Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Нелепое и жалко выглядят люди, которые надувают щеки и всячески дистанцируются от народа и страны в которой живут.

Вы думаете, что работая фото-прислугой в России, вы в патриции выбились ?

Смешно.

Я еще мог бы понял ваш пафос, если бы писал человек из Штатов, с годовым доходом 200 куе. и коттеджем на Riverside Drive ;)

...
нелепо и жалко выглядят жители осколков Великой империи, мнящих себя ГРАЖДАНАМИ ( и прозябающих на 300 баков в месяц) дочери которых стоят вдоль дорог ненавистной им метрополии.Для которых хатынка в мерликанском захолустье -синоним величия.
А фотограф прислуга по определению.Снимаеш то ведь других
 
.....Вот именно не надо обобщать.
Для скандинавов ЛЮБАЯ девушка славянской внешности - русская.
Вот именно, не надо обощать и читать через строку.
Может для скандинава "любая", но я говорил про свои личные наблюдения и наблюдения своего русского товарища, живущего там давненько, какие нафиг скандинавы...
 
балуюсь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ДЕДУЛЯ, первая супер! Очень чувственно! Платье улет просто! Где такие шьют?
Немного жанра
DSC00513_800.jpg
 
ДЕДУЛЯ, первая супер! Очень чувственно!

тебя жест тронул?



а бы шоооо...ещё трусов на голове не хватает вместо фаты!



И вообще,что за массовый психоз снимать в сраче,в руинах,в кирпичах,на стройке и т.д ,нацепив кучу бус,трусов,чулков ....шо за направление последнее время прослеживается среди харьковских фотографов?
Я без личностей,просто вопрос.Кто ответит?
 
Останнє редагування:
тебя жест тронул?
А там есть жест? Дама держится за горло. Судя по всему ей немного жмет пушистый воротник. Вторая рука бессмысленно весит в воздухе. такое бывает, когда человек растерян.Кукольное лицо говорит "Все стерпим ради ... !"
И вообще,что за массовый психоз снимать в сраче,в руинах,в кирпичах,на стройке и т.д ,нацепив кучу бус,трусов,чулков ....шо за направление последнее время прослеживается среди харьковских фотографов?
Я без личностей,просто вопрос.Кто ответит?
У нищебродов нет денег на студию, В парке надоело. Лес уже некрасивый. В повседневной среде неудобно. Остаются руины)
На счет кучи бус и чулков - ХЗ. Модели сами выбирают. Нраица видимо. К тому же легкодоступно.
 
Дедуля вторая гут, только пока не пойму чего не хватает.


Дезметал
В чём жанровость фото??????
Зачем голову отрезал дверным проёмом?
Внимание стразу притягивает юбка и дверной проём, контрастом, это реклама одежды или кирпичной кладки?
 
Yoms, а в чем жанровость жанровых фото?
 
souvenir, никто не говорил, что фото хорошее. Мне нравится. Может кому то еще понравится. Не спорю - адекватного смысла тут мало. Можно помыслить неадекватно.
Мы с моделью преследовали идею суицидальной невесты. Как то так.
Говорить об ОБВМ всех тутошних фото неуместно =)
 
Конрад, вы несете чушь.

А сами вы кто ? И ваши дети кто ? Я повторно говою: вы нелепы в попытке дистанцировать себя от остальных. Ваша дочь стоит у дороги в любомой вами метрополии ?
:DНу нее плакай сувенир, не рыдай! Обижаются ведь только на то,о чём и сами знают. Ну не буду я тебе больше напоминать о месте гражданина-укра в географии тела .Ты великий Гражданин ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ .(Смайлик "я валяюсь" расставь сам в нужном месте)
Моя дочь не стоит у дороги любимой мною метрополии по одной причине, что я не отождествляю себя с великой гордой нацией укров.Поставщиков бесплатной рабской силы для всего остального неразвитого(по сравнению с ними) мира и рассеи в том числе.Сувенир-ты лучший укр!!!
Или можно по другому ,лучший укр-Сувенир!!!...хм (теперь есть повод обижаться на меня варенику:eek:)
 
Останнє редагування:
Люди добрые, ну это ж не "о портретной съемке"
 
горизонт завален (c) :D ;)
 
souvenir, никто не говорил, что фото хорошее. Мне нравится. Может кому то еще понравится. Не спорю - адекватного смысла тут мало. Можно помыслить неадекватно.
Мы с моделью преследовали идею суицидальной невесты. Как то так.
Говорить об ОБВМ всех тутошних фото неуместно =)

Фото не просто нехорошее, а полная хуйня, причём бессюжетная и постная.
 
