Встречи программистов?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 824
Встречи программистов?

В первую очередь, я рад появлению этого раздела на ХФ.

Вообще, после переезда в Харьков я давно заметил, что найти людей по интересам тут практически элементарно. Нравится ездить на велосипеде? Прямая дорога на Посилання видалено - там и покатушки и обмен опытом. Любишь фотографировать в свободное от работы время? И здесь найдутся такие же любители.

И т.д.

Самое интересное, что именно среди велосипедистов и фотографов-любителей - очень много IT-шников. Но на фото/вело-встречах как-то неудобно заикаться на тему каких-нибудь там регекспов или джей-куери.

Отсюда и предложение всем программистам-посетителям ХФ - встретиться, пообщаться. Чтобы все не сошло на банальный выпивон пива и было интересно - можно подобрать несколько тем, которые было бы интересно обсудить.
Для примера:
Тема дня "Программирование под WEB"
- построение layout'а сайта с использованием DIV'ов
- оптимизация jQuery-селекторов и другие советы по javaScript
- другие полезные трюки HTML+CSS
- бонус: обмен полезными ресурсами интернет

либо:
Тема дня "Клиент-серверные приложения на .NET"
- выбор протокола обмена данными
- выбор технологии соединения (WebServices, Remoting, WCF, ...)
- методы автообновления модулей клиентских приложений
- бонус: обмен полезными ресурсами интернет

и т.п. Т.е. в итоге это будет что-то вроде круглого стола с дискутированием и мордобоем поиском лучших решений. Тему дня предпологается выбрать одну.

Теперь о самой встрече. Пока на улице весной и не пахнет, то можно собраться в каком-нибудь уютном кафе, без громкой музыки и с умеренными ценами на кофе, типа "Здоровеньки були" или "Пузата Хата" или ......(вписать свой вариант). Как насчет в следующую субботу, 28 марта, в 14:00?.

Место и время - обсуждаемо.
 
Темы для встречи жгут. Это ж целая конфа, к которой нужно готовиться.
Но если организуетесь я подтянусь послушать (но не 28-го)
 
Вот что ожидает :)

9407.jpg
 
большинство примитивных операций в программировании или при тестировании программ будут выполняться обезьянами.

Некоторые исследователи заявили, что Visual Basic слишком прост для бабуинов. Они настаивают на том, чтобы обезьяны прошли еще один курс обучения Java-программированию. Однако у большинства бабуинов и шимпанзе любые компоненты Java, по словам ученых, вызывают стресс.

После простейшего курса по работе с Windows, бабуинам было предложено ознакомиться с новейшими достижениями в области программного обеспечения. Бабуины были потрясены и озадачены программами Java IDE, SunONE и Visual Age. Ни один из бабуинов так и не смог освоить язык программирования Java.

МакОллиф также обнаружил, что бабуины выступают против политики "открытого кода". Как только бабуин становится способен нажимать нужные клавиши на клавиатуре лэптопа или пользоваться сложными меню, его социальный статус среди сородичей резко возрастает. Свои знания бабуины охраняют от соперников с помощью кулаков.

(с) Посилання видалено
 
мда. жжоте, товарищи.

нет, я не прав. гораздо лучше было бы объявить встречу - стрелкой, и не в субботу, а я пятницу, и не в 14:00, а в 22:00.

Тема дня "Сисьге":
- маленькие кнопочки
- большие буферы
- буферы особо огромных размеров
- бонус: пирсинг на причинных местах!

0000g78p.jpg

Подпись фото: еще до объявления темы дня
 
мда. жжоте, товарищи.

нет, я не прав. гораздо лучше было бы объявить встречу - стрелкой, и не в субботу, а я пятницу, и не в 14:00, а в 22:00.

Тема дня "Сисьге":
- маленькие кнопочки
- большие буферы
- буферы особо огромных размеров
- бонус: пирсинг на причинных местах!

0000g78p.jpg

Подпись фото: еще до объявления темы дня

Мы одобряем :)

28hmv53.jpg
 
мда. жжоте, товарищи.

нет, я не прав. гораздо лучше было бы объявить встречу - стрелкой, и не в субботу, а я пятницу, и не в 14:00, а в 22:00.

Тема дня "Сисьге":
- маленькие кнопочки
- большие буферы
- буферы особо огромных размеров
- бонус: пирсинг на причинных местах!

0000g78p.jpg

Подпись фото: еще до объявления темы дня

я буду!!111:yahoo::yahoo::yahoo:
 
(с) Посилання видалено

Да, сразу видно что сайт бабуины делали.
 
kott, я эту же фотку запостил, но потом удалил.
 
to GeniusUA:
Зря ты сюда запостил. На ХФ либо обливают помоями друг друга, либо говорят ни о чём. Попробуй создать тему на developers.org.ua. Харьковчане должны откликнутся. Либо можешь подать заявку на седьмую встречу IT-talk Харьков.

Я бы послушал по теме "Клиент-серверные приложения на .NET", т.к сейчас как раз его и реализовываю, но только послушал бы..)
 
Я бы послушал по теме "Клиент-серверные приложения на .NET", т.к сейчас как раз его и реализовываю, но только послушал бы..)

