Вузы vs предприятия.

то есть умному школьнику поступить в университет и закончить его не светит без взяток?

Практически нет. Так как даже учась на бюджете нужно еще что-то жрать (про пачку мивины в день - не надо рассказывать. Т.к. умный школьник превратится в может и умного, но очень больного студента) Тем более, что смысла обучение ради диплома - не имеет (вся программа ВУЗ-ов уже давно есть в свободном доступе, а гробить здоровье и полжизни ради бумажки...).

ну да, все рождаются одинаково умными))

Ум в ВУЗе не дают. Он или есть - или его нет (если он есть - его можно развить, если нет - и в ВУЗе не помогут) В учебных заведениях дают кучу информации, 90% которой, в реальной жизни человеку никогда не пригодится (а вот время, деньги и здоровье за эту информацию прийдется заплатить) В то время, как нужную ему информацию, человек давно уже в состоянии получить и без услуг ВУЗ-а)
 
не бывает ненужной информации и ненужных знаний.

Последнее время все более склонен думать, что бывает.

Зачем я год изучал квантовую механику? 2 сложнейших экзамена на "5". Лучше бы то же время узнал какие подакрки любит секретарша районного начальника, как к нему самому подмазаться чтобы я, а не узбеки, смог по всему городу овощных палаток натыкать. Я думаю за год (по 2 лекции в неделю) эту науку освоил бы....

И это не учитывая еще один аспект: когда голова забита одним, новые знания, из другой области, в нее тяжелее укладываются.
 
Назад
Зверху Знизу