Встречный разъезд на перекрестке Трактора Салтовское

Езжу там иногда. Отлично правыми боками расходятся. Перекресток большой. Места достаточно

Можно сделать запрос в гаи или как там оно теперича называется ибо счас флуда на 100страниц будет как по перекрестку Асхарова и Победы
 
А правила дд почитать сложно, что-ли. Там если не изменяет память написано, что разьезжаться надо левыми бортами оставляя центр перекрестка слева от машины. Но так разьехаться могут только два авто и поэтому все едут правыми шоб не мешать друг дружке. А вот вслучай ДТП еще не известно шо намалюют в протоколе
 
А правила дд почитать сложно, что-ли. Там если не изменяет память написано, что разьезжаться надо левыми бортами оставляя центр перекрестка слева от машины.

А если изменяет?
Давай вместе правила почитаем
Какой пункт про борта и центр?
 
А правила дд почитать сложно, что-ли. Там если не изменяет память написано, что разьезжаться надо левыми бортами оставляя центр перекрестка слева от машины. Но так разьехаться могут только два авто и поэтому все едут правыми шоб не мешать друг дружке. А вот вслучай ДТП еще не известно шо намалюют в протоколе
+100

В протоколе нарисуют перекрёсток (пересечение) и обязательно укажут его границы, иногда условные,
иногда от бордюра до бордюра. Следователь по ДТП найдёт средину (условную осевую дороги) и чей
тазик окажется на "чужой" полосе тот и не прав.
По сему всегда придерживаюсь принципа правостороннего движения и стараюсь разъехаться левыми
бортами, а в случае остановки для "пропустить двигающийся прямо" его не закрывает остановившийся
справа "анличанин". А в правилах регламентировано только то что автомобиль при окончании маневра
не должен оказаться на полосе встречного движения. Где то так...
 
По сему всегда придерживаюсь принципа правостороннего движения и стараюсь разъехаться левыми
бортами,
якщо автівок більше 2-3, то це неможливо. 4-5 авто повертають ліворуч, 4-5 зутричних - також ліворуч. Як вони будуть роз'їжджатися лівими бортами? Один одному перекриють дорогу :)
 
Там почти всегда разъезд правыми, но иногда, пытаются левыми, особенно, когда с Салтовского Шоссе поворачиваешь налево, в сторону Немышлянской, там же и в три ряда поворачивают к "Украине".
 
Я пару разів намагався там правим боком, коли на зустріч на лівий поворот одне авто, але рідко хто це розуміє. Так недовго і ДТП створити :)

в три ряда поворачивают
це харківська фішка, відсутність розмітки на перехресті. В Вінниці такого жодного разу не бачив, але там розмітка на перехресті за всіма стандартиами.
 
Хуйня какая то. Если разъезжаться правыми - то я не вижу из за соседней машины тех кто едет по встречной полосе, точно так же того с кем я разъезжаюсь не видит тот кто едет прямо за мной. Потому мне похуй - я становлюсь в крайнем левом ряду по центру перекрестка, пропускаю тех кто едет навстречу мне прямо, а кому надо налево - тот уже заехал за меня и мне неинтересен.
 
Хуйня какая то. Если разъезжаться правыми - то я не вижу из за соседней машины тех кто едет по встречной полосе, точно так же того с кем я разъезжаюсь не видит тот кто едет прямо за мной. Потому мне похуй - я становлюсь в крайнем левом ряду по центру перекрестка, пропускаю тех кто едет навстречу мне прямо, а кому надо налево - тот уже заехал за меня и мне неинтересен.

Может, действительно от перекрестка зависит. На Коммунальной всегда при повороте налево в любую сторону разъезжаются правыми бортами. Ни разу не видела, чтобы кто-то даже попытался левыми.
 
Со Сталинграда налево на Ландау да, все правыми. Но там стрелка, не боишься что кто то поедет навстречу прямо.
 
Клочки и новый мост. Все разъезжаются правыми, пропустив встречку. Никаких проблем
 
Со Сталинграда налево на Ландау да, все правыми. Но там стрелка, не боишься что кто то поедет навстречу прямо.

Это да, но и с Ландау на Сталинграда в обоих направлениях тоже правыми. Левыми физически не возможно разъехаться, т.к. все поворачивают, не доезжая до центра перекрестка, т.е. просто упрешься в лоб встречным повертунам.
 
Это да, но и с Ландау на Сталинграда в обоих направлениях тоже правыми. Левыми физически не возможно разъехаться, т.к. все поворачивают, не доезжая до центра перекрестка, т.е. просто упрешься в лоб встречным повертунам.

Левыми принято разъезжаться в маленьких городках, где движение не интенсивное, в крупных городах это застопорит движение, да, и в Харькове это просто не принято, тут свои законы в стиле west coast ))))
 
Кстати поворот с Героев труда к Каравану возле леса, и в обратную сторону - с Героев на ул Барабашова - тоже правыми. Реально ездим не по правилам а по понятиям.
 
Назад
Зверху Знизу