Вы и пешеходы (V.3)

Как часто Вы пропускаете пешеходов на пешеходных переходах?

  • Всегда

    Голосів: 36 26.1%
  • Часто

    Голосів: 93 67.4%
  • Иногда

    Голосів: 7 5.1%
  • Практически никогда

    Голосів: 2 1.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Не забывайте, что водители тоже время от времени ходят пешком и бывают пешеходами ;)

тока поссать или купить сигарет-это не считается...

Либо пусть для этого ловят такси :D

:пиво:ты правильно понимаешь мое предложение...
 
Ответила - "Иногда" :)
Зависит от многих обстоятельств.. На сколько человек готов к тому чтобы переходить(может он просто идет по бордюру, тренерует вестибулярный аппарат и держание равновесия)...
на сколько это культурно с его стороны(в каком месте, на сколько нагло или аккуратно он это делает).. и т.д. и т.п.
А вообще, я ответила иногда еще и потому что редко когда пропустишь пешехода и становится приятно на душе.. бывает, конечно, но редко... А вот животных(кошечек, собачек) пропускаю всегда! За км увижу, начну останавливаться, чтобы другие машины увидили, что что-то не так и чтобы четвероногий друг спокойно и безопасно перешел :)))) Да и кстати, по наблюдениям, как ни парадоксально, но животные чаще переходят дорогу на пешеходном переходе, чем люди!!!
Мне кажется, что пора видоизменить знак... нарисовать не человечка, а песика :)))))
 
пропускать пешеходов ненужно
если за тобой едет поток - даже крайне опасно
случай из моей практики
07.11.2004 еду по Клочкам в сторону центра напротив Акварены переход -
вижу двух гайцев впереди - и переходит пешеход - я по тормозам
итог полмашины (жопу) пришлось вваривать
так что иногда лучше отдать 10 тогда и сколько сейчас - чем потом делать машину
еще сколько случаев на пр. Ленина - от Тобольской до 23 Авг.
прямо паровозиком сталкиваются из - за всяких долбоебов

пешеход рискует своей жизнью переходя дорогу по переходу если полос много
на правой стороне тормознет машина а на левой нусущийся лексус не увидит и переедет и скажет что так и было
я лично даже перед переходом лучше буду переходить по пустой дороге
и практичнее и безопаснее
лично видел - водила вышел и еще ебальник набил пешему

еще добивают гандоны которые жмут кнопку - тормозят столько машин сколько за 2 часа гаец не остановит
 
Ответила часто. По поводу пешеходов- сегодня приходит сын домой (около 20.00) и рассказывает , что на Тринклера между перекрестками Тр- Культуры и Тр-Данилевского произошел наезд на девушку, шкода в столб, а девушка в морг. Так вот такой вопрос пешеходам , неужели нельзя подойти к светофору и перейти дорогу там, темно, улицы даже если и освещаются то часто плохо , зимой люди ходят в темной одежде и их увидеть порой можно только за несколько метров от капота. Я ни в коим разе не оправдываю и автомобилистов, но и пешеходы не цари
 
пропускать пешеходов ненужно
если за тобой едет поток - даже крайне опасно
...
прямо паровозиком сталкиваются из - за всяких долбоебов

пешеход рискует своей жизнью переходя дорогу по переходу если полос много
на правой стороне тормознет машина а на левой нусущийся лексус не увидит и переедет и скажет что так и было
лично видел - водила вышел и еще ебальник набил пешему

еще добивают гандоны которые жмут кнопку - тормозят столько машин сколько за 2 часа гаец не остановит


Так, что - вообще дорогу не переходить?)))
 
пропускаю,если в хвосте никто не прется.пешеходы не понимают что прыгать под машину не хорошо да и то что машина не сразу останавливается.а вот людей которые идут под колеса и даже не удосуживаются посмотреть по сторонам мягко сказать не уважаю.
еще не люблю пропускать в темное время,медвежья услуга, кто-то может не понять и обогнать меня сбив пешехода.
 
когда я сбил своего первого пешехода мне гаишнег (следак) сказал
пешеходы бывают быстрые и мертвые
 
когда я сбил своего первого пешехода мне гаишнег (следак) сказал
пешеходы бывают быстрые и мертвые

сколько в среднем ты сбиваешь пешеходов на каждую тысячу км пробега?
 
Являясь пешеходом, хочу понять сколько автохоббитов меня не пропускают)))
Варианты ответов стандартные.. Выбираем максимально приближённый :rolleyes:

Пропускаю ибо знаю, где-то рядом наверняка окопалось рыло инспектора

пропускать пешеходов ненужно
если за тобой едет поток - даже крайне опасно
случай из моей практики

Правильно. Давить сразу всех:D
 
по причине вчерашенего возлияния седни за руль не садился
так что ...
 
Так, что - вообще дорогу не переходить?)))

Саш, после того как начала водить как-то вот крайне неохотно перехожу дорогу!!! Потому что знаю, что я не всех и всегда пропускаю, так я еще и очень лояльно отношусь к пешеходам, бывают случаи похуже... Вот знакомого не так давно сбила ауди прямо на пешеходном переходе, на его зеленый свет! Хорошо хоть он каратист, крепенький, отделался вывихами, ушибами, царапинами...
Я в последнее время вообще, если перехожу то только на пешходном переходе, только на зеленый и немного подождав и убедившись в том, что все закончили свои маневры, никто никуда не спешит, а действительно пропускает! Зачастую даже потуплю 5 минут, зато дождусь пока все проедут и дорога освободится..

сколько в среднем ты сбиваешь пешеходов на каждую тысячу км пробега?

Актуальный вопрос! :D:клас:
 
потуплю 5 минут, зато дождусь пока все проедут и дорога освободится.
.
Это ж сколько ждать-то нужно???В среднем,светофор "горит"2!!! минуты!
 
Саш, после того как начала водить как-то вот крайне неохотно перехожу дорогу!!! ...
Я в последнее время вообще, если перехожу то только на пешходном переходе, только на зеленый и немного подождав и убедившись в том, что все закончили свои маневры, никто никуда не спешит, а действительно пропускает! Зачастую даже потуплю 5 минут, зато дождусь пока все проедут и дорога освободится..

Та я тоже стараюсь)) Поэтому вдвойне обидно, когда днём, по пешеходному переходу, когда лужи, когда двухстороннее.. И стою ждууууу..
И когда на пассажирском сижу.. обычно отмечаю мысленно на автомате, как водитель едет, пропускает или нет))

.
Это ж сколько ждать-то нужно???В среднем,светофор "горит"2!!! минуты!
Запросто, когда ещё трамвай посередине может проехать.. когда они тянутся неспеша.. когда некоторые ещё обгоняют по встречной..
Не на перекрёстках-светофорах, а просто посередине проспекта..
 
Назад
Зверху Знизу