Вторая мировая - война этносов

Сенсация или секретные материалы.

Сегодня на одной американской научно-исследовательской станции,прослеживающей сигналы из космоса,наблюдались всышки с планеты,находящей на расстоянии 9 световых дней(тоесть сигналы посылались в день выборов) на Украине.Анализ последовательности и длительности вспышек определил схожесть с древнекитайским алфавитом.Далее привожу послание близлежащей планеты :
"Сакира то наяма кисилища этита сбродэ кы форцинака море калбаси на чау чу иси придата"
Что означает,"лучше бы вас вообще не существовало среди (далее не удалось расшифровать) кроме слова "калбаси",что переводится как "инвалид,калека,пьяница,долбоеб".
 
Самые большие расходы у гражданина СССР на медицину, это коробочка конфет или банку кофе врачу. Тогда лекарства в больницах были бесплатно для больных.

А по поводу водки, Вегерас, не спорь. Есть статьи на эту тему. При Совке спиртное было относительно очень дорого.
Как только спиртное стало дорого-Союз и развалился. Как раз перед развалом появилась частушка:"Водку пьем за 7 и 8,все равно мы пить не бросим,передайте Ильичу-нам и десять по плечу.Если цены станут больше,то мы сделаем как в Польше.Если будет двадцать пять-снова будем Зимний брать".
Не знаю про коробочку конфет,но,к примеру за простейшую операцию по вправлению грыжи мои родители заплатили 200 рублей,что бы я не стоял в полугодовой "плановой очереди".
 
Господин прорицатель,вправили грыжи ивсе что ли,она больше не вылазит ?
Опишите подробно.
И далее по тексту.Великая магия слов.Группа ученых из НАССА,которые непосредственно занимались "проблемой" СССр,установили,что переход от потужного пути к коммунизму, в капитализм, произошел в СССР благодаря песням поэта и композитора Этна.И это не смешно очень даже серьезно.
Пусть Заяц нам напоет из этого репертуара что нибудь,а я скажу ,как оно работает.
 
Ай-ай-ай.
А ты забыл, что когда нужно было лечить, именно лечить, то "доставались" всякие импортные лекарства втридорога. Обычно индийские.

скажите Мышь, при апендиците,переломах или удалении гланд,какие индийские лекарства нужно было искать?Скорая приезжала с лекарствами,за бесплатно или рубчик-за снятие похмелья.
вас не лечили,я их понимаю.
2 Прорицатель.
200 рублей за без очереди на грыжу,это в каком году?
 
Ай-ай-ай.
А ты забыл, что когда нужно было лечить, именно лечить, то "доставались" всякие импортные лекарства втридорога. Обычно индийские.
А так, да, аспирин, инекция анальгина и капельница с физраствором - бесплатно.
Мыша, шо ты пыздыш??? Лекарств в аптеках полно было, и антибиотики, и витамины, и капельницы и все остальное- по мифическим ценам и в больнице , если не заплатишь дежурной медсестре 20 грн в сутки, то к утру окочуришься- такого небыло...

А по поводу водки, Вегерас, не спорь. Есть статьи на эту тему. При Совке спиртное было относительно очень дорого.
Спиртное (а именно только водка и коньяк) действительно было дорого, но у каждого, уважающего себя гражданина был самогонный аппарат, а водка покупалась только по большим праздникам- одна бутылка , в качестве украшения стола. И что меня сейчас поражает- марочный мускат, который тогда стоил дешевле бутылки "сибирской" сейчас стоит в несколько раз дороже хорошей водки. А тогда свободно стоял на полках.
 
Можно Вам вопрос задать. Спаивают, это как, ловят по вечерам, голову зажали и водочку в глотку влили? А может свинья сама везде грязь найдет? Кто не считал нужным становиться алкашем, тот и не бухал, хоть дорогую водку, хоть дешевую.
Отвечаю. Спаивают, это когда по зомбоящику непрерывно крутят соответствующую рекламу (только не надо трындеть, что она не действует, кто б тогда вбухивал в неё такие деньжищи), это когда такой рекламой засрано в городе всё, что только можно, это когда пиво на законодательном уровне приравнивается к безалкогольным напиткам (с каких хуёв?!), и свободно продаётся в институтах на переменах, это когда грудничкам в качестве детского питания начали давать кефир, это когда позакрывали станции юных техников, бесплатные спортивные секции, и детворе некуда деться, вот и посасывают пивко у подъездов и на улицах. Как-то, прогуливаясь вечером в центре, решил посчитать количество молодых людей с пивом в руках и без, около 37% было с пивом. А при Союзе распивать спиртные напитки в общественных местах было запрещено. Выводы делайте сами.



