Все про переносні (туристичні) газові плитки

Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Была бы горючка, спиртовку можно сделать из пары пивных банок и клочка ваты, на крайняк обрывка марли или подобной ткани.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

А, от, таке питаннячко, редуктори, шлангочки однакового розміру? Як їх підбирати, якщо я, наприклад, вибрала окремо пліту і окремо балон? Я в тих дюймах зовсім не шарю.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

А, от, таке питаннячко, редуктори, шлангочки однакового розміру? Як їх підбирати, якщо я, наприклад, вибрала окремо пліту і окремо балон? Я в тих дюймах зовсім не шарю.

Різного розміру. Тому краще купляти все в одному місці.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Така різна інформація.. Зрозуміла тільки одне - треба усе купувати окремо і збирати до купи..
Я купил два баллона, 27 и 50 л.
27 оказался с клапаном вместо крана, заправить такой нереально. Смотрите, чтобы ваш был с краном. Краны дорогие. Поменять клапан на кран тоже недёшево и не сказать что безопасно.

Плитку взял самую беспонтовую 2-конфорочную Мрию. Не берите. Возьмите что-нибудь получше. Чтобы на газовой трубке хотя бы была ёлочка.
Шланг 1/4 дюйма газовый, многослойный резиновый 3 метра.
Хомуты 1/2 дюйма - закручивать обязательно.
Редуктор РДСГ1-1.2 у меня лишний есть, могу подарить.

Шланг очень туго насаживается, что на печку, что на редуктор. Чтобы накрутить редуктор на баллон, понадобится разводной ключ. Руками так закрутить не выйдёт, будут утечки.

По расходу - 30л газа на трёх человек хватает на 2 месяца. Но я аккуратно расходую газ.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

27 оказался с клапаном вместо крана, заправить такой нереально. Смотрите, чтобы ваш был с краном. Краны дорогие. Поменять клапан на кран тоже недёшево и не сказать что безопасно.
Легко, давно такой сделал. Голова и руки, а резьба на этих баллонах одинаковая.

Шланг 1/4 дюйма газовый,
Шланги как би мерять надо на штуцера. Твой размер 1\4 в районе 14мм, это как бы докуя.
Кстати, есть баллон на 1.5 литра, под резбу и клапан на 1\1 дюйма. совецкие туристические примусы. только разобрал, вычистил и тут предложили мне на три литра.... Там есть шанс сломать нужную мне деталь при разборе, но очень специфический баллон, по чему то горизонтального использования или с какой то установки. Больше интересует конструкция вентиля. Если кому нужен маленький, продам без проблем.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Кстати, есть баллон на 1.5 литра, под резбу и клапан на 1\1 дюйма. совецкие туристические примусы.

Сам переробив під газ? Туристичні примуси були ж на бензині?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Сам переробив під газ? Туристичні примуси були ж на бензині?
Не, туристичные примусы были на бензине типа шмеля, говно редкостное. Пару штук восстанавливал, давно правда.
Этот не на польлра, на литр, я спиздел. Вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Просто выкрутил верхний клапан, что бы почистить внутри баллон. Т.к. будет интересовать чистый газ, жидкий без муссора с его температурой минус 40 град. На этот только переходник с 1\4 дюйма и нажимным штоком, и дуй себе. Постоянно работаю с гидроскандом, у них даже шаровые краны есть. Просто держат для меня на 3л, а я этот внутри отпидарасил ... Это самый мобильный баллон, с которым комфортно можно жить вдалеке от цивилизации.
Нету токаря под рукой, давно бы сделал на него инжекционную горелку. А так покупаю за дорого баллоны изобутана, в десятки раз уже окупилось.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Норм вариант, чтоб не заморачиваться. 4.8л объем, значит газу залезет на 4л где-то. Хватит на 2-3 недели, если сильно не пировать. А что-то по быстрому приготовить и съесть, ну чтоб не на кострах то готовить.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

пипец, как вспомню, с палатками ездили раньше, и примус советский с собой брали, и паяльные лампы с треногой, плюс бензин отдельно и подкачивать надо постоянно, а сейчас лёгкая печка в чемоданчике и пару баллончиков: дешево, надёжно, практично, эстетично, намного легче, компактнее, безопаснее.
a56141fc8b83a5d5d8631f.jpg
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

пипец, как вспомню, с палатками ездили раньше, и примус советский с собой брали, и паяльные лампы с треногой, плюс бензин отдельно и подкачивать надо постоянно, а сейчас .....дешево
тогда бенз был 2 рубля канистра 20 л.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Актуальней бензиновые. Делает Мотор Сич и Coleman. И мультитопливные(дороже)
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

ну здрасьте, на закате СССР-а Аи-93 стоил 40 коп./литр, А-76 - 30 коп./литр.
на заправке - да. А в очереди перед цемзаводом, у водил цементовозов - А-76 - 2 руб канистра, АИ-93 - 3,50:пиво:
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

В гараже нашел новую ПГ-1.

Если продать, какова стоимость?!
 

Вкладення

  • IMG_20220902_091153.jpg
    IMG_20220902_091153.jpg
    166 КБ · Перегляди: 192
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

 
Назад
Зверху Знизу