Вводной и выводной автомат в частном доме

то та да, но я при такой напруге пытаюсь даже комп не включать, тухнет.,хотя, признаться честно, то сосед попросил как-то поварить прицеп, ну пока суть то дело, высмалил я почти пол пачки электродов, все поварил,был далеко не день, часов 6 вечера и у него таки никого не выбило, при вопросе а почему, у него одно что счетчик в доме+автоматы советские на 32 вроди с его слов, а там не видел, может у него и болты на 12 там вкручены вместо пробок
а если купить переделанный автомат? например что то типа такого? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3025917
 
электрики ставят обезательно 16ампер.кстати это важно для вашей проводки в доме.А так когда ставили мне новый щечик заплатил им 80 гр и они с удовольствием мне поменяли на 32 но после щечика еще старые пакетники стояли на 16 на дом, и 32 на гараж.сосед ходил в облэнерго попросил поменять себе пакетник официально не разрешили
 
электрики ставят обезательно 16ампер.кстати это важно для вашей проводки в доме.
По другой причине они ставят 16А
Какая важность не совсем пойму? Если в доме свой щиток с автомамами как у нормальных хозяев то максимум для чего может быть важно так это для участка от счётчика(автомат после счётчика) до щитка в доме(верхние губки автомата) дальше своя защита проводки в доме, которая находится в щитке.
 
электрики ставят обезательно 16ампер.кстати это важно для вашей проводки в доме.
Не неси бред!!!!

Ну, разве что двоечкой побаловаться.
Троечкой и не баловаться !!!! На работе варил тройкой , аппарат был подключен к 10А автомату .
 
Троечкой и не баловаться !!!! На работе варил тройкой , аппарат был подключен к 10А автомату
Тут еще зависит какое напряжение было в сети. Низкое напряжение-больший ток и автомат выбьет. У меня тоже в гараже при сварке 3й инвертером автомат 16А не выбивало. На частный сектор, по правилам пользования электроэнергией, должно даваться 5 кВт. Это 22,3 А. Ближайшие номиналы автоматов 20 и 25 А.
Автомат перед счетчиком ставится как коммутационный аппарат, позволяющий с последнего снять напряжение для безопасной его замены.

электрики ставят обезательно 16ампер.кстати это важно для вашей проводки в доме.
Ставится с учетом материала и сечения проводника защищаемой линии. Может быть любой номинал автомата из ряда 1 - 125 А и выше, все зависит от конкретных условий потребителя
 
Alex_Parabellum ,нафига мне чужую цитату приклеили

Ставится с учетом материала и сечения проводника защищаемой линии.
и длины линии .

Низкое напряжение-больший ток
Если речь про сварку , то не факт ....
 
не хвастаюсь, а хочу решить проблему.более менее варианты просматриваются, есть над чем подумать... если есть еще варианты,пишите

а если купить переделанный автомат? например что то типа такого? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3025917
неплохой вариант, может у кого-то есть уже такой девайс?как он работает? держит те характеристики?
 
неплохой вариант, может у кого-то есть уже такой девайс?как он работает? держит те характеристики?

А чего ему их не держать? Если там просто начинка от более мощного вставлена в корпус от менее мощного.
 
ну мало ли, интересно мнение человека уже внедрившего Еето!
 
Уже пол страны такое внедрило но писать отзывы на форуме Вам врядли кто станет.
 
Оно конечно и смех и грех. Мы же как бы за справедливость. Если каждый начнет варить в присоединении, рассчитанном максимум на 1,3 квт активной нагрузки, то что будет? Нормальные монтажники привозят для этих целей генератор. Ну вы же со скважины с дебетом 5 ведер в день не пытаетесь выкачать тонну! Или попалить все нахрен и сидеть без электричества?

Ты включаешь сварочный транс, который дает и реактивную составляющую,причем на сеть уже просаженную до нельзя. Пиши адрес 6л. улицу все получат ПЗРы 16А.
 
borisnik сказав(ла):
Оно конечно и смех и грех.
Мне как пользователю, сугубо пох на проблемы Энергетиков, ничего личного к Вам лично :) я хочу варить свар очником, и готов платить за это, какого перепугу, мне это не предоставляют. Почему когда я иду на рынок и прошу 3 кг мяса, то мне дают 3 кг мяса а не рассказывают сказки про то, что положено 100 г. на лицо.
И пусть Там все горит синим пламенем, быстрее на нормальное поменяют :)

Это при Ленине 1,3 кВт было отлично, а сейчас, я думаю Вы и сам понимаете, если электрики адекватный, что и на 5 кВт сильно не разгонишься.
 
не в зоне компетенции ;)

Та накипело:), блин как не боремся с просадкой до 160в результаты мизерные,только там где реконструкция прошла с заменой транса норма. А какие бои с олигархатом идут,карабины показывают! Я в отпуске.
 
borisnik сказав(ла):
как не боремся с просадкой до 160в результаты мизерные
А не нужно бороться, нужно зарабатывать, хотят, дайте, пусть тратят и платят за то, что тратят, и чем больше тратят, тем больше Вы заработаете, а Вы боретесь все ...
 
Назад
Зверху Знизу