Второе образование

petro1990

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2016
Повідом.: 3
Второе образование

Всем привет. Есть такой вопросик к уважаемым знатокам: закончил бакалавра в универе, хочу продолжать учиться по совсем другой специальности в училище. Могу ли я рассчитывать на бюджетное место? Рание в ПТУ и в коледжах не учился. Спасибо.
 
Только если устроишься в центр занятости как безработный, молодежь посылают бесплатно переучиваться, если дашь шоколадку своему инспектору ))
 
Только если устроишься в центр занятости как безработный, молодежь посылают бесплатно переучиваться, если дашь шоколадку своему инспектору ))

Даже если поступать на ровне с другими абитуринтами (через ЗНО, бал атестата) не могу претендовать на бюджетное место?
 
круто спасибо я не знал даже такого
 
поступление в другой вуз на бюджетное место возможно только если согласен проучиться 3 года вместо 2ух
 
подождите, у нас же вроде если уже один раз на бюджете учился, то больше нельзя? разве нет?
или ты ранее не на бюджете учился?
 
Насколько я помню, то можно только один раз на бюджете.
 
Вот это стремительный рост карьеры! После ВУЗа дти в ПТУ!
 
Можно один раз на бюджет в ВУЗ и один раз в ПТУ, колледж, техникум, последовательность роли не играет.
Но зачем так сразу в ПТУ? Можно на базе бакалавра в магистратуру или на специалиста по любой специальности, нужно сдать профильный экзамен и инглиш.
 
только один раз на бюджет можно. только смысл после вуза в пту идти?:confused:
 
Вот это стремительный рост карьеры! После ВУЗа дти в ПТУ!

А какая карьера, если после ВУЗа никуда не устроился??
Это не карьера, а голодовка..
Конечно, если деньги в кармане есть и тачка, и прочее и старики помогают, то можно продолжать "мечтать" о "карьере".
Если нет всего этого, то, м.б., получить простую корочку и идти работать на карьер? Экскаваторщики, электрики, сантехники нужны. Получают нормальную зарплату. БМВ не купишь через месяц, но и у родителей просить не будешь.
 
Может подскажите где самое приемлемое образование цена-качество в Европе?
 
По нарастающей на бюджет можно, по нисходящей - нельзя.
Теперь вы можете поступить на бюджет в магистратуру, а рабочую специальность бесплатно можно получить либо по направлению от центра занятости, либо, устроившись учеником токаря (сварщика, фрезеровщика и т.д.)
 
Что хочу рассказать про систему образования и диплом от наших Вузов. Так вот - это полная лажа, получил спеца по экономике и что дальше? Засунул его на полку потому что им вытереться не могу (он пластиковый). Базу дают слабую, без практики а работодатель без нее не хочет принимать ! Поэтому надо где-то брать практику - смех. Смех то, что после первого образования нужно получать второе, что это за фиг... Кто ответит?



По нарастающей на бюджет можно, по нисходящей - нельзя.
Теперь вы можете поступить на бюджет в магистратуру, а рабочую специальность бесплатно можно получить либо по направлению от центра занятости, либо, устроившись учеником токаря (сварщика, фрезеровщика и т.д.)

Не согласен - нелъзя поступить на бюджет магистратуры если ты бакалавриат закончил на контракте. Та и бюджетные места покупаются на раз - или я не прав? Если ты одаренный и с умной головой то шансы малы поступить ( если может ты родился в рубашке) - скорее всего его кто-то купит а тебе предложат контракт. Может я и не прав, но то что я видел это было именно так!
 
Останнє редагування:
нелъзя поступить на бюджет магистратуры если ты бакалавриат закончил на контракте.
Кто вам сказал такую глупость? Поступают, в расчет берутся экзамены английский и специальность + баллы диплома; проходят по баллам, а не по предыдущей форме учебы.
 
Не согласен - нелъзя поступить на бюджет магистратуры если ты бакалавриат закончил на контракте. Та и бюджетные места покупаются на раз - или я не прав? Если ты одаренный и с умной головой то шансы малы поступить ( если может ты родился в рубашке) - скорее всего его кто-то купит а тебе предложат контракт. Может я и не прав, но то что я видел это было именно так!
Я веду речь о фактах. Если у вас случилось иначе, то не значит, что это было законно. КАК можно купить то, что прозрачно? Данные выставлены на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в т.ч. и для тех, кто поступает в магистратуру).



Поступают, в расчет берутся экзамены английский и специальность + баллы диплома; проходят по баллам, а не по предыдущей форме учебы.
Совершенно верно. В минувших годах рейтинг для поступления в магистратуру рассчитывался по коэффициентам (для иностранного коэф. был всего лишь 0,1), в нынешнем году просто суммируют баллы.
 
Останнє редагування:
В Европе ценятся руки,которые РЕАЛЬНО что-то могут, при этом дают знания по предпринимательству,экономике, этике производственных отношений. Не хочешь сам работать руками? Найми тех, которые это сделают за тебя, руководи. У тебя для этого есть(как первый шаг в карьере)- европейский диплом специалиста. Или закончив , например,факультет нефтедобычи где нибудь в...П...ой области Украины, вы можете мечтать о том, что сидеть на нефтепотоках? Нет. Там уже сидит ВАся, окончивший в прошлом году пединститут, у которого папа в Киеве. Вот вам и карьера! Правда жизни, о которой, я думаю, вы сами знаете.
Я думаю не стоит человечку, пытающемуся бесплатно продвигать свои услуги на хф по эмиграции и образованию в Словении, так огульно говорить от имени всей Европы o ее потребностях.
Повторяю, вы своими глупыми постами себе только антирекламу делаете, и к сожалению, стране вцелом.
 
Назад
Зверху Знизу