Встречаем Australis - Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 29

Могу сказать только одно. На дроиде (у меня там уже 29я стоит - я писал) не воспринимает мой логин для синхронизации. Пишет нет такого логина.
Я на андроиде вообще перестала файрфоксом пользоваться и удалила его. Мне он изначально показался тормознутым и громоздким . А потом, когда Я заметила сколько он памяти оперативной занимает (в менеджере задач отображается), так вообще его навсегда удалила. Я проводила проверку браузеров, и что нашла:
Занимаемая оперативная память браузерами (при запуске пустого браузера и открытии сайта в единственной вкладке):

Браузер:| Internet | Chrome | Dolphin | UC Browser | Firefox
Занято ОЗУ (пустой браузер)|27.21|45.15|50.63|38.54|86.55
Занято ОЗУ (открыт сайт)|52.89|40.38|87.97|73.17|106.59

Файрфокс занимает в 2 раза больше памяти, чем Гугл Хром, и в 3 раза больше, чем стандартный (Internet). Нам такой пожиратель памяти не нужен. Зачастую при сворачивании файрфокса и переключении на другую программу, по возврату в файрфокс он заново загружается, т.е памяти явно не хватило, и он закрылся.

Да и по скорости открытия страниц Я засекала - мобильный файрфокс открывает в среднем в 2 раза дольше, чем Хром или стандартный браузер. Среди перечисленных, Файрфокс самый медленный.

З.Ы. Хром таки да - при открытии сайта занимает меньше памяти, чем сразу после запуска. Видимо домашняя страница Хрома с закладками много памяти жрёт.
 
Подтверждаю. В 29 версии кнопку нельзя двигать. :ги:
Отзыв я им уже отправил. Сволочи. :)
 
я передвинул кнопку плагином.
еще вопрос погоду гисметео или что либо в этом духе лиса умеет? в плагинах не нашел
 
Мда. Вот и обновилась мозилла. Это я считаю редкий дар - суметь всё сломать. Но разработчикам это удалось. Ужас. Придётся похоже переходить на esr-ветку.
 
Потратил несколько часов... доставил ещё несколько аддонов. Стало похоже на браузер. Из плюсов - показалось что чуть меньше памяти начал жрать. Хотя возможно он просто ещё не раскочегарился, пока настраивал несколько раз перезапускал.
 
Назад
Зверху Знизу