А MSDN почитать почему не хочешь? Или умные форумы-блоги.
 
artstalker,
Спасибо, я не ошибся. Есть нормальные люди на форуме. Просто их нужно искать Ж)
еще несколько соберется, и можно уже договариваться о месте встречи.
на указанные тобой ресурсы обязательно зайду, давно небыл на них.

sergeime,
как думаешь, зачем люди вообще собираются в группы/конференции/семинары? MSDN, по твоему, панацея?
Я его снес еще несколько лет назад только потому, что нужную информацию там стало находить крайне сложно и долго.
Форумы/блоги? Уже лучше, но все же не то. Информацию на форумах вообще тяжело отсеивать от кучи пафоса и бреда, т.к. далеко не факт, что информация предоставленная там - истинно верная, и эмпирическим путем доказанная.

А цель такой встречи - не только выяснить оптимальный протокол передачи данных клиент-сервер, но и просто посмотреть друг на друга, поузнавать кто-где работает, на каких условиях. Выяснить, не пора ли самому сменить работу, и т.п.
 
sergeime,
как думаешь, зачем люди вообще собираются в группы/конференции/семинары? MSDN, по твоему, панацея?
Я его снес еще несколько лет назад только потому, что нужную информацию там стало находить крайне сложно и долго.

Знаешь, я уже 13 лет пользуюсь MSDN и меня все устраивает, что я не так делаю? :)

Форумы/блоги? Уже лучше, но все же не то. Информацию на форумах вообще тяжело отсеивать от кучи пафоса и бреда, т.к. далеко не факт, что информация предоставленная там - истинно верная, и эмпирическим путем доказанная.

Так нужно ж свою голову иметь. Бреда много, это да. Но если тебе понять что лучше юзать для взаимодействия компонент распределенной системы - то такой информации немеряно. Плюс еще личный опыт должен что-то подсказывать. А если его нет - то в курилке у матерых коллег спроси. Именно в курилке, давно подмечено - на рабочем месте никто пиздеть не любит, а в курилке могут 2 часа расклады в воздухе рисовать :) Сам такой, да.

А цель такой встречи - не только выяснить оптимальный протокол передачи данных клиент-сервер, но и просто посмотреть друг на друга, поузнавать кто-где работает, на каких условиях. Выяснить, не пора ли самому сменить работу, и т.п.

А что на таких встречах люди оглашают размер зарплаты? А кроме этого условия везде почти одинаковые.
 
>> что я не так делаю?
все так, расслабься Ж)

>> Так нужно ж свою голову иметь
особенно, когда времени на поэкспериментировать нет и опыта/знаний тоже не особо, то да, голова тут очень поможет. верный путь для изобретения велосипеда!

>> то в курилке у матерых коллег спроси.
фрилансеру, ага

>> А кроме этого условия везде почти одинаковые.
здесь слово почти я бы выделил.
 
>> Так нужно ж свою голову иметь
особенно, когда времени на поэкспериментировать нет и опыта/знаний тоже не особо, то да, голова тут очень поможет. верный путь для изобретения велосипеда!

А без опыта никакой форум-блог-msdn не поможет. Есть категория людей у которых стандартные сэмплы не работают. Вот чел в соседней теме, с managed-unmanaged кодом... по моему так ничего и не понял.

>> то в курилке у матерых коллег спроси.
фрилансеру, ага

Ну фрилансеру вообще никто не доктор. Такие - да, в основном на форумах заебуют вопросами ответить на который можно с первого пинка в гугле. Или сначала что-то напедалят, а потом думают что все тут медиумы и должны помочь заставить заранее обреченный код работать хотя бы чуть более чем никак.

>> А кроме этого условия везде почти одинаковые.
здесь слово почти я бы выделил.

Чай-кофе, отпуск, больничные - все везде стандартно и одинаково. Ну плюс-минус, за матерость :). Всякие английские-семинары-майкрософтные сертификаты лично мне нахуй не нужны. Командировки зарубеж? Я боюсь что это не бонус нифига, после 5 месяцев в штатах мне что-то уже никуда летать не хочется :)
 
artstalker,
sergeime,
как думаешь, зачем люди вообще собираются в группы/конференции/семинары? MSDN, по твоему, панацея?
Я его снес еще несколько лет назад только потому, что нужную информацию там стало находить крайне сложно и долго.
Если честно, то я как-бы пару раз перечитывал процитированное...
Счас у меня юниксовый период, но пару лет назад во время виндозного.. все находилось, читалось беспраблем... Форум и мсдн - это не орт и даже наоборот...

ЗЫ
Вы главное это на собеседованиях не упоминайте..
 
to GeniusUA:
Попробуй создать тему на developers.org.ua. Харьковчане должны откликнутся. Либо можешь подать заявку на седьмую встречу IT-talk Харьков.

Да, первая тема больше подходит под IT-talk

Я бы послушал по теме "Клиент-серверные приложения на .NET", т.к сейчас как раз его и реализовываю, но только послушал бы..)

А вот по второй лучше искать желающих выступить на UNETA, желающие обычно тусуются на Посилання видалено. Ну или хотя бы в их форуме поспрашивать.
 
ахахаха, мегапати
 
Назад
Зверху Знизу