вскрыла копилку - как обменять железные гривны на бумажные?

Ну не знаю вчем вопрос, у нас привычка по приходу домой меляк в вазочку сбрасывать, недавно по 1 и 2 копейке кулек на 40 грн спокойно обменяли в Сильпо.
 

это как 1 к 3 за 1 железную гривну даете 3?

не спешите сдавать, поищите в инете описания редких монет украинских ходовых по годам с ценами на них. Посмотрите свои, сравните, если есть там такие редкости - можете продавать на аукционах.

можно ссылочку с описанием!!!
 
к южкабелю подьедте наберите 0963379770 я выйду обменяю мне там всегда мелкие нужны:)
 
Уже открывал подобную тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=238524 ))))

Решил собирать дальше )) На данный момент примерно 2400 железных гривен - около 17 кг металла ))))) Редкие коллекционные среди них пока не искал - но по свободе обязательно займусь.
 
Уже открывал подобную тему - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=238524 ))))

Решил собирать дальше )) На данный момент примерно 2400 железных гривен - около 17 кг металла ))))) Редкие коллекционные среди них пока не искал - но по свободе обязательно займусь.

у меня на всю сумму нашлась одна монетка 1995 года. и то, как говорит брат - он ее кинул спецом как-раз перед вскрытием копилки.
 
Останнє редагування:
а зачем менять? у меня был случай когда я в банк отнес около 1500 грн монетами по 59 коп и 1 грн, взяли без проблем...... единственное неудобство мне доставила переноска данной суммы.....тяжеловатенько ))))
 
разложи по 100 грв в кулечки, и отдай в сигаретные киоски, заберут с руками и ногами
 
не спешите сдавать, поищите в инете описания редких монет украинских ходовых по годам с ценами на них. Посмотрите свои, сравните, если есть там такие редкости - можете продавать на аукционах.
Можно проще.
Пересчитать, сколько выходит, и выставить всю эту кучу денег на Аукро по цене на 20% больше.
Еще и с прибылью будешь.
 
пишите в лс,могу обменять гривен 400 на 2х200грн

нужна мелочь на работе
 
Здравствуйте, обычно меняю железные гривны в супермаркете Класс, подхожу к отделу обслуживания клиентов, они звонят главному бухгалтеру, она приходит забирает денежку и приносит бумажные. Рукомендую перед обменом пересчитать. В мою копилку влезает около 600 грн. Меняют без проблем, им всегда нужна мелочь. Еще они берут по 1, 2 и 10 копеек.
 
за 50 грн обменяю на любые купюры
 
Вскрыла свою копилку, теперь проблема как и где обменять железные гривны на бумажные

Может кто тоже собирает - можем поменяться

или же посоветуйте где это лучше сделать

общий вес пакета с монетами вышел килограм 7-8, планируемая сумма около 1 тыс. грн

пл. конституции, ощадбанк - там есть спец касса, в которой меняют мелкие на крупные деньги и наоборот. В левом дальнем углу зала
 
А я бы не спешил покупать такую сумму. Где гарантия, что из 7 кг все 7 настоящие? Это же не бумага, что сразу под ультрафиолетом видно.
А так гривны с удовольствием принимают в любом киоске - они всегда нужны.
А в хлебном магазине примут и копейки.
 
У меня 600 гривен с удовольствием забрали в супермаркете.
Правда, были не только гривны, но и по 50 и 25 копеек ;)
 
Назад
Зверху Знизу