Всеукраинская бессрочная акция протеста против принятия НК 04.11.2010г.

Моё отношение к акции протеста против принятия Налогового Кодекса (рег.№7101-1)

  • Буду учавствовать в акции в Киеве

    Голосів: 7 4.0%
  • Буду учавствовать в акции в Харьков

    Голосів: 84 48.3%
  • Мне проще помочь активистам материально

    Голосів: 8 4.6%
  • Могу предоставить личные ресурсы (печать листовок, подвоз реквизита, изготовление плакатов и т.д.)

    Голосів: 8 4.6%
  • Не приду

    Голосів: 45 25.9%
  • Принципиально не признаю предпринимателей как класс

    Голосів: 22 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174
  • Опитування закрито .
я тоже поеду в киев, если будем молчать-сомнут, они пока на прочность народ проверяют,как у видят что народ молчит-налоги будут по 5000 грн а у айтишников по 20000 и ферокс пойдет бутылки собирать.
 
Всем похуй. Проблемы предпринимателей - это проблемы предпринимателей. Что-то не устраивает - продал бизнес и пошел работать на завод. Никто не заставляет торчать на базаре.
 
Все правильно, свои проблемы предприниматели могут решить только самостоятельно. Единственный способ повлиять на правительство это акции протеста и чем более массовыми они будут тем больше эффект.
 
И много ты видел живых заводов? Большинство уже на лом порезаны, некоторые уже и на кирпичи развалили. Если придавить мелкий бизнес - в Харькове безработица около 80% будет.

Как шутил частник, когда затягивал с выдачей зарплаты:
- тебе дали работу, тебе ещё и деньги подавай? зачем?
- ну, кушать
- ты ещё и кушаешь ??
 
Это ты там среди олигархов тусуешься. А у нас часто к предпринимателям относят т.н. "самозанятых" людей, которые еле-еле зарабатывают на основное и с радостью пошли бы работать, да некуда. Например, мастера по разным бытовым услугам (сантехники, электрики), строители-шабашники итп. И для них 600 грн это уже много, а 1500-2000 часто они даже не зарабатывают. Если этот кодекс примут "как есть", у них 3 варианта - уйти в тень, стать на биржу труда или заняться криминалом.
Большинство, очевидно, пойдет по варианту №1, если начнет прессовать налоговая - варианты 2 и 3.

Пиздец.

Это я по поводу шабашников-предпринимателей, которые, судя из темы, ЧПшники и платят налог за шабашки.
 
Правильно, все на заводы товарищи ! Только одна маленькая проблема, где их взять.
 
Обязательно приму участие. Кстати похоже акции начинают давать результаты. Идёт слух об отмене НК! Теперь главное дожать.

где идет слух?официально или бабка сказала?
нафиг вообще было это затевать-создать работу комитетам и пищу чпэшникм чтоб отвлечь от чего то более важного,что продвигают в этот момент?
 
Это ты там среди олигархов тусуешься. А у нас часто к предпринимателям относят т.н. "самозанятых" людей, которые еле-еле зарабатывают на основное и с радостью пошли бы работать, да некуда. Например, мастера по разным бытовым услугам (сантехники, электрики), строители-шабашники итп. И для них 600 грн это уже много, а 1500-2000 часто они даже не зарабатывают. Если этот кодекс примут "как есть", у них 3 варианта - уйти в тень, стать на биржу труда или заняться криминалом.
Большинство, очевидно, пойдет по варианту №1, если начнет прессовать налоговая - варианты 2 и 3.

У меня возле дома киоск сапожника стоит. Починить сапоги 80 гривен стоит (это два года назад, сейчас наверняка дороже, просто я уже давно ничего в ремонт не сдавал актуальных цен не знаю). Работы меньше чем 2 часа. Работает он с 10 до 17 иногда задерживается. Занят он постоянно и выполнение работы из-за этого задерживает. Вот и посчитай.

Что касается строителей шабашников я штукатурщице заплатил 3500 грн. за пять дней работы. И она вообще не ЧП. Просто шабашит на лево. ЧПшник у нее прораб. Так что реально не надо ля-ля.

