Все ли у Него получилось?

Ваше отношение?

  • я люблю работу,

    Голосів: 28 44.4%
  • любовь к работе - навязанное с детства клише

    Голосів: 15 23.8%
  • жыстокий, жыстокий мир

    Голосів: 20 31.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
забил бы, аж бегом.
и скучно бы не было
хобби - оно разное бывает. Я бы всякие железки точал, или яхту попробовал бы сделать...лобзик, 10мм фанеру, бочку с лаком, море пива...что еще нада?. Люблю ченить мастерить и починять.

:пиво: Молодчага! построил бы яхту - и правда, что еще надо?
Шлюхи сами притарахтят :клас: еще и толкаться будут на причале.
 
А на собеседование когда шел, предупредил работодателя, что готов бесплатно увлекаться? Сомневаюсь:увага:
Работой предлагаю считать любую оплачиваемую деятельность.

Не у любой оплачиваемой деятельности есть работодатель.
 
Неа, все не так. Тут даже нельзя сказать фразу "увидел как можно сделать чтобы хобби приносило деньги", потому что у меня хобби такое, что только слепой может не увидеть... Скорее тут дело в том, что не жадный и по царски делюсь с теми кто помогает мне мое хобби доводить до заработка денег, и таким образом освобождает меня от работы.

Вот если бы я был жадный - тогда мне действительно приходилось бы кроме хобби - работать.

Может, конешно, я предвзято сужу. Но организация процесса доводки хобби до заработка - это не работа разве:rolleyes:?
 
Вот меня тоже бурная деятельность манила лет до 25-ти.
Татьяна, я тогда моложе и лучше, кажется, была.
А потом йунношеский задор (или то были прыщи?) прошел, как и не было.

Зы. Ну опять же, наколько корректно работу из идеологических соображений приравнивать к просто работе.
Это ж хоба. Фактически.

Бай,у тебя такая охуенная подпись!!...Но тема--унылое г.
Не,мечтать то оно можно(да и нужно!!!),но,блеать,"палочка,выручалочка"...ппц.
У тебя проблемы с этим?Работай на себя--быстро поймёшь,что проблем не меньше.

Я вот никуя не завидую своему кенту,объявившему что в этой жизни он больше работать не будет---въёбует у себя на участке,как папа Карло;воспитывает с женой двух маленьких детей;дом строил--окуенное занятие следить за строителями(я 5 раз приезжал--и 5 раз вечером бригада бухая в жопу);сто грамм красного в обед;отдых?да,2 месяца в год-просто смена места жительства---блеать,это--жизнь????????
 
Ох уж эти подмены смысла. работа с увлечением совпадает.
А на собеседование когда шел, предупредил работодателя, что готов бесплатно увлекаться? Сомневаюсь:увага:
Работой предлагаю считать любую оплачиваемую деятельность.
А по-моему, это лично твои комплексы. "Миллионы хомячков могут делать тоже, что и я, и мне нечем своё ЧСВ на работе тешить". А никого не ебёть, что ты стала винтиком и по совместительству шпунтиком
 
Может, конешно, я предвзято сужу. Но организация процесса доводки хобби до заработка - это не работа разве:rolleyes:?

Так вот я ж и говорю. Другой бы на моем месте "организацией процесса" сам бы занимался бы, а не жлоблюсь делиться с теми, кто это делает за меня.
 
Понятно что каждый мыслящий занялся бы хобби и творчеством, а работа это для говорящих скотов,которые более ни на что не способны кроме как батрачить и сдохнуть.

ну че там прям батрачить. Мож, у кого потребность есть. Чтоб блуза пахла маслом машинным.

Ну почему. У меня, славтегоспади, очень рядом.

Но когда тебе хочется рисовать дожж на улице, а заказчик платит за уют в интерьере. Оно ж не рядом. Заказчика же не пошлешь?
 
Но когда тебе хочется рисовать дожж на улице, а заказчик платит за уют в интерьере. Оно ж не рядом. Заказчика же не пошлешь?
Ну извини. я получаю удовольствие от интересных заказов заказчика. Чемно говоря, делать уже однозначно востребованный проект мне интереснее, чем абстрактный дощщ
Опять же, если не хочу - пошлю. Имею возможности, славтегосподи, выбирать заказчиков
 
Бай,у тебя такая охуенная подпись!!...Но тема--унылое г.
Не,мечтать то оно можно(да и нужно!!!),но,блеать,"палочка,выручалочка"...ппц.
У тебя проблемы с этим?Работай на себя--быстро поймёшь,что проблем не меньше.

Я вот никуя не завидую своему кенту,объявившему что в этой жизни он больше работать не будет---въёбует у себя на участке,как папа Карло;воспитывает с женой двух маленьких детей;дом строил--окуенное занятие следить за строителями(я 5 раз приезжал--и 5 раз вечером бригада бухая в жопу);сто грамм красного в обед;отдых?да,2 месяца в год-просто смена места жительства---блеать,это--жизнь????????

За совет работать на себя - спасибо. Хоть он и запоздал на значительный срок.
Как по мне, работать на себя нихрена не проще, чем на дзядзю.
а если увлеченно работать на себя, то еще и тяжелее. Ибо никто не выпрет с рабочего места всвязи с окончанием раб.дня. Сам себе хозяин :D

А по-моему, это лично твои комплексы. "Миллионы хомячков могут делать тоже, что и я, и мне нечем своё ЧСВ на работе тешить". А никого не ебёть, что ты стала винтиком и по совместительству шпунтиком
Сатирушка, у меня ЧСВ атрофировано.
Ваще амбиций нету. Вместо них лени зато промышленное количество.

Бай,у тебя такая охуенная подпись!!...Но тема--унылое г.
Не,мечтать то оно можно(да и нужно!!!),но,блеать,"палочка,выручалочка"...ппц.
У тебя проблемы с этим?Работай на себя--быстро поймёшь,что проблем не меньше.

Я вот никуя не завидую своему кенту,объявившему что в этой жизни он больше работать не будет---въёбует у себя на участке,как папа Карло;воспитывает с женой двух маленьких детей;дом строил--окуенное занятие следить за строителями(я 5 раз приезжал--и 5 раз вечером бригада бухая в жопу);сто грамм красного в обед;отдых?да,2 месяца в год-просто смена места жительства---блеать,это--жизнь????????

За совет работать на себя - спасибо. Хоть он и запоздал на значительный срок.
Как по мне, работать на себя нихрена не проще, чем на дзядзю.
а если увлеченно работать на себя, то еще и тяжелее. Ибо никто не выпрет с рабочего места всвязи с окончанием раб.дня. Сам себе хозяин :D

А по-моему, это лично твои комплексы. "Миллионы хомячков могут делать тоже, что и я, и мне нечем своё ЧСВ на работе тешить". А никого не ебёть, что ты стала винтиком и по совместительству шпунтиком
Сатирушка, у меня ЧСВ атрофировано.
Ваще амбиций нету. Вместо них лени зато промышленное количество.

Так вот я ж и говорю. Другой бы на моем месте "организацией процесса" сам бы занимался бы, а не жлоблюсь делиться с теми, кто это делает за меня.

И, что характерно, они сами пришли и сказали "насяльника, давай мы поработаем, а ты с нами деньгамана поделишься" :угу:

LAqdhy2P90M
 
Сатирушка, у меня ЧСВ атрофировано.
Ваще амбиций нету. Вместо них лени зато промышленное количество.
Это лень тебе диктует сотни знаков, что и другие на работе не получают удовольствие?
 
Версия неверная, спробуй ще.
ну ты и соврешь не дорого возьмешь, так что протест отклоняется:D
ну процесс-то неотделим от результата. это как фотон - частица и волна.
небывает процесса без состояния.
хмм...
хотя состояние без процесса допускаю, значит в пределе возможен и процесс без состояния...
и даже не в пределе
 
За совет работать на себя - спасибо. Хоть он и запоздал на значительный срок.
Как по мне, работать на себя нихрена не проще, чем на дзядзю.
а если увлеченно работать на себя, то еще и тяжелее. Ибо никто не выпрет с рабочего места всвязи с окончанием раб.дня. Сам себе хозяин :D
.

