ВВедение в заблуждение при продаже заведомо неисправной Видеокарты. Продавец legion4eg

купил я ее за 330 грн)..по сути карты такого класса столько и стоят на ХФ. Вина ли это продавца или не качественного ремонта..лично для меня как потребителя как сами понимаетет не столь важна, факт обладания не качественным товаром имееться.
ТС вобщет подобная тема жуткий баян как на хф, так и в рунете в целом.
В последней похожей теме я приводил примеры аналогичных новых карточек за 400-500 грн. Какой сакральный смысл в экономии 100 на потенциально рискованном железе?

Но ключевая фраза темы следующая:
Кстати, прогретые мною карты живут в среднем от полугода до двух, но бывают и меньше
Т.е продавец действительно толкает прогретые карты.
 
смысл как всегда экономия и спешка..она меня собсна и сгубила..на новую(игровую) карту пока не созрел..думал вот таким образом (покупкой этой) отсрочить покупку (а следовательно удар по кошельку) новой карты.

Да и опять повторяю..тема создана не с целью выбить,развести или еще чего подобного, а освещения случившейся ситуации и обращения покупателей, дабы не попасть в аналогичную. - не стоит доверять словам "карта в ремонте не была и работает стабильно))". Мне не повезло и я "лоханулся" - будет мне наукой..за науку как сказали выше тоже платить надо))
 
Есть желание померятся знаниями в этой области? 10-го вполне хватает, освещенность и контраст в играх весьма приемлемый, как и реалистичность.
11-й быстро выпустили, по всей видимости он незначительная доработка 10-го.
раз темка уже одной ногой в корзине, можно чуток флуда.
тягаться с вами в этой области нет смысла, потому что мы оба не специалисты именно по графическому софту. свое субъективное мнение конечно можно высказать, чем мы, собственно, и занимались.

Современные игрушки идут на ура, сам на такой играл. Именно на асусе 9800 жт.
современные никак не могут идти на ура. при материнке на сокете АМ3, Феном второй с 4мя ядрами у меня даже NFS хот персьют 2010 года выпуска "подтормаживал". заменил вышеуказанную видуху на Geforce 550Ti - все супер по сей день.

"Единственное смутило что автор не пытался пойти на компромисс, а только сообщил что занесет меня в блэк лист и выразил свое недовольство".
а какой бы ты хотел компромисс для себя? чтобы он вернул деньги? оснований нет для этого, имхо. я считаю, что тебе просто не повезло с картой. на таких вещах экономить не стоит. видухи и мобильники б/у покупать - лотерея чистой воды. добавил бы уже пару сотен и купил бы новую и вполне играбельную. или у каких-то проверенных персонажей - своих знакомых каких-нибудь или у людей с форума, но с репутацией.
 
Calahan, у продавца репа тоже нормальная (хотя есть грех не обратил внимание что человек ремонтами занимаеться, на что обратили мое внимание в первых постах, иначе даже не обращался бы)..по поводу пару сотен и взять более играбельную? например.. 3 кризис естественно данная карта не потянет ибо он как и будущие анонсы игр заточен под 11 директ..но..танки ездят, драконы летают (да далеко не на максимуме,но все же)..под это карта и бралась и пока жива была оправдала ожидания..даже порадывала температурой учитывая довольно старую 65нм технологию и стандартный охлад.

Кризис3 хотса , но соизмеряя затраты на карту каторая потянет его во всей красе - пока не готов)

"Единственное смутило что автор не пытался пойти на компромисс, а только сообщил что занесет меня в блэк лист и выразил свое недовольство". - это высказывание не мое ..а продавца)) и как он себе представляет компромис он не удосужился озвучить
 
по поводу пару сотен и взять более играбельную? например.. 3 кризис естественно данная карта не потянет ибо он как и будущие анонсы игр заточен под 11 директ..но..танки ездят, драконы летают (да далеко не на максимуме,но все же)..под это карта и бралась и пока жива была оправдала ожидания..даже порадывала температурой учитывая довольно старую 65нм технологию и стандартный охлад.
да это все понятно. но что имеем в итоге - -300 гривен и еще минус новые затраты на другую карту. а так в итоге было бы -500 гривен и нормальная карта. ну может чуток поболее. вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Единственное смутило что автор не пытался пойти на компромисс, а только сообщил что занесет меня в блэк лист и выразил свое недовольство". - это высказывание не мое ..а продавца)) и как он себе представляет компромис он не удосужился озвучить
понятно. значит лукавит где-то... видимо компромисс для него - это понять ситуацию как неизбежное и забЫть и забИть. никакого компромисса между вами я не вижу.
 
