Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
нефакт. просто все начинающие склонны к ломографии. а другой стороны прошлой осенью меня просили специально сделать ядовитый желтый цвет листьев. такой видити ли он им больше нравиться.

Это вообще не ломография. Ломо - это круто, если умеешь делать это так, как надо. А то, что тут натворили - это просто какой-то дикий burn по цветам и все.
 
объясните мне, ламеру пожвлуйста: вот к примеру для фото ниже - нужно специально делать положительную экспокоррекцию, для того чтобы получить слегка преесвеченный объект (если да, то какую экопокррекцию ставить?), а потом увеличивать насыщеность , сгладить текстуру кожи, ну например плагином Portraiture, ну и глаза пошарпить ?

Сколько не пытался, ну не получается у меня такого контраста

ну если вы пытаетесь получить высокий контраст, то наверное надо не экспокоррекцией баловаться, а инструментом яркость\контраст? :)
причем, возможно - масками.
 
это обычный эффект- называется "Глаз Тигры". Там все просто. Меня gs за пару минут научил.
attachment.jpg
 
ну если вы пытаетесь получить высокий контраст, то наверное надо не экспокоррекцией баловаться, а инструментом яркость\контраст? :)
причем, возможно - масками.

может глупость скажу, но что бы повышать контраст без затрагивания цветов, нужно работать не в РГБ пространстве ,а ЛАБ !!!!!
 
может глупость скажу, но что бы повышать контраст без затрагивания цветов, нужно работать не в РГБ пространстве ,а ЛАБ !!!!!
достаточно слою яркость\контраст - поставить режим смешивания luminosyty ( в русском варианте не помню как - свечение кажись. вообщем - последний из списка)
 
Интересное боке?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рискну еще раз отметиться в "Портретной":rolleyes:

"Белоснежка"

IMG_1426p.jpg

Девушка очень симпатичная. Но...
С яблоком и губами я бы что-то другое сделала- немного ярче что-ли. И кожа на лице чем-то нездоровым отдает.
Без обид. Фото нра. Смотрю на ноуте, может неправильная цветопередача.
 
Девушка очень симпатичная. Но...
С яблоком и губами я бы что-то другое сделала- немного ярче что-ли. И кожа на лице чем-то нездоровым отдает.
Без обид. Фото нра. Смотрю на ноуте, может неправильная цветопередача.
Спасибо, действительно бледновато вышло.....

Так лучше?

4.jpg
 
Спасибо, действительно бледновато вышло.....

Так лучше?
Так лучше, но это совсем другая карточка.
Яблоко все же не аппетитное осталось.
Я вот думаю, если предмет вынесен на ПП (яблоко) он должен быть в зоне резкости или не обязан? Ну т.е. зачем его выпячивать если...

Всегда и к любому кадру можно придраться. И чем больше смотришь ем больше можно напридумывать огрехов.
 
Так лучше, но это совсем другая карточка.
Яблоко все же не аппетитное осталось.
Я вот думаю, если предмет вынесен на ПП (яблоко) он должен быть в зоне резкости или не обязан? Ну т.е. зачем его выпячивать если...

Всегда и к любому кадру можно придраться. И чем больше смотришь ем больше можно напридумывать огрехов.

:) На мой взгляд (Да простят меня Метры) и Да и Нет. Зависит от того, что видит/хочет показать снимающий....
Если бы яблоко попало в ГРИП- это было бы "Яблоко с размытой моделью":D Как у Metallych'а пост выше - #4249, только яблоко на ПП добавить....
Опять же ИМХО.......

ПС: Ну или подавать это вот так.....:

4.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу