Вторая машина в семье для грязного отдыха

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Вторая машина в семье для грязного отдыха

Допустим стоит такая задача -выбор машины для поездок в лес , на поле и пр места, где ну так уж не хочется долбить днище дорогой машины. Кроме того эта вторая машина может использоваться и в городе(чуть ли не для ежедневных поездок).Чтобы вы выбрали? 9ку 90го года за пару тыщ $ или Ниву еще более старую за эти же деньги? Как нива в обслуживании? 8ка и 99ка были, хочется поиграться с нивой:) Помесить как-нить грязь:)
Но страшно, там всякие карданы/шмарданы,редуктора...
 
нива самое то :клас: в обслуживании как и любая классика. тока у нивы передняя подвеска панадежнее будет. если кумарит трехдверка можно длинную ниву взять :)
 
нива +100
 
ну, я кагбэ не оффроадерист, мне просто бы повыше машинку,в которой собаку вывозить на тренировки,да и ваще..
А у кого-нить нива была уже?
 
А у кого-нить нива была уже?
у меня лично не было,но я ездил на разных не раз.. в езде канешна трахтор натуральный.. на трассе больше сотки уже стремновато-короткая и козлит,но сьехавши в поле-грязь ее начинаешь потихоньку любить:) если тебе именно для таких целей то бери-проедешь по любой дороге!:клас:
 
Ладно:) как-то уверенно вы говорите...Пока не горит..может к концу года...или того с нового года:) но наверное ниффку:)
 
+1 нива, только брать по знакомым, чтоб потом жена с детём не стояла на просёлочной дороге, а ты с тросом не бегал.
 
Иногда тоже задавал себе такой вопрос. Я за "08", проще и надежнее конструкция, вопрос проходимости решается выбором соответствующей специальной резины (спортивной-кроссовой), на которой лучше не экономить. Опять же, масса спортивных наработок, по облегчению, усилению, защите, изменению клиренса. Автомобиль легче, при необходимости тяжелого offroad, можно возить с собой лебедку.
 
Я мечтаю о УАЗике буханке.
 
Хочу УАЗ и сделать его по типу того, который был в фильме, где "черные следопыты" перенеслись в прошлое в 41 год...чорд, забыл название
 
нива самое то :клас: в обслуживании как и любая классика. тока у нивы передняя подвеска панадежнее будет. если кумарит трехдверка можно длинную ниву взять :)

длинную за 2 кую ну не как ему не взять!

ТС,за пару тыщ вообще стремно брать,что девятину,что ниву! Да и какой с 09 внедорожник:confused::D

Я мечтаю о УАЗике буханке.

во-во!:клас: Но это только для охоты,рыбалке,по городу сильно не накатаешь!
 

Вкладення

  • 1234458587_index.jpeg
    1234458587_index.jpeg
    26 КБ · Перегляди: 82
У меня была Нива. Продал за ненадобностью. До сих пор ностальгия. В обслуживании - как классика, но запчастей побольше. Подвеска крепкая, проезд по бездорожью, сугробам и пр. - без проблем. Днищем зацепиться практически невозможно, так как короткая база. По трассе 100 км/ч комфортно, быстрее - стремно, высокая она.
 
Бери НИВУ, нормальная машина. И не жалко по грязи. 08 не попадает
 
Назад
Зверху Знизу