рода попадалова, чем оказаться в ситуации гораздо более опасной, чем кривой взгляд пожилых женщин.
 
чем оказаться в ситуации гораздо более опасной
что за бред? какая такая опасная ситуация?
если и примут с сумкой (что вообще маловероятно), то чтобы доказать, что это была именно ваша ментам надо будет вывернутся наизнанку и то не факт, что получится.
Делать добрые дела и помогать людям - это лицо человека, а не животного.

А когда налетают менты - спокойненько тикают восвояси или говорят, что этого молодого человека в первый раз в жизни видят
вот так вот внезапно и налетают? а до этого где они были? в буфете пиццу ели? не пугайте людей, рассказывая тут нелепые страшилки
 
что за бред? какая такая опасная ситуация?
если и примут с сумкой (что вообще маловероятно), то чтобы доказать, что это была именно ваша ментам надо будет вывернутся наизнанку и то не факт, что получится.
Делать добрые дела и помогать людям - это лицо человека, а не животного.

Чтобы доказать, что она именно Ваша, достаточно отпечатков пальцев Ваших на ней + Вы её несли. А то, что Вы потом будете там втирать, типа помогли бабушке, это всё именно и есть бред, который никто не будет слушать. Елси бы так оно бы было, то любой наркодиллер мог отмазаться, типа сумочка не моя, я помогаю. НЕ мелите сами ерунды, если Вы (женщина) не понимаете ничего в таких делах.

вот так вот внезапно и налетают? а до этого где они были? в буфете пиццу ели? не пугайте людей, рассказывая тут нелепые страшилки

Бывают, знаете ли спецоперации, ну конечно ж не на каждом углу. Но если хотите помогать кому попало - помогайте. Но пропогандировать это не надо. Осторожность превыше всего!!!:клас:
 
Чтобы доказать, что она именно Ваша, достаточно отпечатков пальцев Ваших на ней + Вы её несли. А то, что Вы потом будете там втирать, типа помогли бабушке, это всё именно и есть бред, который никто не будет слушать. Елси бы так оно бы было, то любой наркодиллер мог отмазаться, типа сумочка не моя, я помогаю. НЕ мелите сами ерунды, если Вы (женщина) не понимаете ничего в таких делах.

да вы что? таки отпечатков хватит? вы случайно головой не бились? вы в курсе какую доказательную базу надо собрать, чтобы доказать, что сумка ваша, кроме отпечатков конечно же?

Бывают, знаете ли спецоперации, ну конечно ж не на каждом углу. Но если хотите помогать кому попало - помогайте. Но пропогандировать это не надо. Осторожность превыше всего!!!

я не то чтобы горю желанием помогать, нет. напротив, я никогда первый не предлагаю свою помощь. но если меня попросят и моя помощь будет нужна - то непременно помогу.

люди отвыкают быть добрыми и отзывчивыми. это пугает :(
 
да вы что? таки отпечатков хватит? вы случайно головой не бились? вы в курсе какую доказательную базу надо собрать, чтобы доказать, что сумка ваша, кроме отпечатков конечно же?

Ой, девушка. Вы такая молодая ещё, такой наивный ребёночек. А ВЫ знаете что такое пытки? А ВЫ знаете, что Вас могут просто взять с принтером на улице, если надо, а потом Вы будете доказывать, что Вы его не украли и Он Ваш. Какие базы? Вы будете доказывать свою невиновность, Вас будут бить по почкам. НУ не Вас конечно, а того, кто с принтером.


я не то чтобы горю желанием помогать, нет. напротив, я никогда первый не предлагаю свою помощь. но если меня попросят и моя помощь будет нужна - то непременно помогу.

Ай-ай-ай как неразумно! Будьте осторожны. С Вашей неивностью можно влететь в историю. Вот Я же Вам тут объясняю, а Вы дразнитесь, слушать не хотите. А зря. И других форумчан в оману вводите своими неправильными советами. Друзья не слушайте это девушку! Она не совсем права.

люди отвыкают быть добрыми и отзывчивыми. это пугает :(

На это есть веские причины. Люди не хотят рисковать своим здоровьем ради прихотей женщин, которые спекулируют на добре
 
Ой, девушка. Вы такая молодая ещё, такой наивный ребёночек. А ВЫ знаете что такое пытки? А ВЫ знаете, что Вас могут просто взять с принтером на улице, если надо, а потом Вы будете доказывать, что Вы его не украли и Он Ваш. Какие базы? Вы будете доказывать свою невиновность, Вас будут бить по почкам. НУ не Вас конечно, а того, кто с принтером.
зачем же девушку бить? ее надо ипать:yahoo:
 
Ой, девушка. Вы такая молодая ещё

:D девуля можно сказать, ага
протрите очи, неумелый тролль. в профиле стоит знак мужского пола ;)
во вторых, какие пытки? вам регулярно отсыпали подсрачники дворовые пепеесники и вы теперь боитесь их всех?
дело ваше, конечно же, ссать от малейшего появления людей в форме и на вполне безобидную просьбу ответить: - Нет, уважаемая беременная женщина с пакетом и коляской, я вам не помогу занести ее в лифт, потому что в любой момент может быть облава и меня будут пытать.:клас:
 
...а я не очкую помогать...
 
Конечно, не отказываю и помогаю когда просят. Что за херня - отказывать в помощи?
 
Но с другой стороны - лучше уже быть сволочью в глазах малознакомых людей
Поскольку людей дохера и большую часть их ты не знаешь, то сволочью ты будешь не в глазах малознакомых людей, а просто в глазах людей.
 
ТС, а у нас наркоторговцы с сумками ходят неподъемными? Наверное в сумках еще и трава с порошком расфасованная лежит и адреса подписаны ,чтобы курьер все правильно разнес. Старые бабки-наркокурьеры это вообще лол.
 
Пиздец... Надеюсь, такие уебки как ТС - большая редкость:)
 
Назад
Зверху Знизу