"Всеукраїнська громадська організація" осуществляет деятельность на территории стран Ближнего Востока: в какие инстанции Украины обращаться?

А зачем они Вам?
Вы не читаете мой текст?

Да упаси Бог, 100500 тысяч лет нужны они мне...

Это Вы не читаете того, что Вам ответили на Ваш вопрос. Вот хотя бы:

Преступление считается совершенным на территории Украины, если оно начато, продолжено, окончено или прекращено на территории Украины.


А из Ваших постов пока больше следует, что Вы стучали по клавиатуре минимум 5 - 10 минут.
Только это Вам не помогло, т.к. Вы не написали, что же такого конкретно плохого сделали какие-то люди с ОО в Харькове
 
Да упаси Бог, 100500 тысяч лет нужны они мне...

Это Вы не читаете того, что Вам ответили на Ваш вопрос. Вот хотя бы:




А из Ваших постов пока больше следует, что Вы стучали по клавиатуре минимум 5 - 10 минут.
Только это Вам не помогло, т.к. Вы не написали, что же такого конкретно плохого сделали какие-то люди с ОО в Харькове


Да стартпост вообще не про Харьков.
А про преступления туристов из Украины зарубежом.
 
А про преступления туристов из Украины зарубежом.

Тогда это совершенно не находится в юрисдикции украинских правоохранительных органов

Куда пожаловаться в Украине на эту организацию (официально зарегистрирована в Минюсте, как общественная организация со статусом "всеукраинская"

Никуда. Жалуйтесь в стране нарушения
 
Тогда это совершенно не находится в юрисдикции украинских правоохранительных органов

Как так? Организация и проведение туристической деятельности без официального на то разрешения и лицензии - это украинские правонарушения.
Несоответствие деятельности общественной организации Уставу - это чья юрисдикция?
 
Останнє редагування:
Как так? Организация и проведение туристической деятельности без официального на то разрешения и лицензии - это украинские правонарушения.
Несоответствие деятельности общественной организации Уставу - это чья юрисдикция?

А причем тут
преступления туристов из Украины зарубежом.

Вы на удивление непоследовательно и сумбурно подаете информацию.

Несоответствие деятельности общественной организации Уставу - это чья юрисдикция

Относительно общественной организации с всеукраинским статусом - это компетенция Министерства юстиции Украины

Организация и проведение туристической деятельности без официального на то разрешения и лицензии - это украинские правонарушения.

Общественные организации, как правило, ведут некоммерческую деятельность.
А лицензии "на туризм" (не буду прямо сейчас смотреть правильное название) выдают как на коммерческую (хозяйственную) деятельность субъектам хозяйствования.

Поэтому, "пришить" ООшке нарушение за отсутствие лицензии - может быть проблематично.
Сначала нужно доказать, что они ведут коммерческую деятельность.

Но допускаю, что они умные. И такое нарушение не будет выявлено.

Тем более не понятна сама суть проблемы.

Так что, либо напишите понятно что конкретно делает общественная организация и каким образом, либо не удивляйтесь непонятным и неполным ответам (если они будут вообще, а не троллинг).
 
Останнє редагування:
Поэтому, "пришить" ООшке нарушение за отсутствие лицензии - может быть проблематично.
Сначала нужно доказать, что они ведут коммерческую деятельность.

Докажу - у меня брали деньги и есть мой личный видеорепортаж с платного мероприятия.

Но допускаю, что они умные. И такое нарушение не будет выявлено.

Все преступники умные.
Но адвокатура - тоже неглупые.
 
Все преступники умные.
Но адвокатура - тоже неглупые.
Не все

Докажу - у меня брали деньги и есть мой личный видеорепортаж с платного мероприятия.

Не докажете.
Из Израиля, тем более.
 
Как так? Организация и проведение туристической деятельности без официального на то разрешения и лицензии - это украинские правонарушения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не лицензируется. В законе нет слова "туризм". Организация, в худшем случае, уклоняется от уплаты налогов, но это вопрос десятый. Кстати, церковь у нас ох как любит возить прочан по святым местам, и далеко не бесплатно. А они организация не коммерческая.
В общем, не имея полной информации на основании чего и что Вы хотите доказать, дать Вам конкретный совет проблематично. Тем более если организация носит статус всеукраинской, за ней стоят не самые бедные и не самые глупые люди. Сейчас Ваша тема носит примерно характер такой:" Боли в районе живота. Как лечить?" Вариантов и исходов море, но нужно понимать, с чем имеем дело.

