Все про обувь: растянуть, починить, уход и т.д.

знатоки, подскажите! Как определить потянется или нет кожаный верх на обуви? Сапожки узковаты, думаю:вернуть или оставить. . .
Что за советский подход? Сдайте и возьмите нормальную пару. Или что-то эксклюзивное?
 
Обувь должна быть по ноге сразу. Все эти разноски-растяжки пережиток советского дефицита. Тесная обувь это не дело. Да и самой обуви такие перегрузки не на пользу.
 
Что за советский подход? Сдайте и возьмите нормальную пару. Или что-то эксклюзивное?

именно!!!! :)

Обувь должна быть по ноге сразу. Все эти разноски-растяжки пережиток советского дефицита. Тесная обувь это не дело. Да и самой обуви такие перегрузки не на пользу.

думаю, вы правы :клас:
 
А где же в Харькове все упомянутые Сапфиры можно найти???
 
Ну как бы да, ведь крем предназначен для закрашивания царапин, особенно вдвойне заряженный пигментом упомянутый вами Pommadier, а никак не для чистки. Для чистки предназначены совсем другие продукты:
Saphir Reno'Mat Leather Cleaner
Saphir Leather Cleaning Soap
Saphir Renovateur Cleaner and Conditioner
Вы по ходу дела решили блеснуть своими знаниями линейки Saphir?

А где же в Харькове все упомянутые Сапфиры можно найти???
В Харькове не нашел. Заказывал за границей. Если интересно, напишите в лс. Дам несколько ссылок.
 
Спасибо.
Ради крема, наверное, не стоит так горячиться;-)
 
Ребята! Хороший ремонт обуви, а главное Аккуратный - около метро Госпром.
 
Останнє редагування модератором:
Ребята! Хороший ремонт обуви, а главное Аккуратный - около метро Госпром.

Вообще очень хорошая мастерская на пр-те Ленина 50/52
это где-то во дворах? а то в яндексе и в гугле не видно с проспекта...
 
Останнє редагування модератором:
можно взять монтажную пену, вставить во внутрь обуви пакет, и задуть монтажкой внутри обувь.... через полдня часа удалить пену .... по полноте должны растянутся любые тапки :)))) которые могут растянуться в принципе
 
Ммммда,начитался и наулыбался)). Всем привет, Я мастер по ремонту и реставрации обуви с 18 летнем стажем. Отвечаю по первому вопросу-действительно помогают растянуть обувь спреи для растяжки обуви,только вот не факт что с первого раза. Растяжке подлежит обувь только из натуральных материалов,кожа,спил,нубук,замша.За пару дней растянуть обувь можно, вподъёме,в ширину,голенище. Так же можно сделать пучковую растяжку,то есть точечную,скажем косточка выперает,сложно но можно( у меня есть такой растяжитель). Растянуть в длину это уже в разы сложнее,и не за два дня это точно,это если обувь мягкая то да,скажем макасин. А так длина обуви фиксируется при изготовлении. Короче Я уже запарился писать )),если есть проблемы с рестоврацией или индпошивом обуви то обращайтесь,только пишите в личку,я здесь не очень прогрессирую ).



Да вот ещё вспомнил,сам видел такое в инете,и знакомые пробовали. Залить в прочный пакетик(а луче в двойной пакет)водички,акуратненько засунуть в обувь и положить в морозилку. При застывание вода расширяется,соответственно обувь тоже. Если интересно,то фото работы нашей мастерской есть в фейсбуке,там у меня есть группа Ля-Ля Туфля, там всё про обувь,чем ниже тем интересней. Всё бай,всем лёгкой походки )

суперклей самый лучший мастер...:)

Супер клей это первый враг вашей обуви,им можно пользоваться только в одном случаи,если обувь выкинишь.



Тот что продают в тюбиках и професиональный в банках,в разы отличаются,в крайнем случаи если приспичело то луче момент. А вообще советую относить обувь на ремонт в проверенную мастерскую. Как показывает Мой почти 20 летний опыт в ремонтном деле,в 90% после вашей самодеятельности всё равно приносят в к сапожнику,только после этого мастеру работы больше и скорее всего вам дороже. )
 
Останнє редагування:
а на новых домах никто не знает?
 
ну я панимаю ещё женская обувь ломается . ну набойки там поменять или змейка разошлась .
а в мужской обуви там ломаться чему ??? шнуркам ??? если обувь дорогая , типа эко или кларкс (1000-2000-....грн) , так ей сносу нету . по себе знаю .
а если благбазовская (200грн) - лучше новую купить .
всё вышеизложенное имхо .
 
тю! а шнурки поменять? шнурки на такой быстрее перетираюццо:)))))
 
у меня одним зимним батинкам (эко) 5 лет . до сих пор шнурки родные . батинки в идеальном состоянии .
 
а у меня на эко,через год подошва лопнула:confused:где её поменять?
 
Назад
Зверху Знизу