Вы бы носили пластмассовую олимпийскую медаль?

  • Автор теми гельмгольц
  • Дата створення
Только что в новостях показали олимпийские медали для Олимпиады в Сочи. Оказывается, она из прозрачной пластмассы, а снаружи облицована жестью так, чтобы пластмасса была видна.
Цвет жести соответствует достоинству - золото, серебро...
Сие символизирует лед - то бишь зимнюю Олимпиаду.
Вопрос - а почему не из дерева? Символизировало бы тех дубов, что такое придумали.

Медали на олимпиадах давно делают из чете чего.
Они многие десятки лет уже не золотые и не серебряные.
Так что какая в хуй разница из чего эти.
 
Еще раз, для умных. МОК не рекомендует использовать при изготовлении медалей более 6 гр. золота.
А рыночная стоимость медалей и без того исчисляется десятками тысяч, даже если они были бы сделаны из песка.
 
Только что в новостях показали олимпийские медали для Олимпиады в Сочи. Оказывается, она из прозрачной пластмассы, а снаружи облицована жестью так, чтобы пластмасса была видна.
Цвет жести соответствует достоинству - золото, серебро...
Сие символизирует лед - то бишь зимнюю Олимпиаду.
Вопрос - а почему не из дерева? Символизировало бы тех дубов, что такое придумали.
Вот мне сейчас очень жалко, что прожекторперисхилтон прикрыли
 
Это понятно. Но получить в награду пластмассовую штамповку, как крышечку от пива...

А в универе за 4 года обучения тебе выдают всего-лишь заламинированную бумажку, ичо, никто ж не жалуется.

Точно так же как и паспорт - подумаешь, блокнот бумажный. Выкинь, мусор же. Даже страниц мало, и не порисуешь толком...
 
медаль напомнила поделки зоновские или армейские - из оргстекла. хотя, может я и не прав. вообще-то россия, позиционирующая себя, как великая держава, могла сделать что-то ценнее плексигласовой медали.
 
Согласен. Золото - то такое дело.
Но пластик...
Ассоциация с китайским барахлом.
Ну сделали б уже из серебра, а прозрачные вставки из дорого стекла там, хрусталя например.
Хотя дизайн нра.
 
Денежек жалко=)
 
Только что в новостях показали олимпийские медали для Олимпиады в Сочи. Оказывается, она из прозрачной пластмассы, а снаружи облицована жестью так, чтобы пластмасса была видна.
Цвет жести соответствует достоинству - золото, серебро...
Сие символизирует лед - то бишь зимнюю Олимпиаду.
Вопрос - а почему не из дерева? Символизировало бы тех дубов, что такое придумали.

на ебаться она нужна такая?
 
Делим 3 кг на 98 - получаем почти аж (!) 31 грамм золота
Не правильно считаешь. 98 комплектов - это не значит 98 медалей. В командных видах спорта медали дают всем участникам, а считается 1 комплектом.
Итак: 1300 (всего медалей)/3=433 золотые медали
3000г золота / 433 = 6,93 г
так что никакие не 31 грамм...
 
медаль напомнила поделки зоновские или армейские - из оргстекла

Ассоциация с китайским барахлом.
И я о чем! Просто глумление какое-то!
Не правильно считаешь.
Увы, не знаю, сколько усего пластика фольгированного вручается.
Спасибо.
Надо подсчитать, какая будет толщина покрытия.
 
Нет не олимпийских, но по сути какая разница хотя все же разница есть

Да уж, действительно, какая разница, быть хотя бы один раз олимпийским чемпионом или неоднократным чемпионом города. :D

Понты они такие, понты.


век спортсмена короток и золотая медаль на черный день гораздо лучше

И когда это спортсмены продавали свои олимпийские награды?


Еще раз, для умных. МОК не рекомендует использовать при изготовлении медалей более 6 гр. золота.
А рыночная стоимость медалей и без того исчисляется десятками тысяч, даже если они были бы сделаны из песка.

Да плевать тут всем на рекомендации МОК. Синдром бабки на лавочке неистребим:

Ассоциация с китайским барахлом.
Ну сделали б уже из серебра, а прозрачные вставки из дорого стекла там, хрусталя например.
 
Это лозунг для придурков. Вот я в бой иду и ору - участие главное! А то, что я сдохну - фигня!
в бою главное не участие . а ПОБЕДА



как-то читала в новостях, что партию Оскаров нашли в мусорном баке.
а чего только не находят в мусорке . и 300 000 долларов бывает выкидывают случаино . но потом спохватываются . да поздно - мусорка уехала
 
Останнє редагування:
Ценность олимпийской медали вовсе не в материале, из которого она изготовлена.
Это годы тренировок, участие во многих соревнованиях и радость от победы на самых престижных соревнованиях мира.

Это тоже всё мелочь,Ведь за 1 2 3 место дают бабло.

Sochi_2014_medals.jpg


Так чё вы придумали что они из пластмассы? там всего 10% от всей медали.

По красивей чем в турине

2006W_medal.jpg
 
Назад
Зверху Знизу