В Израиле - все адвокаты умные, уж поверьте на слово)
Знаете, как то не приходилось слышать о глупых евреях, а человек ставший в Израиле адвокатом...
 
В Израиле - все адвокаты умные, уж поверьте на слово) .

Поверю. Было бы странным встретить иных в Израиле...



Вам тоже придётся поверить на слово.

Потому что, приводить аргументы в Вашем случае - это разговором слепого с глухим...
 
Ну конечно! Конечно получится! Всё сводится к соотношению ресурсов.
Кто бы не стоял за этой украинской организацией :-)
Шо, ви думаете у нас нету таких денег?!
Просто там нет такой нужды ввязываться в международные дела заради тех трёх копеек, которые удастся заработать на иностранцах на чужой территории с риском потерять много больше на Украине и в возможностях, да и излишний шум им тоже не к чему.
А представители ОО на территориях других государств сейчас выглядят как "откормить бычка" в девяностые, "подставляют" под удар именно их.
 
Останнє редагування:
Ну конечно! Конечно получится! Всё сводится к соотношению ресурсов.
Кто бы не стоял за этой украинской организацией
Шо, ви думаете у нас нету таких денег?!

это разговором слепого с глухим.
LEMUEL, Вам явно к Вашим израильским адвокатам. Вы говорите много и не о чем.
Мы уважаем Ваших адвокатов, но никак не поймем, что же Вы хотите от нас?
Некие украинские туристы совершают некие противоправные действия за пределами Украины. Вам ясно объяснили, что криминальное законодательство Украины на территорию иных государств не распространяется, кроме отдельных случаев (ст. 4 Уголовного процессуального кодекса). Вот если эмир попросит привлечь к уголовной ответственности и направит материал в наши правоохранительные органы (поскольку в Украине, как в Израиле, выдача гражданина другому государству законодательно запрещена) вот тогда...
А так, две страницы заумного общения ни о чем.
 
slide_23.jpg
 
Коллеги, мне приходилось работать/общаться с жителями Израиля. По результатам применительно к данной ситуации скажу два тезиса:
1. Подобных ТС там очень много (мне говорили, что практически все);
2. В Израиле все со всеми судятся, причем даже по таким предметам споров, которые мы расценили бы как мелочь (к примеру, даже за субъективно некачественную газированную воду в бутылке).

Хоть и не об Израиле, все же в тему...
 
Коллеги, мне приходилось работать/общаться с жителями Израиля. По результатам применительно к данной ситуации скажу два тезиса:
1. Подобных ТС там очень много (мне говорили, что практически все);
Бля Юрконс, зайэбал дипломатией. Скажи проще: ТСЕ.

LEMUEL обратилась по адресу: на ХФ практически все темы носят еврейский оттенок: задрочки и вопросы на вопросы.
Нифига. Нормальные тут темы. А вот тема LEMUEL реально несет ЕваНутовский характер.
[prostopleer]B2m7wxBd60uvfBgdz&t [/prostopleer]

А вообще ТС я хоть и не юрист, но тоже нихира не понял и где у вас там случилось и таки шо вам чешется получить. Кажется мне что вы и сама не знаете. А бесплатно убивать на вас время это же не кашерно.:D



Мы уважаем Ваших адвокатов, но никак не поймем, что же Вы хотите от нас?
Походу она и сама не понимает.

Тем более не понятна сама суть проблемы.

2. В Израиле все со всеми судятся
Походу она решила что и у нас система правосудия и сопутствующих работает так же афигенно как и Израиле.
 
Останнє редагування:
На ловца и зверь бежит :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В Израиль прибывает делегация во главе с министром экономики Украины

Ответ найден. Всем мерси.
 
Останнє редагування:
Внимательно рассмотрел аватар. Насколько же он соответствует! Издали смотреть - вроде бы все и куртуазно. Посмотрев поближе, видишь особь увешенную ключиками, часиками и имитацией частей скелета. Что кроется в деталях.... Хотя креатив достоин похвалы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На ловца и зверь бежит :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В Израиль прибывает делегация во главе с министром экономики Украины

Ответ найден. Всем мерси.
Офигеть! Вы думаете, что этот зверь захочет разговаривать с ловцом? Вы слишком долго прожили в Израиле.
 
Назад
Зверху Знизу