Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

А что нужно, какую справку? Я недавно устраивался на работу, меня послали за справкой в военкомат, а военкомате мне ответили "вот приписное у тебя есть, до 25 лет ничего другого тебе не положено", на работе возражать не стали.
 
Справка для ОВИРа, есть такая. По идее она означает, что военкомат не возражает на счет того, что ты ненадолго покинешь пределы нашей Родины. Ну, в моес случае я уже вроде как непризывной и возражать смысла нет никакого вообще.
 
Вопрос призывника

Вообщем обычная история.
Я закончил универ, теперь снимаюсь с учета в военкомате и выписываюсь сответственно, уезжаю в другой город...
Служить желания нет:)

Такой вопрос:

1. что мне грозит если я не стану на воинский учет до 25 лет (осталось всего 1.5 года!)

2. что грозит если я до 25 лет нигде не пропишусь и не стану на учет?


Говортя разное:от 50 грн штрафа до суда:eek:, а хотелось бы узнать точно...
Помогите страждущему.
 
Вы рискуете не попасть в армию. Задумайтесь.
 
Если не снимешься и не станешь на учет за полтора года, я гарантирую 50 грн это не обойдется.
 
А точнее можете сказать? Даже если 150 грн., это не проблема...в любом случае дешевле чем откупиться :rolleyes:

У меня тут и так был год просрочки (доучивался на другой специальности) в итоге заплатил 50 грн. шрафа и усе...
 
Некоторые еще в аспирантуру поступают и пишут диссертацию на тему "Уклонение от всеобщей обязательной воинской службы путем имитации научной деятельности".
 
закон почитайте. КоАП Украины (закон рада гов уа и так далее ) .Если не ошибаюсь, 51 грн штрафа за нарушение правил воинского учета, а за нарушение правил регистрации (прописки) предупреждение или штраф 17грн
 
Спасибо за совет! Теперь все понятно, мне грозит 50 грн. за военкомат и чуть меньше за то что нигде не прописан.
Вот из КоАП вырезка, я думаю призывникам будет интересно :)

" Статья 210. Нарушение военнообязанными или призывниками законодательства о военной обязанности и военной службе

(название статьи с изменениями, внесенными согласно
с Законом Украины от 11.05.2007 г. N 1014-V)

Нарушение военнообязанными ли призывниками правил военного учета, неявка их на вызов к военному комиссариату без уважительной причины или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на военном учете, сведений о изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебных собраний (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях -
тянут за собой наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи или частью первой статье 211 этого Кодекса, за которое лицо уже было подданное административному взысканию, -
тянет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.
(С изменениями, внесенными согласно Указом Президиума
Верховной Рады Украинской ССР от 03.04.86 г. N 2010-XI;
законами Украины от 07.02.97 г. N 55/97-ВР,
от 04.06.97 г. N 308/97-ВР,
от 05.04.2001 г. N 2342-III)"
 
Военкомат. Собрались отправить дело в прокуратуру.

Ситуация такая: после прохождения в школе военной комиссии, было две отсрочки, одна по направлению на обследование до 2004, вторая по учебе до 2008. в 2004 прошел обследование для поступления на военную кафедру, но дела моего не нашли, сказали сообщим, как найдем.
с тех пор до 25 лет, 2004-2010 повесток не получал, в 25ть (2010) явился сам, прошел мед комиссию, как оказалось с 2008 мои болячки уже не катят, и я стал годным, в военкомате сказали, что я уклонялся, ибо должен был явиться сам, после не приятной встречи с начальником мне сказали, - что я рожей не вышел и мать у меня не при смерти была, и на заводе я не вкалывал, по сему два года я уклонялся, хотя должен был самостоятельно прийти и дело направят в прокуратуру.
насколько я знаю факт уклонения может быть доказан только при моих подписях на повестках, и только в случае поиска меня военкоматом/участковым/прокуратурой, чего соответственно не было.

в военкомате, общался с женщиной, которая выдает военники, она сразу предупредила, что начальник, в хреновом настроении, и может так получиться, хотя и добавила, что это делается просто что б под*****ть, дела направляют в прокуратуру, моют мозг, в итоге штраф 51грн.

Вопрос - если я не смогу решить это без прокуратуры, (хотя денег на взятки нет, + принципы) могут ли возникнуть проблемы с прокуратурой?
 
Останнє редагування:
Админка в худшем случае вам может и грозит, а уголовное дело - наврядли. Не тратьте денег зря. не обращайте на них внимания. это обычное вымогалово
 
Админка в худшем случае вам может и грозит, а уголовное дело - наврядли. Не тратьте денег зря. не обращайте на них внимания. это обычное вымогалово

именно слово наврядли мне и не нравиться, за этот месяц, поимений с военкоматом, апофеозом всего было общение с начальством, который не многозначно издевался, рассказывая что направляет меня в прокуратуру, просто ради бумажной волокиты... я с прокуратурой дела не имел, и просто не знаю такие ли они **** как военкомат, или у них есть наличие мозгов и нормальных дел, кроме бреда из военкомата.
 
В юриспруденции 100% вероятности априори быть не может. 99% я вам гарантирую, что исходя из ваших слов вам дело не пришьют. если же вы повестки получали но не являлись вероятность уменьшается пропорционально полученным повесткам)))))
 
от вы (гоните).......простите ради бога.Да просто ничего не делайте и перестаньте ходить в военкомат
 
от вы (гоните).......простите ради бога.Да просто ничего не делайте и перестаньте ходить в военкомат

это, как бы был вариант ДО варианта пойти туда за военным билет, и теперь, остается только ждать вызова из прокуратуры.

В юриспруденции 100% вероятности априори быть не может. 99% я вам гарантирую, что исходя из ваших слов вам дело не пришьют. если же вы повестки получали но не являлись вероятность уменьшается пропорционально полученным повесткам)))))

за весть период своей жизни я получил от них две повестки по обеим явился, ни на одной нет подписи, их я сам видел в своем деле. за весь период призывного возраста было не ясно годен я или нет до тех пор пока я не прошел перекомиссию, после 25и лет.
спасибо за ваш ответ
 
Так правильно, сейчас болячки не катят, раньше может и катили. Чтобы доказать что-то, нужно доказать что ты ранее был годен. В смысле, если тебе повестки официально не вручали, то никаких проблем не будет. Единственное, нужно военный билет получить, либо не прописываться, не быписыватся, не получать загранпаспорт.
 
возле овира котоырй на 23-го августа ест ьфирма занимающеяся загран паспортами...
там делаетсья всё не бесплатно правда...зато документов надо минимум.
советую сходить узнать чё по чём.
не кидают-гарантирую.Рабоатет там мой онокурсник
 
если не трудно можете телефон дать их и делают они без этой справки? мне 21
 
Назад
Зверху Знизу