В Германии спиртного море и дешевого хватает, но почему-то немцы и бухают много и работать при этом качественно успевают. И самое главное не дуреют от бухла так как наши Вани, ведь по сути все бытовые преступления у нас в пьяном угаре совершаются.
Грузину или итальянцу, к примеру, вино пить можно, а русскому, или, тем более чукче - нет! Это зависит от присутствия в организме одного фермента, подробнее в видеолекции проф. Жданова В.Г. Помится, еще в 70-е приехал с официальным визитом какой-то негр, и после обеда в Кремле поплохело товарищу. Ну, стали разбираться, подняли на уши светил науки, оказалось, вся пища была качественная, а желудок гостя не принимал куриное мясо, не ел он его никогда и предки его. Руссие же всегда были трезвенниками, россказни про вечно пьяных русских - происки врагов, Россию споили только в ХХ веке.
 
Останнє редагування:
я тогда пацаном был, мне бесплатно полтора года комплексно аллергию тестировали и лечили. копейки не взяли, я у мамы уточнил сейчас.
развести на деньги с грыжей могли, не буду спорить.удивительно другое, что в более беспринципные 83-88 гг за аппендицит брали 50(полтиник) р., а за аборт 150.Платил лично, за других.
так что могли и 2000 попросить за вправить, через месяцок опять плати?

А при Союзе распивать спиртные напитки в общественных местах было запрещено. Выводы делайте сами.
сейчас тоже
 
Конечно, конечно, спрятал бутылку в бумажный пакет, и уже неизвестно, что ты там пьёшь...
вы что то писали про закон , а не его выполнение. Запрещенно было и тогда и сейчас.
а по поводу спрятал в пакет и пей... вы лично пробовали? Может вы страны путаете:D ?

Русь всегда пила, пьет и будет пить, но ни это страшное, страшное, что вся поднаготная пьяного вылазит наружу, а она часто просто отвратная, и в прямом и в переносном смысле этого слова.
Катон, вы не когда не пили в Польше или Ирландии? это пипец.наши пьют в массе больше, но тише что ли, да и полиция у них РАБОТАЕТ
 
Вы раннее сказали, что Россию споили в 20 веке, категорически не согласен. Почитайте летопись Нестора, как пьянь Володя краснамордочка, религию для Руси выбирал, там его слова такие; "Без пития на Руси нельзя, веселья не будет." Почитайте, почитайте, или пьяные казаки, за что они евреев не любили, за то, что те шинкари, им дорого горилку продавали, или вечно пьяная свора Петра Первого, или роман Льва Толстого "Война и мир", гда вечно пьяные мужики описаны. Русь всегда пила, пьет и будет пить, но ни это страшное, страшное, что вся поднаготная пьяного вылазит наружу, а она часто просто отвратная, и в прямом и в переносном смысле этого слова.
Да всё двадцать раз переврали и переписали историю. Есть мнение, что Русь крестил не Владимир, а Аскольд, за что и был убит. Пьяницы, конечно, были, но вопрос в том, носило ли это массовый характер. Эмоции и статистика - разные вещи. Эмоционально курящая девушка, скажем, в 60-70е вызывала стойкое общественное осуждение, люди на улице оборачивались бы, стыдили и т.д., сейчас - их пруд пруди, и никто не читает им мораль. Если бы какойто бумагомарака честно описал тогда некоторых таких особей, сейчас мы могли бы сделать вывод, что это у нас с незапамятных (50 лет) времён, но ведь тогда это были буквально единичные случаи, а сейчас - почти половина! И всё тихо-мирно, а ведь пора бить в набат! А по ХХ веку статистика в лекции Жданова весьма показательна.



вы что то писали про закон , а не его выполнение. Запрещенно было и тогда и сейчас.
а по поводу спрятал в пакет и пей... вы лично пробовали? Может вы страны путаете:D ?
Катон, вы не когда не пили в Польше или Ирландии? это пипец.наши пьют в массе больше, но тише что ли, да и полиция у них РАБОТАЕТ
Нет я не пробовал, как я могу пробовать, если посмотрел лекции Жданова и Петрова? Всё, сухой закон. А вот наблюдать - наблюдал.
По поводу законов, так ли уж важно, что там написано, если фактически не выполняется. Почему государство за этим не следит? Что, пополнять бюджет штрафами уже не нужно? Почему в СССР не было наркомании? Потому, что это не нужно было государству! А Украина сейчас на первом месте по детскому алкоголизму, и вы считаете, что нас не спаивают?!
 
