все о наемных работниках . Задаем вопросы тут.

ОФОРМЛАНЫ ЛИ У ВАС РАБОТНИКИ?

  • ДА,оформлены

    Голосів: 1 33.3%
  • нет,не оформлены

    Голосів: 2 66.7%
  • собираемся оформлять

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
  • Опитування закрито .
Доброе утро!
Относительно подачи Повідомлення про прийняття працівника на роботу вопрос:

Что за копия в электронном виде? Где взять форму - в EXEL не принимают!

на папері, з копією в електронній формі;

Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить? Оформили на работу сотрудницу, отправили Повідомлення. После отправки обнаружили, что отчество указано неверно. Точнее, в карточке с инд.налоговым номером указано отчество "Генадіївна", с одной "н", а в паспорте, на украинском, "Геннадіївна", с двумя "н". Стоит ли исправлять эту ошибку сейчас? Документы (труд.договор и т.д.) исправили на паспортные данные. Как правильно поступить в такой ситуации? И еще, если вдруг она решит поменять код, как заменить его в налоговой? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить? Оформили на работу сотрудницу, отправили Повідомлення. После отправки обнаружили, что отчество указано неверно. Точнее, в карточке с инд.налоговым номером указано отчество "Генадіївна", с одной "н", а в паспорте, на украинском, "Геннадіївна", с двумя "н". Стоит ли исправлять эту ошибку сейчас? Документы (труд.договор и т.д.) исправили на паспортные данные. Как правильно поступить в такой ситуации? И еще, если вдруг она решит поменять код, как заменить его в налоговой? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Сотрудницу послать в налоговую пусть меняет данные в реестре.
Потом подадите скасовуюче повидомлення и опять нормальное
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить? Оформили на работу сотрудницу, отправили Повідомлення. После отправки обнаружили, что отчество указано неверно. Точнее, в карточке с инд.налоговым номером указано отчество "Генадіївна", с одной "н", а в паспорте, на украинском, "Геннадіївна", с двумя "н". Стоит ли исправлять эту ошибку сейчас? Документы (труд.договор и т.д.) исправили на паспортные данные. Как правильно поступить в такой ситуации? И еще, если вдруг она решит поменять код, как заменить его в налоговой? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Не надо исправлять, то бишь слать новое уведомление. Цель уведомления - сообщить, что у вас приступил к выполнению работ имярек. Что вы и сделали, никто не сверяет правильность написания их имен.
По поводу смены инн - тоже ничего дополнительно отправлять не надо, к вам чел пришел на работу, вы налоговую уведомили, а там- трава не расти.
А по поводу отчества в паспорте и справке- там да, надо привести в соответствие.
 
Т.е. если она исправит код, мне нужно будет уточнить только повидомлення? В отчетах потом указывать новый инн и с какого числа? Я не думаю, что она сразу пойдет менять его. Отчеты буду подавать то по старому инн. Первый раз вообще с таким сталкиваюсь.
 
Нового кода не будет. Набор цифр останется прежним. Исправят написание фамилии и имени
 
Нового кода не будет. Набор цифр останется прежним. Исправят написание фамилии и имени

Спасибо большое. Я думала полностью заменят. А в отчетах писать отчество правильное теперь?
 
Сотрудницу послать в налоговую пусть меняет данные в реестре.
Потом подадите скасовуюче повидомлення и опять нормальное
Прошу прощения, что надоедаю. Сотрудница поменяла данные, получила новую справку ИНН. Я еще по ней не отчитывалась. Мне нужно подать уточненку по Приему сотрудника? Показываю одной строкой неправильные данные, другой строкой правильные. Подскажите, все ли я верно поняла? Заранее спасибо!!!
 
У Повідомленні допущено помилку в імені прийнятого працівника. Чи можна виправити помилку та чи можуть за це оштрафувати? Ситуація з Повідомленням склалася неоднозначна. Його приймають податківці, але вони не консультують з питань заповнення та подання цього документа. Зокрема, в категорії 301.01 ЗІР є декілька консультацій, в яких прямо зазначено, що роз’яснення з цього питання — це компетенція Мінсоцполітики. Профільне Міністерство також залишається небагатослівним. Хоча нещодавно Мінсоцполітики не змогло «втримати язик на зашморзі» і висловилося на предмет виправлення в листі від 09.10.2015 р. № 1336/13/84-15. Як і очікувалося, «виправний» рецепт такий. Крок 1. Скасовуємо неправильні дані. Для цього формуємо Повідомлення з типом документа «скасовуюче» з помилковими даними на працівника. Крок 2. Уносимо правильні відомості. Формуємо Повідомлення з типом документа «початкове» з правильними відомостями на такого працівника. Крок 3. Подаємо обидва повідомлення податківцям.

Подробиці:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Повідомленні допущено помилку в імені прийнятого працівника. Чи можна виправити помилку та чи можуть за це оштрафувати? Ситуація з Повідомленням склалася неоднозначна. Його приймають податківці, але вони не консультують з питань заповнення та подання цього документа. Зокрема, в категорії 301.01 ЗІР є декілька консультацій, в яких прямо зазначено, що роз’яснення з цього питання — це компетенція Мінсоцполітики. Профільне Міністерство також залишається небагатослівним. Хоча нещодавно Мінсоцполітики не змогло «втримати язик на зашморзі» і висловилося на предмет виправлення в листі від 09.10.2015 р. № 1336/13/84-15. Як і очікувалося, «виправний» рецепт такий. Крок 1. Скасовуємо неправильні дані. Для цього формуємо Повідомлення з типом документа «скасовуюче» з помилковими даними на працівника. Крок 2. Уносимо правильні відомості. Формуємо Повідомлення з типом документа «початкове» з правильними відомостями на такого працівника. Крок 3. Подаємо обидва повідомлення податківцям.

Подробиці:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще раз огромное Вам спасибо!
 
Интересно, если перевод с основного места по совместительству на одной фирме, подавать сведения в налоговую о приеме на работу с номером приказа?
 
Да. Потому что такой перевод, только называется переводом. На самом деле происходит увольнение и прием.
 
Да. Потому что такой перевод, только называется переводом. На самом деле происходит увольнение и прием.
Разве на совместителей подается?
Я так поняла, что переводят с основной работы на совместительство.
 
Разве на совместителей подается?
На совместителей подается
в графе 4 «Категория лица» Уведомления (утвержденного постановлением КМУ от 17.06.2015 г. № 413) нужно указывать код:

1 — если работник принят по основному месту (то есть с ведением трудовой книжки);
2 — если работник принят по совместительству (без ведения трудовой книжки).
 
Назад
Зверху Знизу