прости.никогда в этой жизни ни на кого не работал,ибо рано пришло это понимание.
плюсов тоже не мало,поверь наслово.
 
И, что характерно, они сами пришли и сказали "насяльника, давай мы поработаем, а ты с нами деньгамана поделишься" :угу:

Неа. Они пришли и сказали: "Давай мы будем делать то и то, и давать тебе твою долю денег". Я там уже выше писал, что про то как на моем хобби денег заработать - очевидно многим.

Действительно, бывают иногда такие поползновения "а вот если сделать так и так, то денег будет больше". В таких случаях все идут в сад, потому что я делаю так как мне нравиться, а не так как кому-то кажется, что денег будет больше. В отдельных случаях говорю "ну если тебе так кажется, то ты и делай", но это редко. Обычно в сад.
 
дану почему выкрутился?
я так живу.
помимо обязательств взятых по основной деятельности )))

Тэээк. на форуме кроме 25 см и олегархов зарождается фишка завтрашнего дня.
Виртуозы оплачиваемого безделья называется:D

вообще нет. есть же и просто процесс

Вот жеж искренне хотелось бы понять, кака така движущая сила у процесса.
Ну, кроме идейности, она не в счет.
 
Тэээк. на форуме кроме 25 см и олегархов зарождается фишка завтрашнего дня.
Виртуозы оплачиваемого безделья называется:D
ну извини что добавили тебе на хвост:Р

Вот жеж искренне хотелось бы понять, кака така движущая сила у процесса.
Ну, кроме идейности, она не в счет.

удовольствие.
 
Не у любой оплачиваемой деятельности есть работодатель.

Это прям революционное заявление.
Если, конечно, заказчиков не считать дателями работы.

Слушать, слушаться и слушаться!
А так же рожать, рожать и рожать!

Как там у Тори - Придется гореть в аду:D

Виля, ты неправильно считаешь.
придется гореть на работе, а потом еще и в аду:диявол::диявол::диявол:
"Вы ставите нереальные планы!"
 
Это прям революционное заявление.
Если, конечно, заказчиков не считать дателями работы.

Ну смотри такой пример. Делаю я например шмуцерглюкеры. Нанимаю на работу менеджеров, которые продают эти шмуцерглюкеры. Менеджеры там как-то шуршат, деньги добывают, заказчиков там каких-то на неведомых мне тропах выискивают. Потом добычу мне приносят.

То есть деньги у меня есть, а дателя работы нету - датель работы у моих менеджеров.

Это пример, сам я лично в роли дателя работы не выступаю.
 
а отут фиг. потому как тут мы стаём на зыбкую почву определения меры стоимости. потому как труд не всегда оплачивается деньгами. иногда признанием, иногда едой, иногда возможностью жить, иногда личным моральным удовлетворением. и грань между ними размыта.
или к примеру торговля - это оплачиваемая деятельность?
Если, конешно, вычислять с точностью до 17-го знака, то хер поймешь.
Но можно ж округлить до целого числа. И мальчики налево, девочки направо: то, что оплачивается моральным удовлетворением все относим к хобе. а физическим - к работе.
 
Ходят упорные слухи, что когда Адама выгоняли из Эдема, то вслед раздалось - работай иди, сволочь. В поте лица своего. Ну или что-то в этом духе.
То есть работа позиционировалась как кара Господня.
И я с такой трактовкой согласна. А некоторые в голос утверждают, что им трудовая деятельность нужна как воздух :eek: и если не работать, то чем занять время с утра до обеда и с обеда до ужина. что они ЛЮБЯТ свою работу. Во как.
Вот скажите.
Была бы у вас волшебная палочка волшебная дырочка возможность забить на свою должность\бизнес\ремесло, стали бы вы трудиться?
Или предпочли бы заниматься семейством, хобби, или медитацией, или чтением, да мало ли забав на свете.
Я бы второе превратила в первое.
 
Назад
Зверху Знизу