))спасибо за совет. С магазинами я не ругаюсь(в случае чего), а подаю в суд..гараздо эффективней. а тот факт что ей могло прийти время меня естественно не устраивает - ибо за 3 недели пользования картой 330 грн помоему слишком..не находите). Вас самого несмущает что вы "честныЙ" продавец продали карту каторая так быстро приказала жить)

человек убежден, что я специально продал ему карту которая сгорит, и человек конфликтный (лично мое мнение). И какие компромиссы тут уже, если человек любит побегать по судам.
 
оставляй деньги и езжай.
Шо реально такое есть? Я в ауте. Чем закончилась история?
Я вообще стараюсь не давать манибек. При продаже я готов целый день ждать чтоб человек проверял, если сам не может то за его счет идем в ближайший СЦ, для проверки устройства. И я сразу предупреждаю что товар покупаете б.у проверка только на месте или в сервисе без манибека.
Научил один случай с продажей ноута.
 
Да они просто в том случае не на того человека нарвались. Получить деньги без возврата устройства не удалось.

ну это откровенный кидок помоему, каким образом они аргументировали возврат денег без возврата устройства, ан основании чего?



человек убежден, что я специально продал ему карту которая сгорит, и человек конфликтный (лично мое мнение). И какие компромиссы тут уже, если человек любит побегать по судам.

конфликтный)), поверьте я далеко не конфликтный - вам еще конфликтные не попадались (в чем я за вас рад в какойто степени). Побегать по судам - это не любовь, а необходимость ибо иных рычагов влияния народ порой не понимает). Не морду же бить на право и налево, да и не выход это.

Саша, а какой вы компромис лично себе представляли? Как правильно сказал Калахан, и я с ним согласен, какой может компромис быть? по вашим словам (если им верить) то карта вами взята на реализацию, грубо говоря и деньги вы отдали владельцу..требовать возврата денег с вас исходя из этого глупо. Замену - с какой стати ..если карта не ваша)). Произведете ремонт опять же, на основании чего? так в чем компромис..

я в который раз повторюсь тема написана с целью осветить возникшую ситуацию, и уберечь покупателей от подобных...да она в корне неприятна для меня, но я уже как то с этим смирился..Так что Вам Александр, я могу пожелать удачных продаж, и качественных ремонтов)
 
Останнє редагування:
Серебряный и если 3 недели это много для проданого товара..ну тут как говориться без коментариев..отпадают какие либо обсуждения. Заплатить деньги чтобы товар прожил 21 календарный день из каторых под нагрузкой карта была от силы 40-50 игровых часов..маразм

3 недели для б/у - это много. Скидка на любой б/у товар - это, так сказать, бонус покупателю "за риск". Хочешь рискнуть и получить что-то за меньшие деньги - бери б/у. Хочешь гарантий - покупай новое.
Лично я убеждён, что ответственность любого продавца б/у товара заканчивается сразу после проверки его покупателем и оплатой. Манибеки и прочее - это от лукавого
 
Серебряный, человече ты решил поддержать земляка. Если бы я хотел как ты выразиться развести продавца на бабки и убил бы карту..я не поднимал бы тему в блеклисте и не выводил бы ее на обсуждение. гнать 9800gt -мазохизм.на стандартном охладе она под нагрузкой выдает приемлемую температуру в 67-69 градусов..но есть ее гонять (хотя вообще не вижу смысла) это заморачиваться с заменой охлада - есть ли смысл проделывать такое на карте ценой в 330грн? ох мне это Героев труда

Серебряный и если 3 недели это много для проданого товара..ну тут как говориться без коментариев..отпадают какие либо обсуждения. Заплатить деньги чтобы товар прожил 21 календарный день из каторых под нагрузкой карта была от силы 40-50 игровых часов..маразм

Та может быть всё что угодно за 3 недели, уронить, придавить, сжечь, разобрать и не собрать, собрать не то, кривой драйвер, эксперименты с охлажденим с кривой прогой, или самопальной, брак материнки, брак PCI да ещё могу 150 причин придумать... может с этой картой какие то ритуальные обряды проводили, жертвоприношение или ещё какой нить фетиш
ТС я понимаю твои переживания по поводу 40 баксов, но ты ж когда домой пришел, проверил, включил, протестил, сказал продавцу что мол всё нормально, мир-дружба-жвачка. А допустим сдохла бы она через 2 месяца? Три? Что бы это изменило?
 