Останнє редагування:
По поводу законов, так ли уж важно, что там написано, если фактически не выполняется.
ну вы же написали, что в СССР было запрещено, я написал что в Украине тоже самое. Про соблюдение вы не говорили.
Почему в СССР не было наркомании?
да вы что? фамилия Высоцкий ничего не говорит? А Ежов, Есенин....
Потому, что это не нужно было государству!
Украине считаете это нужно?
и вы считаете, что нас не спаивают?!
вас же не споили и меня тоже. Вот вы лекцию Петрова посмотрели и все, все госмашина по спаиванию пролетела.
ps мне политика рекламы пива и алкоголя, тоже очень не нравится
 
ну вы же написали, что в СССР было запрещено, я написал что в Украине тоже самое. Про соблюдение вы не говорили.
Да, выразился не точно. Но важен факт.
да вы что? фамилия Высоцкий ничего не говорит? А Ежов, Есенин....
Помните, как у Райкина:
-Ты меня уважаешь?
-Да.
-И я тебя тоже. Мы с тобой - уважаемые люди!:)
Вновь те же грабли: нельзя по отдельным случаям говорить о стране в целом. Этим методом очень часто пользуются для промывания мозгов различные СМИ, в частности зомбоящик, вещающий новости. Ноль целых и хрен десятых процента творческой "элиты" - это ничто по сравнению с зо% школьников!
Украине считаете это нужно?
Украине, разумеется нет, а вот тем, кто правит управляющими Украиной - ещё как! Против нас ведётся война, война специфическая, война нового типа, без танков, пушек и самолётов, но 15% населения мы уже потеряли...:(
вас же не споили и меня тоже. Вот вы лекцию Петрова посмотрели и все, все госмашина по спаиванию пролетела.
ps мне политика рекламы пива и алкоголя, тоже очень не нравится
К сожалению, нас с вами мало, и статистика не в нашу пользу. Проблема в том, что большинство не понимает, что человек - существо социальное, и в одиночку выжить не сможет. А наркоману, живущему рядом в один прекрасный момент не хватит на очередную порцию зелья, и он пойдёт воровать и грабить, кого?...
 
Отвечаю. Спаивают, это когда по зомбоящику непрерывно крутят соответствующую рекламу (только не надо трындеть, что она не действует, кто б тогда вбухивал в неё такие деньжищи), это когда такой рекламой засрано в городе всё, что только можно, это когда пиво на законодательном уровне приравнивается к безалкогольным напиткам (с каких хуёв?!), и свободно продаётся в институтах на переменах, это когда грудничкам в качестве детского питания начали давать кефир, это когда позакрывали станции юных техников, бесплатные спортивные секции, и детворе некуда деться, вот и посасывают пивко у подъездов и на улицах. Как-то, прогуливаясь вечером в центре, решил посчитать количество молодых людей с пивом в руках и без, около 37% было с пивом. А при Союзе распивать спиртные напитки в общественных местах было запрещено. Выводы делайте сами.

.......[/COLOR]

Грузину или итальянцу, к примеру, вино пить можно, а русскому, или, тем более чукче - нет! Это зависит от присутствия в организме одного фермента, подробнее в видеолекции проф. Жданова В.Г. Помится, еще в 70-е приехал с официальным визитом какой-то негр, и после обеда в Кремле поплохело товарищу. Ну, стали разбираться, подняли на уши светил науки, оказалось, вся пища была качественная, а желудок гостя не принимал куриное мясо, не ел он его никогда и предки его. Руссие же всегда были трезвенниками, россказни про вечно пьяных русских - происки врагов, Россию споили только в ХХ веке.
Не тормози, Тетраедр.
В Харькове уже около 4 тысяч человек получили штрафы за распитие пива в общественных местах.

И про ферменты брешешь: нет такой информации про всех русских.
Разве не ты здесь распинался про то, что русские - не монголы, а европейцы? А такая реакция на спиртное-это вроде бы присуща именно монгольским генам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Между прочим, обрати внимание:
" Кроме того, оказалось, что наши братья-славяне - белорусы, украинцы и поляки - отличаются от нас не только по языку, но и на генетическом уровне."

Это не очень серьёзная новость, конечно, но всё же...
 
Не тормози, Тетраедр.
В Харькове уже около 4 тысяч человек получили штрафы за распитие пива в общественных местах.
Это, конечно, лучше, чем ничего, но исчезающе мало по сравнению с объёмами потребления, исчисляемыми миллионами бутылок. Скорее это напоминает дешёвый пиар, чем действенный механизм. В Харькове и отдел по борьбе с наркотиками имеется, слышал? Правда, тамошний полковник сам приторговывал...
И про ферменты брешешь: нет такой информации про всех русских.
Про всех и быть не могло, это штука индивидуальная. Фермент называется алкогольдегидрогеназа, содержание его больше у южных народов, где тёплый климат, растёт виноград..., у русских же его меньше, а у чукчей почти совсем нет.
Разве не ты здесь распинался про то, что русские - не монголы, а европейцы?
Во- первых, не распинался, а говорил, или писАл, если угодно, а во-вторых, цитата из тобой же указанной ссылки это подтверждает:
Генофонд русских - почти полностью европейский. Монгольских генов в нём не обнаружено.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Между прочим, обрати внимание:
" Кроме того, оказалось, что наши братья-славяне - белорусы, украинцы и поляки - отличаются от нас не только по языку, но и на генетическом уровне."
А это к чему? Понятное дело, все от всех отличаются, более того, каждый уникален, ну и что с того?
 
Назад
Зверху Знизу