Со всем вышесказанным согласен. На 100%. Черно-белое фото из разряда "Концептуальное говно, понятное только автору" © Гриша Ушивин 2010.
Немного прокомментирую феномен фото-ветки ХФ. Выложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ноль. Никто конкретно ничего не сказал. Konrad только выложил какую то фотку "докупы". Я чесно говоря не совсем понял, но и на том спасибо. Выложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- внимания значительно больше. То же самое было и с Dandy 13 и девочкой на кубе. Люди с лихвой укажут вам на все недостатки не в самой презентабельной манере. Больше всего в дискуссиях обычно участвуют "Мэтры". Это плохо. Нет, не то что бы плохо. Но и хорошего тут не много.
Но это МОЯ ЛИЧНАЯ эмоция. Для постороннего зрителя - это будет унылое говно. Так зачем я буду это постить . Это просто снимок внутреннего настроения для себя.
Твой пост (текстовый посыл) - твоя личная эмоция. Даже если если это унылое говно. Мне их приходится читать. Что же делать?
Продолжаем дисскусию =)
 
Все супероценщики рвут автора, а он видит именно так свою индивидуальность, взяли бы и просто рассказали что в этой фотке не устраивает. Ведь сюжет неоднозначен, кому то он очень не понравится , а кто то именно от него будет в восторге.Выраженно какое то внутреннее чувство, и выражено очень индивидуально. Человек работал над этим, и пусть по Вашему о великие ценители он бездарен, но это не так, в следующих работах а я уверен ваша , даже не охота её называть критикой, его не остановит от дальнейших идей, и пусть даже самых неординарных. Я бы поругал его за качество снимка, но я не эксперт а простой пользователь форума иногда сам снимаю для себя. Так вот я от себя говорю, не слушай бред , а слушай критику. И не теряй этот форум, просто интересен в будущем твой рост. А для понимания того, что фотка именно эта подчеркиваю, именно это может понравится, выложи её например тут и увидишь вокруг неё оживление.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И не стоит самому сдаваться перед суперэкспертами называя свою работу говном, пусть они это делают, а ты за неё борись.Ведь в реальной жизни они сами могут оказаться тем чем называют твою работу и только тут они гении......
 
Останнє редагування:
Все супероценщики рвут автора, а он видит именно так свою индивидуальность, взяли бы и просто рассказали что в этой фотке не устраивает. Ведь сюжет неоднозначен, кому то он очень не понравится , а кто то именно от него будет в восторге.Выраженно какое то внутреннее чувство, и выражено очень индивидуально. Человек работал над этим, и пусть по Вашему о великие ценители он бездарен, но это не так, в следующих работах а я уверен ваша , даже не охота её называть критикой, его не остановит от дальнейших идей, и пусть даже самых неординарных. Я бы поругал его за качество снимка, но я не эксперт а простой пользователь форума иногда сам снимаю для себя. Так вот я от себя говорю, не слушай бред , а слушай критику. И не теряй этот форум, просто интересен в будущем твой рост. А для понимания того, что фотка именно эта подчеркиваю, именно это может понравится, выложи её например тут и увидишь вокруг неё оживление.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не ищите здесь правды,ребята.Мир нищих злобен и завистлив.
 
Люди добрые, ну это ж не "о портретной съемке"
- Мальчик!! Иди нафиг.. не мешай!!
(Фраза из анекдота (про рупор) никого обидеть не собираюсь.. но эта фраза сама просится в тему, а вообще вы правы.)
 
Останнє редагування:
Немного прокомментирую феномен фото-ветки ХФ. Выложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ноль.
Мда? не видел.. ща гляну.. ну.. ээ.. покритиковать да?
Кто кстати сказал что фото стоящее?(просто интерестно, (почти) без намека)

Никто конкретно ничего не сказал. Konrad только выложил какую то фотку "докупы". Я чесно говоря не совсем понял, но и на том спасибо. Выложил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- внимания значительно больше. То же самое было и с Dandy 13 и девочкой на кубе. Люди с лихвой укажут вам на все недостатки не в самой презентабельной манере. Больше всего в дискуссиях обычно участвуют "Мэтры". Это плохо. Нет, не то что бы плохо. Но и хорошего тут не много.
Мда..? да не феномен это..
Мне например имеет смысл/интерес/удобнее/возникает_желание коментировать работу которая чуть не дотесанна не дошлифованна, где вден замысел.
Коментировать "необдолбанный кирпич" - Эээ... а тут кроме фраз " фото ниочем" и междометий ничего не вонизкает. смысл писать?

Почему коментят только мэтры? А остальные - боятся/стесняются/незнают_что_сказать_со_смыслом.
Кстати кого вы тут метрами обозвали?

К тому же что для вас полезней
"Девушка мелковата. теряется. а задумка может ничо.."
или лучше так: "
"Вау!! шедевр!! а как ты это сделал!! Ууу.. круто!!, писяюсь кипятком от зависти/щастья".

Да кстати фоток на "Вау!!!" тут - 0,5%.
И возможно у некоторых именно это отбивает желание постить фото. А смысл в песочнице/помойке возиться?

А если фото зацепило на комент - то в нем чтото есть..хотя может только ОНО и есть :(

Или беспокоит форма высказывания?
Ну да...тут так бывает. Может даже слишком часто, но... для вас важен смысл или шашечки?

Это не столько к вам как посути вобще.
 
Назад
Зверху Знизу