Все наши претензии в первую очередь к нам самим.

Все наши претензии в первую очередь к нам самим.

Все наши претензии в первую очередь к нам самим.

Можно тут вставить пять копеек...?

Пока горячей воды тут нет , третий месяц уходит, поэтому альтруизма от меня ще месяц не очикувайте, шайзе, о, муттерйобен...!


пс. Хоть тысча ойро будет валятца, переступлю....

Спасібо (с)
 
У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)? Или спиздили бы все вместе с самим столиком в первые 5-10 минут, или просто раскидали бы нахъ, дабы удаль молодецкую показать.

Я это все к чему - нехуй удивляться нашим властям, мы сами такие, и эти власти - продолжение нас самих. Пока мы не будем "как в Европе", то и власти тоже будут - строго мэстные, такие же как и мы сами.

Які там столики. Біля київського метро "Лук'янівська" встановили "євролавочки" - з сонячними панелями, можна сидіти і телефон заряджати. Пройшов рік і вони на вигляд як в Чорнобилі рік провели. Замизгані як з бомжарні, скло розбите, зарядки розкурочені. До Європи ще років 50 нам, оптимістичний прогноз.
 
Які там столики. Біля київського метро "Лук'янівська" встановили "євролавочки" - з сонячними панелями, можна сидіти і телефон заряджати. Пройшов рік і вони на вигляд як в Чорнобилі рік провели. Замизгані як з бомжарні, скло розбите, зарядки розкурочені. До Європи ще років 50 нам, оптимістичний прогноз.

Как раз в Европе бы такие лавочки не ставили бы, пока не решены более важные задачи. Например, соблюдение Конституции страны.
 
Мой 7-летний ребенок спросил у бабушки, когда ей позвонили из России знакомые, почему она общается с врагами. При этом в нашей семье тема политики не поднимается и телевизор мы не смотрим.

Хороший, правильный мальчик. Берегите его.
 
Які там столики. Біля київського метро "Лук'янівська" встановили "євролавочки" - з сонячними панелями, можна сидіти і телефон заряджати. Пройшов рік і вони на вигляд як в Чорнобилі рік провели. Замизгані як з бомжарні, скло розбите, зарядки розкурочені. До Європи ще років 50 нам, оптимістичний прогноз.
Тут все очень просто - у нас пересичный громадянын не ощущает себя собственником этих лавочек, потому что на халяву досталось.
Человек не видит причинно следственной связи между СВОИМИ УПЛАЧЕННЫМИ налогами и лавочками. Потому что не привыкли налоги платить. Налоги конечно же есть и они платятся, не прямо, а опосредствованно, через коммуналку например, но сложные связи не очевидны, они не ощущаются.
Это только сейчас становиться ясно, что выгоднее платить прямые налоги, чем опосредствованные, но это только-только начинает доходить и то далеко не до всех.
Когда будет потом и мазолями прочувствовано налоговое бремя "прямых" налогов, только тогда появиться ощущение собственности и к лавочкам будут относиться так же, как к своему домашнему дивану например.

Я это все к чему - нехуй удивляться нашим властям, мы сами такие, и эти власти - продолжение нас самих.
Я это начал понимать совсем недавно и то не до конца.
Причина высокой нравственности кроется в основании пирамиды Маслоу.
Пока не будут удовлетворены первичные потребности, о росте нравственности можно забыть.
Высокий уровень нравственности западного мира существуют только благодаря материальной составляющей жизненного уровня, которая позволяет удовлетворять первичные потребности в любом случае, не зависимо от занятости\профпригодности\уровня интеллекта\степени социализации и при этом еще и остается ВРЕМЯ НА САМОРАЗВИТИЕ, потребность в котором назревает на следующем уровне пирамиды.
 
Вот нарИд у нас любит ругать любую власть. В принципе ничего плохого в этом нет - это его (народа) естественное состояние. То таке.

Но хуже другое - до большинства этого самого народа не доходит, что эту самую власть нам никто с Марса сюда насильно не прислал. Это все - от нас, это люди которые тут родились, воспитывались, жили вместе с нами. И в принципе - такие же как и мы. "Вышли мы все из народа" помните?

Я это к чему. Постоянные "а вот ебал я налоги платить - пусть они не воруют". "Ну и буду дальше на бляхе ездить, а шо они так цены загнали", и.т.д., это все из серии - ну они воруют, и я воровать буду.
Кто во власти из народа? Она десятилетиями передаётся по наследству, знакомству, за деньги, сейчас ещё и тяжёлый криминал подтянулся. И такая парадигма, при которой культивируется быдло, необходима правящей пиздоте для собственной легитимизации, и воррвать позволяют на низах велосипеды, чтобы самим безнаказанно воровать вагонами, прикрываясь мантрой, мол, вы все сами такие.
Ситуация просто такова, что цена такого бездарного криминально-олигархического правления уже слишком высока для Украины, а перспективы весьма печальны.
И люди будут исправно платить налоги тогда и только тогда, когда это будут налоги, а не подати охуевшим от безнаказанности князькам.
Поэтому, сея бурьян, наивно рассчитывать на урожай культур.

все что лежит на улице без присмотра считается ничьим :увага:

В Европе принят другой принцип: всё лежит без присмотра - не твоё и взять можно его только тогда, когда это внятно обозначено, иначе - воровство.
 