я в этой ситуации целиком на стороне продавца. неприятно обидно досадно но менять карту вам он не обязан

смысл как всегда экономия и спешка..она меня собсна и сгубила..на новую(игровую) карту пока не созрел..думал вот таким образом (покупкой этой) отсрочить покупку (а следовательно удар по кошельку) новой карты.

я ваще в ахуе. тс беспросветный лентяй и бездельник имхо. вместо чтоб подорвать свою жопу в выходной от учебы либо основной работы день и найти СДЕЛЬНУЮ физическую работу чтоб заработать за этот день 200-300-400 грн чтоб добавить и купить нормальную НОВУЮ видюшку - он прохуярил этот день в компьютерные блять игры.... так что твой 'удар по кошельку' - в твоих же мозгах. ИМХО;)
 
Серебряный, мне уже понятно ваше мнение, да вы правы карту(да по сути и любой девайс) можно убить и за меньшее время. Но во-первых бытовым софтом видео, в частности, можно проверить на момент продажи да и только..и выходит если видео нагнеться через 1-2-3 дня..что это бы изменило, если по вашим словам после заключения сделки и проверки работоспособности здесь и сейчас (при учете манибека +3 дня) продавец не несет какой либо ответственности (Говорю не о конкретно Александре,а в общем так как тема уже давно обсуждение).

Кослик, ты где то видел мои требоавния к продавцу?(ты прочти то все буковки в темке) о да-да ..ты целиком прав - я лентяй и бездельник, и цель в жизни как бы заработать 300-400 грн и потратить ее на новый обрезок "нормальной" видушки). Но покупка новой "нормальной" видушки обуславливаеться еще и настолько ли хочеться кризис 3(ну в его лице имеються ввиду новые выходящие игры, заточеные в частности под 11 директ). - это видео 300+ у.е. Купленая карта отвечала нынешним потребностям на все 100% - танки и драконы работают + карта показала себя отлично по физ.хар-кам (температура+ шум). Прав ты в одном это то что добавить 300-400 грн и взять более мощную с остаточной гарантией - это да, в этом есть смысл - собственно что и планирую таки сделать)).


Вывод, как я и писал выше, лично для себя я уже сделал: видео, в частности, на хф брать только с остаточной гарантией, или новое (тоже на хф ибо скидки). Т.к. продавцЫ у нас после совершения сделки не несут какой либо финансово-моральной нагрузки
С другой стороны монета о двух сторонах..покупатели тоже бывают не чисты на руку и как описал Серебряный, с куплеными девайсами могут происходить "действа")). Это все частные случаи, и каждый делает выводы для себя).

ПС. спасибо за обсуждение. модеры кройте топ)
 
Тему на сколько я помню закрыть может и ее автор.

Вообще, суть темы в том, что карта по словам покупателя была таки ремонтная, хотя продавец утверждает что нет. Если покупатель или тот кто проверял карту не лжет (а смысл?) и не ошибся, значит продавец соврал, и если он соврал раз, то почему не соврет еще раз? Или я не прав? Ибо я думаю что будь карта не ремонтной и сдохни потому что пришло ее время, темы бы не было? Или я ошибаюсь?
 
ничего подобного. чтобы раскрыть такое видео, у тебя остальная система должна стоить примерно столько же (проц + мать + память). сейчас для игры на максимуме можно взять видео за 1200-1500 гривен и этого с головой хватит.
 
Darkden00, не ошибаетесь. Но прийдя, в ходе обсуждения, к выводу что доказывать что либо бесполезно - Тоесть по сути это слово мое против слова продавца. Лично для себя я выводы сделал , требовать компенсации какой либо с продавца изначально не входило в планы при создании темы и тема носила сугубо информативный характер. Дабы покупатели обратили внимание что такие случаи есть.
 
Назад
Зверху Знизу