сколько по твоему зарабатывает обычный киоск в день, который стоит где-то в спальном районе города?

Киоск - это вообще жутко нерациональное использование рабсилы. Закрыть их нах и поставить автоматы.
 
если примут................. то все уйдут в тень
 
И много ты видел живых заводов? Большинство уже на лом порезаны, некоторые уже и на кирпичи развалили. Если придавить мелкий бизнес - в Харькове безработица около 80% будет.

Полуживые заводы: ХТЗ, Коммунар, ХАЗ, Малышева. Мест рабочих немного, но на обездоленных предпринимателей хватит. ;) ЖЭКи жалуются - дикая нехватка дворников, так что предпринимателям нечего переживать - без работы не останутся.:клас:

Вобщем, нехуй скулить на майданах. Кто хочет работать - тот ищет возможность. Кто не хочет работать - ищет причину.
 
Полуживые заводы: ХТЗ, Коммунар, ХАЗ, Малышева. Мест рабочих немного, но на обездоленных предпринимателей хватит. ;) ЖЭКи жалуются - дикая нехватка дворников, так что предпринимателям нечего переживать - без работы не останутся.:клас:

Вобщем, нехуй скулить на майданах. Кто хочет работать - тот ищет возможность. Кто не хочет работать - ищет причину.

На майдане никто скулить не будет, а будет отстаивать свои интересы.
 
новый НК всех без исключения сильно подкосит, только плебеи этого пока не понимают и радуются, что "буржуев" прижали.
 
На майдане никто скулить не будет, а будет отстаивать свои интересы.

Мне вообще доставляют люди, которые привыкли к ошибочной мысли что им все вокруг должны. В данном случае, что им государство должно придумать такой налоговый кодекс, в котором они себя бы чувствовали комфортно. Уважаемые господа, государство пишет законы для относительно комфортного существования ВСЕГО общества, а не отдельной группы граждан. А тем более той категории граждан, которые с тоской и ностальгией вспоминают 90-е, когда вообще никто никаких налогов не платил.

Еще раз напомню: частное предпринимательство это личный выбор каждого. Кого не устаривает - никто ж не заставляет. Плохо тут? Езжайте в Грузию, там говорят хорошо.

Ребятки, у нас в стране много разговоров о движении в сторону Европы. Так вот, в самой Европе фактическая сумма налогов порой доходит до 35% прибыли. А в США неуплата налогов по тяжести преступления приравнивается к убийству человека, за что можно схлопотать 12 лет тюрьмы. И заметьте - все работают, и никто по площадям вкупе с наемными студентами и флагами на удочках не бегает.
Порой мне кажется, что главный тормоз евроинтеграции в нашей стране это как раз предприниматели. Эти люди живут ностальгией по концу 80-х и началу 90-х, по конторам "Рога и Копыта"...Их алчной природе тяжело ужится вместе с необходимостью вообще платить налоги, не говоря уже о работе по схеме налогообложения Запада. Ну что ж - придется от таких предпренимателей избавлятся. И приглашать с Запада тех, кто согласен работать в новых условиях.
 
Останнє редагування:
Я конечно не юрист но поясните почему предприниматель который зарабатывает до полумилиона в год и на едином налоге, платит налогов меньше чем дворник на пол ставки.

Касательно налогов, то сотрудничаю с немцами и они жалуются что платят 50% с прибыли.
 
Полуживые заводы: ХТЗ, Коммунар, ХАЗ, Малышева. Мест рабочих немного, но на обездоленных предпринимателей хватит. ;) ЖЭКи жалуются - дикая нехватка дворников, так что предпринимателям нечего переживать - без работы не останутся.:клас:

Вобщем, нехуй скулить на майданах. Кто хочет работать - тот ищет возможность. Кто не хочет работать - ищет причину.

Во! Это ж сколько рабочей силы гулять будет! Отремонтируем дороги, уберем мусор, понастроим всякого к евро-2012! Это ж просто праздник)
 
Назад
Зверху Знизу