Голова сгнила еще в 1917 когда совки краснопузые к власти пришли,отжав у законной легитимной власти Российскую Империю.Совок походу и есть такое же днр,лнр.Только больше размерами.Пришли краснопузые бандюки ,чужое отняли но ничего не создали,потому что только убивать и отжимать умели

Саша, ты шо дурак? Краснопузые за 70 лет своей власти столько фабрик/заводов/школ/театров/музеев построили, что мы за 27 лет нэзалэжности никак развалить и разворовать не можем. И это с учетом, что они десятки лямов трудоспособного населения потеряли во второй мировой и вся инфраструктура городов с нуля восстанавливалась.
А ЛикБез? При лигитимной царской власти только каждый десятый читать умел, и только каждый сотый - писать. Коммуняки за десятилетие всех грамоте обучили.
А сейчас обратный процесс идет - молодежь в соцсетях с каждым годом пишет всё безграмотнее и безграмотнее...
И знаешь для чего это делается? Тупым быдлом легче управлять.
 
У нас проблема в лидере. Ну, нет настоящего лидера в Украине. И нет возможности влиять на свой же выбор. Все может измениться только методом перебора через сотню-другую лет и под давлением извне, или методом отбора выживших после очередной гранаты в окно.
Мне больше нравятся гранаты.

:клас:

Опечаливают сроки, которые вы указываете. Очень хочется побыстрее.
 
:клас:

Опечаливают сроки, которые вы указываете. Очень хочется побыстрее.

В Сингапуре быстрее произошло. Страна маленькая и чиновников, которых надо было расстрелять/повесить было, соответственно, немного.

А Украина огромная страна. Только прокуроров и судей лет пять будем расстреливать, а потом еще депутаты всех вертикалей, их помощники и семьи...

Пару десятилетий только от скверны государство надо чистить, а потом уже новое что-то строить...

Хотя... у Сталина за один год почти получилось....
 
Саша, ты шо дурак? Краснопузые за 70 лет своей власти столько фабрик/заводов/школ/театров/музеев построили, что мы за 27 лет нэзалэжности никак развалить и разворовать не можем. И это с учетом, что они десятки лямов трудоспособного населения потеряли во второй мировой и вся инфраструктура городов с нуля восстанавливалась.
А ЛикБез? При лигитимной царской власти только каждый десятый читать умел, и только каждый сотый - писать. Коммуняки за десятилетие всех грамоте обучили.
А сейчас обратный процесс идет - молодежь в соцсетях с каждым годом пишет всё безграмотнее и безграмотнее...
И знаешь для чего это делается? Тупым быдлом легче управлять.

Як можна було нагородити такої тупизни? Найтупіше бидло - пролетарії совка, тупішого не було в нашій історії.
 
:клас:

Опечаливают сроки, которые вы указываете. Очень хочется побыстрее.

Это я ещё оптимистично нарисовал. На Западе инквизиция сколько лет работала? А сколько веков жгли, на кол сажали за воровство и другие повинности. Они к этому шли веками. Конечно, сейчас время сжимается, но я не верю в сверхскорости
 
Как раз в Европе бы такие лавочки не ставили бы, пока не решены более важные задачи. Например, соблюдение Конституции страны.

К вопросу о приоритетах.
Я постоянно говорю, что нужно путешествовать и смотреть глазами. В той же Варшаве парк Солдату, в самом центре города- гораздо зачуханней, чем был наш Сад Шевченко. И никто не парится. Зато, прекрасные дороги, автобусы, стройки небоскребов.
Выводы делайте сами
 
Саша, ты шо дурак? Краснопузые за 70 лет своей власти столько фабрик/заводов/школ/театров/музеев построили, что мы за 27 лет нэзалэжности никак развалить и разворовать не можем. И это с учетом, что они десятки лямов трудоспособного населения потеряли во второй мировой и вся инфраструктура городов с нуля восстанавливалась.
А ЛикБез? При лигитимной царской власти только каждый десятый читать умел, и только каждый сотый - писать. Коммуняки за десятилетие всех грамоте обучили.
А сейчас обратный процесс идет - молодежь в соцсетях с каждым годом пишет всё безграмотнее и безграмотнее...
И знаешь для чего это делается? Тупым быдлом легче управлять.

Кто построил, и как построили?...и население потеряли, потому, что советы вместе с гитлером инициатором 2МВ...и грамоте учили ровно настолько, что бы ты мог управлять военной техникой и сдохнуть за номенклатурные интересы...
 
Та не, я посто думаю - это все на поколения. Хотя... может и действительно от эгрегора нации/народа зависит.
Все течет и меняется, да менталитет он есть, но и он меняется. И некоторые вещи вполне могут прижиться.

Взять к примеру Курск, ехал я в Такси. А таксист разговорчивый попался и говорит, какое мол неплохое сейчас поколение, если вначале 2000-х он с дискотеки подбирал одно пьяное быдло и были постоянные драки и было даже опасно принимать пассажиров, то сейчас мол люди в основном интеллегинтные - никто не буянит и работать стало нормально.

Т.е. выросшее новое поколение стало лучше предыдущего...

Да и сейчас конечно не как в Дании, но некоторые стол, стулья, шкафы в хорошем состоянии можно увидеть стоящими рядом с мусоркой и некоторые люди забирают их себе. И никто их не разламывает специально.
Да пример не такой удачный, но все же традиция делится не нужными вещами вполне может прижиться и у нас.

Нет, но серьезно, поколение 10 лет назад было более агрессивно, чем сейчас, может в этом "виноваты" смартфоны и компьютеры, но факт остается фактом.
 
грамоте учили хорошо, но и пропаганды валом было параллельно

Грамоте учили ровно настолько, что бы обслуживать власть....
Просто посмотри статистику Нобелевских лауреатов, 500 самых престижных ВУЗов...да просто сравни уровень жизни...
 
Назад
Зверху Знизу