Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
EyDd5YbpIeM.jpg

:eek::клас::клас:

только бы потеплее бы сделать.
 
Удалено
 
Останнє редагування:
Технически получилось классно, но образ как-то не продуман.
технически - получилось плохо. явно в кадре указан источник света - солнце.
при этом основное освещение девушки -спереди слева. а тень от девушки - вообще от источника справа.
если уж и делается кадр на фоне солнца - он либо должен быть четко обозначен (жесткий абсолютно доминирующий свет), либо должен не светить - а подсвечивать, оставив солнце основным источником, незаметно вытягивая лицо из тени.

ЗЫ - на втором фото баланс вообще ужасен. светом девочку просто "вклеили" в кадр.
 
хорошая фотка, но светлое пятно в нижнем левом углу напрягает, похоже что-то вырезали, но низ должен быть темным, а верх - светлым, короче разрыв шаблона

светлое пятно - типа снег за окном на земле, но да, я сегодня сама глянула, получилось как-то странно)
попробую переделать)
 
Я бы не обрезал фотографию. Я вижу тут два варианта, либо затемнить забор в фотошопе, либо переснять, чтоб фон был поприятнее и не отвлекал своей яркостью. На фоне деревьев/листьев было бы супер.

+1
Забор сделать потемнее и почистить фото от пыли-мусора.
На что снималось?
 
+1
Забор сделать потемнее и почистить фото от пыли-мусора.
На что снималось?
Снималось на ЕОС 500+ Юпитер37, Фуджи 400. Не фотошопил принципиально(хотел посмотреть что выйдет), только цветокоррекцию сделал..... А на счет мусора- Спасибо роялу за это, проявили Фиерически....((( Сканил сам, на 600дпи.
Ну а про кадрирование, есть такое...
ПС: Чистого вида эксперимент, на пленку в принципе не снимал...
 
RuslanMG, мне кажется, что высказавшиеся слишком фотографы и не слишком зрители. Зрителям обычно пофиг, где там што. Например никого не смущает, что в кино ночью всё прекрасно видно.
Фото прекрасно подошло бы для рекламы чего-то туристического.
Мне фото очень нравится. Хотя можно пыху чуть слабее и хотя бы чуточку рассеяннее.

Фотка трубы чоткая очень.
 
Назад
Зверху Знизу