Всем всё все равно :(

а знаете почему они так поступают? Потому что ответственности никакой! Вот если в ваших экземплярах договоров было написано, что вы можете истербовать у них штрафы в миллионы, они бы шевелились, вместе с вашими соседями, а так клали они на молчаливое быдло!
штрафные санкции работают только при работающей судебной системе,
а при коррумпированной не работают,
как вы предлагаете заставить работать систему и не брать взятки?
в китае нашли единственный эффективный способ растрелл 10 000 вымогателей в год и китай стал самым мощным государством в мире!
вот что значит эффективный отстрел паразитов!
хорошо бы и в украине также по 10 000 тыщ в год отстреливать
(разумеется принять закон и публично составлять растрельные списки)
(10 000 для начала это очень мало, депутаты, судьи, прокуроры, налоговая, менты, врачи, учителя и т.д хватит лет на сто)

все будут аккуратно объезжать,создавая толчею и пробки. И не потому,что НЕ МЕШАЕТ,а только потому,что "а почему именно Я должен убирать?"
а вдруг там бомба? (спецслужбы этим и занимаются)
и первый кто до неё дотронется погибнет?
ты хочешь попасть в новости с оторванными руками и выбитыми глазами?
 
Все нужно с детей начиная менять.
Я бы начинала все-таки с их родителей.
Ведь дети - это зеркальное отражение родителей + влияние школы + влияние СМИ + интернет.
К сожалению, школа давно перестала заниматься эстетическим и моральным воспитанием, о СМИ и интернете можно помолчать, и что же остается? Правильно. Папа и мама. А если мама с бутылкой пивасика сидит под подъездом, а папа гнет маты на всю площадку, что же вырастет?
 
Я бы начинала все-таки с их родителей.
Ведь дети - это зеркальное отражение родителей + влияние школы + влияние СМИ + интернет.
К сожалению, школа давно перестала заниматься эстетическим и моральным воспитанием, о СМИ и интернете можно помолчать, и что же остается? Правильно. Папа и мама. А если мама с бутылкой пивасика сидит под подъездом, а папа гнет маты на всю площадку, что же вырастет?

ну конечно родители кто еще..они сами по себе уже являются примером не прикладывая никаких усилий. Даже не обязательно пиво и маты,а просто само отношение друг к другу,то как и что они говорят о других при ребенке.
как по мне школа и не должна заниматься эстетическим образованием, оно должно закладываться родителями еще с годовалого возраста. Школа должна давать знания и приучить ребенка взаимодействовать в коллективе. А все моральные и эстетические/этические принципы как я уже сказала должны исходить от родителей
 
уже около 2-3 месяцев стал замечать, что по ночам пропадает горячая вода (алексеевка); поступил как быдлан и предпринял терпеть и делать усиленно ничего.
у нас тоже самое последние пару лет.воды горячей ночью нет.
 
откуда такие познания?:D грешил в детстве?)))
и что им дает этот процесс?выражение протеста? ощущение чего то,что дает им почувствовать себя крутыми?

Да мало кто не царапал ключиком на стене "Вася+Петя". У нормальных людей с возрастом этот идиотизм проходит, у клинических идиотов только усугубляется. И крутыми они себя чувствуют, ибо видят безнаказанность своих действий. И дальше их поступки становятся более мерзкими. Подожженные звонки, петарды и коты в мусоропроводе, битые бутылки, и так по нарастающей.
 
О какой революции говорим, товарищи?
О каких восстаниях и защите своих прав?
Сегодня в очередной раз убедилась, что нашим людям всё равно.

?

когда реагирую, а когда и нет. в основном зависит от конкретной ситуации
 
Re: Всем всё все равно :(

ну, тебе вот тоже довольно долго было пофиг))
по поводу домофонов могу сказать, что жильцам выше второго этажа на домофон насрать. видимо считают, что по поводу поломки должны париться жильцы первого этажа)

Неа... я живу значительно выше, но в аналогичной ситуации первый позвонил... через неделю... Тоже думал, что кому-то не пофиг больше чем мне.
 
Когда умрёт последний житель Харькова, заставший коммунизм, тогда всё начнёт менятся. А так все до сих пор думают, что им кто-то чем-то обязан.
а разве ни кто нам ни чего не должен?? или это только мы обязаны, платить налоги, зарплату ментам, учителям и врачам?
 
Назад
Зверху Знизу