"все ведь искали... понятно зачем"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 23
"все ведь искали... понятно зачем"

Добрый вечер, заранее хотелось бы сказать спасибо за ваши советы и развеять сомнения по поводу рекламы.

Ещё летом на заказ сделал один сайт. Ничего особенного, готовое тех задание, неделя работы. Но вот пришли зимние каникулы и я решил заняться увеличением своего профессионализма.

Основная направленность сайта следующая:
- бронирование гостиниц (в основном для иногородних)
- квартиры посуточно (все ведь искали... понятно зачем)
- экскурсии\туры (дет. сады, школы, фирмы)

Хотелось бы услышать от вас любые мнения и советы по поводу улучшения внешнего вида, юзабилити, и в целом организации роботы. Если есть пожелания к работе самой фирмы, с удовольствием, передам кому следует.

Отвечу на любые вопросы, ну или почти на любые =)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Почему иногда так важно чужое мнение? -- я к примеру покупаю в плазе, а не в пи-си-шопе, потому что у них на сайте картинки крупнее)

Учитывая все мнения, полностью переделал дизайн и движок сайта... чуток подработал над юзабилити... увеличил скорость загрузки... хотелось бы услышать мнение об обновке =)

p.s.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть скриншоты старого и нового сайтов
 
Останнє редагування:
ИМХО... Заголовок в h1 лучше загнать... а типы объектов h2... ну и все по аналогии... Интерфейс может немного сделать по современней (кнопочки стилизировать)... Это сугубо мое мнение... сразу навскидку... а так вполне как база - неплохо...
 
Шапка это отдельная тема для разговора... То, в каком виде она сейчас, желание заказчика... В набросках, которые я запланировал, её уже нету... Ведь зачем забивать полезное место, часиками, логотипом и охрененно большой надписью?...
 
напрягает 2-хярусный меню-бар, а именно, что на нижний итем не сдвинешься одним мувом мыши - приходится всторону/вверх, а потом на нижний итем...
и да, про вертали тоже интересно узнать =)
 
Я вообще не спец, на сайт зашла из любопытства и сразу же обратила внимание на вертолеты. а сколько такой полет стоит, вы не в курсе?
 
шапка шапкой.... Общий фон сливается (жёлто-зелёный) ниспадающее меню перекрывает нижний раздел, категории не в порядке возрастания... дльше не копал - лень..
 
шапка шапкой.... Общий фон сливается (жёлто-зелёный) ниспадающее меню перекрывает нижний раздел, категории не в порядке возрастания... дльше не копал - лень..
По поводу фона могу сказать только, что заказчик судя по всему пытался выбрать наиболее нейтральные цвета... многие люди испытывают большие проблемы при длительной работе с сайтами в пёстрых окрасках...
А по поводу категорий не в порядке возрастания? в первых двух линиях меню я пытался их раставить в логическом порядке (отели Украины под отелями Харькова), в выпадающих списках по количеству (однокомнатные, двухкомнатные)... с моей точки зрения это наиболее правильный выбор... а как считаете вы?

мнение именно таких людей меня и интересует ;)

p.s. с меню надо что-то делать, и я уже догадываюсь что... завтра прорисую макет...
p.s. цены на вертолёты не знаю, честное слово) но думаю их можно узнать у менеджеров...
 
Учитывая все мнения, полностью переделал дизайн и движок сайта... чуток подработал над юзабилити... увеличил скорость загрузки... хотелось бы услышать мнение об обновке =)
 
Добавлена технология hCard
 
слишком просто выглядит .... учитывая что есть полно аналогов твоему сайту то некто им пользоватся не будет

советую работать над дизайном чтоб глаз радовал а не просто он был

у тебя просто есть шаблон а не дизайн
 
Спасибо конечно за критику, но хотелось бы конструктивней) потому что мне он глаза радует — лёгкий, быстрый, и ничего лишнего... были бы все сайты были такими ) а то взять хотя бы фишку форумов "пользователи на форуме", как на рустрекере, например... 200-250 ников перечислены, а хоть кто-то этим пользуется? если и пользуется, то <1% людей, а значит надо было вынести эту фишку куда нибудь подальше...
 
Назад
Зверху Знизу